В продолжение темы о поливе сов.

В предыдущем моём посте на видео филин Ёль купается под дождём, растопырив крылья. Она так делала впервые и ей явно понравилось.

На следующее утро я её застала за тем же занятием, только с другого ракурса. Мне было очень совестно. Честно.

Сегодня почти весь день идут кратковременные дожди. Утром я видела, как Ёлка паслась и поливалась на своей грядке с травой. Но к вечеру она поняла, что дождь не может её намочить полностью, и пошла макать свой лицевой кружок в тазик с водой. Заодно и попу прополоскала.

Практически сразу после того, как я выложила видео у себя на странице в контакте, наша любимая художница Boggart Owl, автор чудных комиксов по Сову и Ворону, прислала мне Ёлкин портрет. :3

В продолжение темы о поливе сов. Yoll, Сова, Филин, Мокренькая совушка, Домашние совы, Купание, Дождь, Видео, Длиннопост

А сама Ёлка периодически подходит к окну и укоризненно на меня смотрит. Но домой заходить отказывается. Я не знаю, в чём я опять виновата, но мне стыдно.

В продолжение темы о поливе сов. Yoll, Сова, Филин, Мокренькая совушка, Домашние совы, Купание, Дождь, Видео, Длиннопост

Да, на заднем плане там опять скрипит ушастый совёнок Чуфырька. Это он отзывается на Ёлкино "угу".