В России правда так? Я удивлялся. Расскажу чуть-чуть о учителях в Корее

Здравствуйте! Я кореец, я родился и вырос в Южной Корее. Сейчас какое-то время живу в СНГ. Моя жена сегодня показала мне запись про учителей и зарплату, там было много комментарий. Я не понял пока, как найти её опять, не могу показать.


Но я очень удивлялся пока читал комментарии. Для Кореи странно видеть, когда так не уважают учителя. Сейчас такой век, знания очень важно думаем мы в Корее. И давать знания тяжело. Поэтому учитель должен хорошо получать деньги, чтобы мог хорошо учить и не думать о своих проблемах.


Может это потому что в Южной Кореи нет ресурсов, только люди наш большой ресурс. Только их голова. Люди - сила нашей страны, их знания - сила страны, так думаем. Знания помогли нам создать samsung, hyundai, такие компании. Поэтому хорошо учиться надо в школе и в университете думаем мы. Чтобы потом была работа, и мы могли жить лучше, развивать страну. И первый даёт знания учитель, от него забисит очень много. От учителя в школе, от преподавателя в университете забисит будущее нашей страны. Так думает государство и люди.


Поэтому учителям в школе платят 2000-3000$ в месяц, это хорошая зарплата для Кореи даже. И стать учителем это престижно. Для этого надо сдать серьёзный государственный экзамен, чтобы получить работу такую. Нужен сертификат. Нужно быть профессоналом. И много требований к учителю - как одеваться, как не использовать телефон на занятиях, как общаться с детьми. Это конечно, это нужно делать им много. Но потом государство хорошо заботится об учителе. И зарплата большая, постоянная, не надо перерабатывать как остальным, хороший отпуск, и хорошо кредит дадут, и их не могут уволить, если не совершали ошибку сильную. И можно взять отпуск без зарплаты на несколько лет и путешествовать, а потом вернуться и дальше работать, никто не уволит. И платят большую пенсию, больше, чем у обычных людей. И если учитель умрёт, его муж или жена будут получить эти деньги всё равно. Моя дедушка так получилось. Так заботятся государство об учителях и образовании нас. И это правильно. Хотя в Корее много минусов и ужасно быть школьником и учиться в Корее, это кошмар. Но я думаю, так правильно, что за такую работу хорошо платят. И мне очень жалько читать и слышать, что в СНГ это не так сейчас. Я не понимаю, как можно жить сейчас на 300$ даже в СНГ и дальше так тяжело работать. Очень сочувствую. Надеюсь, всё будет наладиться. Вы делаете очень важную работу. Русские очень-очень умные народ, я всегда удивляюсь. Но надо хорошо заботиться об учителях, тогда, кажется, будет ещё лучьше становиться. Надо это понимать государству.


Простите за мой русский язык. Я до сих пор не так хорошо разговариваю. Но я стараюсь. Если будет интересно, я рассказывать ещё. Я пробую иногда делать видео или так писать что-то. Мне интересно делиться. Спасибо, что прочитали, просто хотел сказать это всё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

зарплаты за 2018 год.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зубные врачи у них охерели. Их на вилы с такими ценами надо (ЗП-то у них с цен)

раскрыть ветку (11)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так дантист и анастазиолог одна из самых высокооплачиваемых профессий в демократических странах.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что ремесло полностью коммерческое, а остальных врачей заставляют занижать цены силой. Как ты думаешь, сколько люди готовы отдать хорошему кардиологу или онкологу? Правильный ответ-сколько скажет. Жизнь дороже.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это и заслуженно, на стоматолога, например, учиться 8 лет в итоге закончив школу в 18 только в 26 ты будешь начинающим доктором. Плюс у врача всегда высокая ответственность.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Процесс обучения на врача долгий, ответственность большая, постоянное повышение квалификации - это обратная сторона таких зарплат во многих странах (не в России к сожалению).


Бизнес-аналитик тоже вполне в рамках этого, это не тот манагер который делает презентации в powerpoint с KPI-графиками. В правильном варианте - это дофига знаний и опыта в разных сферах (и у хорошего бизнес-аналитика далеко не один и не один проект) + коммуникация с людьми + способность быстро въехать в специфику бизнес-процессов - это вобщем ещё и голова :)


Вот почему офис-менеджер почти на уровне учителя получает - не очень понятно. Ответственности у офис-менеджера на порядок меньше и уровень образования тоже может быть совсем другой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший бизнес аналитик может сэкономить кучу человеко-часов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А плохой может и заставить все делать дважды, а то и трижды.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку