В Псковской области разрешили гнать и продавать самогон.

В Псковской области разрешили гнать и продавать самогон.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

"В Псковской области разрешили гнать самогон" Radi4ka 2 часа назад


"В Псковской области разрешили гнать и продавать самогон." Lanlife 14 минут назад


С нетерпением жду развития событий :D

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так гнать самого никто и не запрещал, с 2003 года вроде гони хоть упейся) А разрешить продавать не в компетенции местного органа власти)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У них там своя атмосфера, видимо. И региональный закон предусматривал в т.ч. наказание за производство.

В том посте юристов так и не подвезли, может сюда заглянут и пояснят  насколько региональные законы могут отличаться от федеральных?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял, нет федерального закона РАЗРЕШАЮЩЕГО гнать, просто нет ответственности за самогоноварение, так что местный закон не противоречит федеральному, т.к. федерального нет. Так что скорее всего власти Пскова могут такое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не спорю, что могут. Просто для меня откровением стало существование подобных отличий. Был уверен, что это только в штатах законы разные, а у нас едины на всю страну.

Так что подкидываю идею для шикарного длиннопоста о различиях в законодательстве на территории РФ. Сам не осилю, у меня от чтения официальных текстов мозги вскипают.

Автор поста оценил этот комментарий

а мне не выдало, что уже есть такой пост... Что делать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пошли баянометру лучей поноса и забей :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ага.. сейчас дядя модератор придет и накажет меня..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же пикабушница, тебе ли бояться дядю модератора?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку