В России культ денег, а не чести...

Сегодня зашел случайно на свою страничку в Твиттер и увидел ленту с оскорблениями Рамзана Кадырова за жестокость к своим детям... И чуть ли не плач о том, что он не правильно их воспитывает... Поэтому начинаю целую историю, о том, что я думаю и Рамзане Кадырове, Федоре Емельяненко и воспитании детей в современной России, и как и мне досталось из-за того что я не делю людей по национальностям...

Вчера в столице Чеченской Республики городе Грозный состоялся Турнир «Grand Prix Akhmat — 2016», где в детских боях участвовали три сына Рамзана Кадырова. Один из сыновей нанес сопернику удар, после чего мальчик попал в нокаут...https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=iC1SqzNTgt4 Естественно все заботящиеся о здоровье детей подняли вой на тему:Почему мальчики в столь юном возрасте бьются в боях без правил, кто это допустил, кого наказать и т.д. и т.п. Напомню, что это были показательные бои и никто из детей серьезно не пострадал. Но данную тему поднял Федор Емельяненко. Он дал обширное интервью на тему детского бокса и раскритиковал как организаторов турнира, так и Рамзана Кадырова присутствовавшего на этом мероприятии. Признаюсь честно: я не сторонник детских драк, но с детства годов с 19 занимался в силу своего "медвежьего" сложения классической борьбой. И да были и расеченные рты, и порванные связки, и сотрясения и даже переломы. Но мы- дети чувствовали себя богатырями по сравнению с пацанами, которые не занимались спортом. Уважая Емельяненко одновременно я уважаю Кадырова и между ними я не делаю противопоставление ни как по мере их заслуг перед страной и спортом, ни по национальностям, ни по возрасту... Каждый из них заслуживает глубокого уважения. Но речь в этом тексте пойдет совершенно о другом...Я намеренно взял статью из Википедии по одной древнеруской физической дисциплине, а называлась она- Кулачный бой...https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BB%D0%B0%D1%87... В продолжении этой темы могу сказать, что мой отец не владел им, хотя дед ниже его на целую голову и в более зрелом возрасте, прошедший Великую Отечественную войну и фашистские концлагеря легко одерживал верх. Все это образование, а вместе с ним и воспитание шло из глубины веков. Россия всегда славилась своими воинами и даже императоры Царь-града всегда приглашали русичей в личные телохранители... То есть русичи были охраной самого близкого круга, где бой ведется холодным оружием. Тренировками для них с малолетства был именно Кулачный бой. А кто не помнит из нас как ходили драться район на район, улица на улицу... Но ведь дрались честно и иметь при себе нож или пику считалось неприемлемым... Но прошли годы и Россия после Великой войны перестала испытывать те угрозы порабожения. Люди от спокойной жизни стали заплывать жирком и уже не считали для себя необходимым вмешаться в драку, заступиться за слабого, защитить женщину. А потом с началом развала великой страны началось вообще повальное оскотинивание. Мужчин считали мужчинами лишь за первую букву, ценность мужчины, как хозяина и защитника своей семьи вообще стерлась по женскими каблучками и мужиков практически не осталось. Я помню как все радостно глядели турниры с участием Карелина, Емельяненко и говорили вот это мужики... А у баб от их вида и капель крови тут же появлялся румянец и резкое желание иметь такого мужа, отца своих детей и защитника. Посмотрите как сейчас женщины отзываются о мужиках, что ставят им в достоинство... На мой взгляд произошло обабивание мужчин. Пожтому так сильно страна восхищается нашим Президентом и тихо не любит Премьера. Ведь каждый из них представляет абсолютно противоположные виды мужчин. Один0 спокойный и резкий, другой- миловидный и мягкий. Высказывания одного разбирают на цитаты и ими гордятся, а высказывания другого вызывают троллинг в соцсетях. В каждом из них по разному воспитывали мужское начало. У Путина отец солдат, вернувшийся в Ленинград и спасшим его мать от голодной смерти. У Медведева отец тоже участник войны, но проведший в тылу. Семья Путина рабоая, семья Медведева- интелегентная. И естественно воспитание полученное каждым из них разное. Продлжу тему Рамзана Кадырова и Федора Емельяненко... Все мы знаем, что Рамзан повоевавший и с российскими ворйсками длительное время после смерти отца занимает пост Главы Чеченской республики. И держит очень жестко. Он вмешивается практически во все вопросы которые касаются жителей Чечни, вплоть до того что вытаскивает заложников с судов. Федор Емельяненко мужик с крепким русским характером, бившийся на ринге и турнирах ММА не считаясь с травмами. Что у них общего- наличие характера, способности вынести боль и травмы и достичь поставленных целей. Раньше детей воспитывали и работой и отцы из под тишка подглядывая за драками пацанов пусть и не приветствовали, но где то в душе гордились... Говорили: Вот мужик растет... А сейчас... Все свободное время пацаны проводят либо на компьютере либо в поисках денег. Утрачивается семейственность, а в след за ней и ответственность за семью, обязанность защиты ее. Все это вместе и влечет за собой утрату мужественности. Совсем недавно Мефедов Евгений отбывающий в тюрьме на Украине сказал очень интересные слова: "Не меняйте меня на террористов!" Это я считаю истинным примером мужества. Полицейский Нурбагандов перед смертью сказал: "Работайте братья!", тем самым бросив вызов своей судьбе. Эти поступки достойны преклонения. Но почему же женский пол преклоняется не этим героям, а тем, кто рассекает по Москве на "крутых" тачках, сорит деньгами и ведет себя вызывающе по отношению к окружающим... Их поступки они считают мужеством, но это я думаю не так... Глубоко не так... Исчезает сама идея самопожертвоавния, служения семье, роду , Родине заменясь фиглярством, понтами и показным пренебрежением к обществу. А ведь уже история помнит такие события, когда народ забывший свои корни утрачивал свой дух и исчезал с лица Земли... На мой взгляд воспитывая детей Кадыров наглядно демонстрирует нам всем: вот какие нам нужны парни, вот кто нас защитит, вот кому мы можем передать нашу страну... Кто из считающих себя русскими может нам это показать... Что-то не припоминается... Потому что при появлении денег мы первым делом не записываем мальчишку в секцию, а покупаем ему разные игрушки, при получении синяка не говорим ему, что это пустяк, а начинаем его жалеть, при первой же неудаче случившейся с ним не помогаем ему советом как исправить, а предлагаем ему бросить дело, может дело его жизни... Одним словом- обабились.. Когда в твиттере я указал, что считаю Кадырова таким же русским как и Емельяненко в мою сторону посыпались упреки, оскорбления и предложения встретится с Емельяненко лично, чтобы он объяснил мне кто такой Кадыров. От Федора грубых слов на мою реплику не получил. Я готов доказывать одно, что с воспитанием мужчин надо решать немедленно и воспитывать их необходимо именно как мужчин, ведь даже Тортилла в своей песне пела:.. Драться надо так дерись.... За своих детей бится придется именно нам, их отцам, чтобы в конце жизни никто не отзывался о них, что они тряпки ни к чему не годные,.. А тех кто осуждает излишнюю жестокость детей спешу напомнить правило Суворова: Тяжело в учении- легко в бою... И жестокость является лишь подспорьем к тому чтобы из мальчика сперва проклюнулся, а затем вырос мужчина...