В продолжение темы "Как я стал сторонником Альтернативной истории"

Макс выкладывает классные ролики, которые для человека интересующегося настоящей историей - могут быть намного ценнее лекций и учебников специально обученных людей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно! Нахер образование, лекции и учебники! То ли дело "Классные ролики" на ютубе!

раскрыть ветку (54)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, тёплый диван, пивас, чсв почесать опять же. А настоящая архе-палео-этно это грязища, лопата и кисточки. Вот уже сотни раз и я, и коллеги предлагали таким поехать волонтёрами в экспедицию на раскопки и ни разу ни один не согласились.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где? Когда? Предлогали? Почему я никогда не могу попасть на такие штуки? ! 😢 я б там жила, попала и жила, жила и попала!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Попала и жила, жила и попала,  и попала и жила, и жила и попала, и не могла выбраться, так как попала :)

Автор поста оценил этот комментарий

Найдите в инете Центр палеоэтнологических исследований. По России они иногда берут волонтеров в экспедиции.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сотрудник из этих... Как это накаляет! Что бы не сказали по телеку, что бы не сказал кто-то из окружающих, сразу: "Даладна!". И начинается объяснение "фактов". Это просто пздц! Это вид Хомо Сапиенс, отряд Плоскоземельщики.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сапиенс? Тут, по-моему, сапиенсом и не пахнет. Баянисто, но, как говорят, "для того, кто плохо учился в школе, мир вокруг наполнен магией и чудесами". Вот тот случай. (От себя добавлю, что для тех, кто учился хорошо, - все то же самое, но "чудеса" и "магия" в кавычках, и любое "чудо", - повод узнать о предмете больше, попытаться выяснить механизм действия "чуда", и, главное, - хорошая учеба в школе, - надежная защита от веры во всякую гомеопатию/альтернативную историю/"альтернативную" математику/торсионщину/прочую херню).

P.S. У меня есть друг, историк, кин, над докторской работает. Когда при нем упоминается фамилия Фоменко, то жтот спокойный и добрый человек начинает изрыгать проклятия, плеваться, рычать, - в общем, утрачивает человеческий облик. В целом претензии сводятся к двум направлениям, - источники ("Учебник по истории 6 класса?!?! Источник?!?! Ну да?!?"), и второе, - отсутствие нормальной исторической методологии. Тут, если я его хочу подколоть, то мы переходим к спору о том, наука ли история, что предполагает, в частности, вопрос об использовании научной методологии в исторических исследованиях, применимости критерия Поппера, проходимся по Фейерабенду и иже с ним, - последнего, кстати, оба не любим, - в общем, все заканчивается пивом под хорошую закуску).

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даладна!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно ! Так,   лет 120 назад..., один глупец заявил, что возможной причиной родильной лихорадки являются невидимые микробы. И в качестве борьбы с ними, этот выскочка, рекомендовал-то всего-навсего хорошо мыть и обеззараживать руки акушеров. Ох как он поплатился за свои домыслы от разных академиков, профессоров и т. д. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наука сейчас и наука 120 лет назад, это, мягко выражаясь, не одно и то же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То что вы называете "научный прдход" это как раз то за что чихвостили того ученого. А ты докажи, да ты фантазер, бред несешь, какие то микробы - их никто не видел, фанатзии, шиз!!
времена другие, почерк тот же самый!! Через лет 50 окажется что половина того что сейчас отвергают - было правдой, а современные историки были просто балбесами)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давай,  образованный.  Расскажи нам как было на самом деле.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что конкретно интересует? Книжки читать это не ваше? Тик тока хватает как источника знаний?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку