В России памятники оживают. А сколько их ещё по России стоит:)

Думаю, что каждый раз, когда заводится этот танк, где-то в Прибалтике у очередного ветерана СС недержание случается. Наш ветеран порадовал. Сиганул, как пацан.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А в Прибалтике "ваших" нету? Вот мне горько и больно за своих прадедов и прабабушек становится, когда вижу такие посты.
Да, есть придурки, которые считают легионеров СС героями. Да, почему-то это дерьмо не запрещается на государственном уровне. Но здраво оцените, сколько их. А потом посмотрите на то, как у нас в Риге (Латвия) празднуется 9 мая. Но вам-то по телевизору показывают то, как легионеры и их внуки маршируют. Печально всё это.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
В посте сказано исключительно про ветеранов СС. Вы чего перевозбудились-то? И с чего вы считаете, что в России люди информацию только из телевизора получают?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто всякий раз, когда я на пикабу вижу что-то о Прибалтике и Латвии в частности, это всегда связанно с какой-то невероятной тупостью политиков или с фашизмом, что, если честно, бесит. Эдакий стереотип из разряда "водка, медведи, балалайка".
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
не стоит нервничать, да есть те кто мыслит шаблонами, те кто верит только телевизору, один вопрос: вы, как внуки победивших фашизм, что ВЫ делаете кроме обиды на чьи-то комменты? вы же смотрите на парады легионеров СС ,, вы же не говорите своим властям(которых ВЫ выбрали) что нельзя их считать героями. ВЫ не запрещаете (цитата):" это дерьмо" на государственном уровне, ВЫ предаёте своих предков, которые умирали за вашу свободу, ВЫ не противитесь этому меньшинству( как вы сами заметили) . так что не вам обижаться и указывать как нам о вас думать! передавайте привет украм!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бред же. Я считаю, что каждый имеет право считать кого угодно героями, это его личное дело, но вот пропагандировать и навязывать свои предпочтения не имеет. Тут надо понимать, что работает это как с одной, так и с другой стороны. То есть, если мы считаем, что имеем право cобираться на 9 мая, ходить с красным знаменем и тд. то почему им нельзя пройтись?
Подчеркну : я этого не поддерживаю, просто размышляю.
Так вот, понять самих бывших легионеров можно. Это часть, пожалуй, самая значимая часть, их жизни. И на мой взгляд, это было бы нормально, если бы они раз в год вместе собирались и тихонько что-то вспоминали, обсуждали. А вот понять молодых людей, которые в этом участвуют, я не могу.

Героизация этих легионеров- совсем другой вопрос. Лично я не знаю ни одного человека, который восславлял бы СС или ветеранов с той стороны. Если говорить о борьбе за независимую Латвию во время ВОВ, то героями можно считать, на мой взгляд, не ССовцев, которые боролись исключительно против СССР, а курелиешей. Это было что-то типа партизанского движения, которое боролось и против оккупации СССР (тоже очень щепетильный вопрос, буквально недавно по этому поводу эссе писал), и против оккупации фашистской Германии.
Автор поста оценил этот комментарий
Марши легионеров СС узаконены...
Сбор подписей за выселение русских в гетто...
Перлы руководства страны в адрес России — это вообще победители вне конкурса.

Да, это всё вроде как «невероятная тупость политиков». Только политиков этих ваше же население выбирает и поддерживает.

Блин, и ведь даже тег «политика» не ставил, а всё-равно опять всё в политоту скатывается:(
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, про сбор подписей я лично вообще не слышал. Но понятно же, что это несерьёзно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, 3 дня назад полторы тысячи упоротых уже нашлось. Сейчас просто времени нет смотреть состояние этой петиции.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно источник пожалуйста? Ничего не слышал и не видел.
Автор поста оценил этот комментарий
двумя словами: Окно Овертона.
Автор поста оценил этот комментарий
блядь!!! почему у вас то что вам не выгодно, то не серьёзно!????? Крым в России- это не серьёзно, какая разница где он! вы перенесли нашего воина-освободителя, когда мы вас в тайгу выселять будем- это тоже будет не серьёзно! базы НАТО на вашей территории- это не серьёзно, когда наши ракеты будут падать на ваши города и эти базы- это будет тоже не серьёзно!!! заебали!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, вы дурачок? О чём вы говорите?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку