В попытках создать нечто прекрасное из простой зарисовки

Не буду ходить вокруг да около. Вот результат:

В попытках создать нечто прекрасное из простой зарисовки Арты нейросетей, Stable Diffusion, Цифровой рисунок, Искусственный интеллект, Искусство, Рассуждения, Скалы, Сакура, Цветение, Пустота, Длиннопост

Далеко не все умеют рисовать в цвете/на компьютере/красками/вообще, но порой что-то появившееся где-то в глубинах мозга не даёт покоя, жаждет быть реализованным.

Так, когда-то давно в блокноте я ручкой накидал интересную зарисовку и, вспомнив о ней сегодня, решил сделать своеобразный ремейк: создать простенькую цифровую заготовку и с помощью различных моделей с минимальными искажениями докрутить её до "приемлемого" состояния, которое вы могли видеть выше.

За некоторое время работы со Stable Diffusion я принял для себя три простые истины:

  • Хочешь получить что-то конкретное? Готовь исходник.

В попытках создать нечто прекрасное из простой зарисовки Арты нейросетей, Stable Diffusion, Цифровой рисунок, Искусственный интеллект, Искусство, Рассуждения, Скалы, Сакура, Цветение, Пустота, Длиннопост
  • Хочешь получить что-то близкое к идеалу? Экспериментируй с моделями и будь готов исправлять всяческие косяки ИИ и апскейлера.
    (Да, они, как правило, небольшие, но режущие глаза. Например, лишние или недостающие пальцы, кривые зрачки, упоротые лица и прочие артефакты)

В попытках создать нечто прекрасное из простой зарисовки Арты нейросетей, Stable Diffusion, Цифровой рисунок, Искусственный интеллект, Искусство, Рассуждения, Скалы, Сакура, Цветение, Пустота, Длиннопост
  • Художники не останутся без работы. Как минимум из-за того, что ИИ допускает в генерациях глупейшие ошибки из-за ограниченности вложенного в него набора данных и деградирует при обучении на сгенерированных им же работах (чуть подробнее об этом можно прочитать тут).

ИИ никогда не отберёт работу у творцов, ведь только они "видят" что-то своё. А основа любого произведения искусства, на мой взгляд, — именно идея.

НР || Нейро-Рендеры

410 постов110 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:
-проявлять нетерпимость к окружающим/токсичное поведение;
-выдавать чужие работы за свои;

-нарушать правила Пикабу;
-постить излишне откровенные работы вне группы NSFW: (https://pikabu.ru/community/neuro_renders_nsfw).

Рекомендуется:
-делиться опытом;
-задавать вопросы по рендерам;
-при рендере уже существующего персонажа использовать соответствующий ему и его тайтлу тег;
-при генерации героев в стилистике "Аниме" указывать соответствующий тег "Anime art";
-ставить тег "Арты нейросетей" и тег, обозначающий использованную Вами нейросеть;

-при внесении существенных правок в вашу работу с помощью фоторедактора ставить тег "Цифровой рисунок".