В ресторане "Своя Компания" накормили червями

В ЕДЕ ПРИНЕСЛИ ЧЕРВЯ!!! Ужинал в челябинском ресторане "Своя Компания" по Братьев Кашириных д.124 вечером 8 января 2018 года. Из того, что я заказывал успели принести напитки, суп-пюре из грибов, бутерброды. После того, как еду принесли, я начал употреблять суп, закусывая его с бутербродом и во рту почувствовал что-то жесткое с неприятным вкусом. Тогда я достал этот кусок изо рта и рассмотрел, оказалось это ЧЕРВЬ!


Я подозвал официантку, та пригласила администратора. Я попросил выйти в зал повара, который готовил блюдо, хотел с ним лично побеседовать. Мне сообщили повар не может покидать кухню. Администратор попросил у меня червя для того, чтобы разобраться чем это является, причем я настоятельно попросил вернуть мне его обратно потом. Администратор вернулась, и вынесла вердикт, что это был действительно червяк. На просьбу вернуть его мне ответила, что червяк отправлен на экспертизу уже.


Мне предложили скидку по чеку в качестве компенсации неудобств:) От скидки я отказался и вообще оплачивать что-либо не стал. Оставил отзыв в книге жалоб и сразу же удалился из ресторана, купив по дороге несколько литров воды и дома сделал промывание желудка.


После всего со мной связался директор ресторана, извинился и предложил компенсацию. Тогда я озвучил вразумительную сумму, которая меня бы устроила. Они посовещались и отказались удовлетворить озвученную мной сумму, но предложили внести 5 тыс. руб. на карточку их заведения:) После того, как я отклонил предложение, перезвонили с новым предложением 5 тыс. руб., теперь уже наличными. Все эти великодушные предложения ресторана я отклонил, на том и расстались с ними.


Как я предупреждал ресторан, после того, что мы с ними не договорились, я обратился в службу по надзору в сфере защиты прав потребителя. Моему обращению присвоили какой-то номер, мне перезвонил молодой человек, чтобы уточнить обстоятельства этого инцидента и пообещал перезвонить о результатах. Так и не перезвонил.

В ресторане "Своя Компания" накормили червями Ресторан, Ресторанный бизнес, Червь, Челябинск, Общепит, Длиннопост
В ресторане "Своя Компания" накормили червями Ресторан, Ресторанный бизнес, Червь, Челябинск, Общепит, Длиннопост
В ресторане "Своя Компания" накормили червями Ресторан, Ресторанный бизнес, Червь, Челябинск, Общепит, Длиннопост