В помощь тем, кто не может уснуть когда уже ****ец как хочется, хотя по факту не можется.

Всем привет. Есть у меня такая проблема, не могу быстро заснуть. Служившие в армии к этой категории не относятся, некоторые девушки тоже. А у меня вот, как и у многих читающих это, такая проблема есть. Я могу попытаться лечь в полночь для того, чтобы выспаться к 7-8 утра, а уснуть в итоге в 2-3-4 часа. Время помню, потому что последний раз смотрел на часы перед тем, как дико з"*баться ворочаться и отрубиться. Если эта проблема Вас не преследует, просто листайте дальше.

Есть много советов, например лечь на спину, вытянуть руки вдоль тела и закатить глаза вверх, типа это естественная поза организма во сне и даже в фсб такому учат. Считать овец, конечно, как же без этого. Я одно время пытался считать метеориты неопределенной формы, пролетающие надо мной, такое представлять было легче. Помимо этого, много информации о том, что нужно за полчаса до сна ограничить себя от искусственных источников света как телевизор, телефон, компьютер и обязательно не жрать перед сном, хотя бы за два часа(вопрос здоровья при таком действии опустим, не об этом сейчас). Так же, советуют за полчаса до сна принять горячую ванну и сделать в комнате прохладнее.

Так вот, всё это херня, кроме последнего. В прохладной комнате(16-18 градусов), укутавшись в одеялко, действительно проще уснуть. Но у многих, наверняка, как и у меня, нет кондиционера, а на улице иногда бывает дико жарко и открытие всех окон особо прохладнее летом не делает(привет всем из мск, за исключением вчерашнего дня и, кажется, сегодняшнего)

На вики чё-то-там-советы вычитал один из 14 или 15 пунктов, который меня дико заинтересовал и я решил попробовать. Опять. З***ался пробовать советы из сети. Было это неделю назад. Вы знаете за эту неделю я засыпал в течение ста - ста пятидесяти вздохов. Метод прост, нужно занять свой мозг монотонной, скучной работой, главное в этом деле пересилить себя и сделать всё, что написано ниже(совет был просто с отсчетом, я немного его адаптировал).


1) Когда решил(а) засыпать, нужно действительно выключить любимый мультик/сериал, который смотришь перед сном, это правда мешает мозгу заняться монотонной работой.


2) Нужно лечь как можно удобнее.

Я подбираю одеяло между ног, оставляя всё тело, ногу сверху одеяла полностью открытыми и вторую немного прикрытой и беру тонкую подушку из трех подушек в моей кровати, конечно же, прохладной стороной. Хотя об удобстве не мне Вам рассказывать.


3) Совет вики заключался в простом отсчете от 300 до 0 с шагом в три, то есть 300, 297, 294, 291, 288 и т.д. Я же адаптировал это под вдохи.

Каждый вдох- это шаг нашего отсчета. То есть, ты выдохнул(а) и начинаешь думать что там дальше. Ты будешь думать об этом заранее иногда, ничего страшного. Просто ты уже будешь знать ответ. Со временем абстрагируешься, всё норм. А если немного затупил(а), это тоже хорошо, до принятия решения не выдыхай, а вдыхай, пока не отсчитаешь то, что нужно. Дополнительный кислород, насколько я понимаю, никогда не мешал при укладывании.


4) На вики об обратном ничего не было, но если дошел(шла) до нуля, продолжай отсчет в обратном порядке, от 0, 3, 6, 9 и так далее, до бесконечности. Мозг уже перестанет переваривать информацию. Где-то на 60-150 ты начнешь сбиваться, это нормально. Продолжай в том же духе.


За прошедшую неделю, последнее, что я помню, это как раз отсчет в сторону увеличения на 60-150.

А потом туман, сладость, мечты. Спасибо Морфею.

Сладких снов, дорогой пикабушник, надеюсь тебе это поможет.

В помощь тем, кто не может уснуть когда уже ****ец как хочется, хотя по факту не можется. Сон, Кот, Засыпание, Морфей, Длиннопост, Мат