304

В полку пернатых прибыло.

Вчера мне на работу с фанфарами доставили птЫца. Мое робкое "блин, я переезжаю и дома, и в лаборатории, куда мне он сейчас !?" было сломлено железным аргументом :"кто, если не вы ?"


И я подумала- действительно . Чего уж - дятлом больше, дятлом меньше . Ну и дала добро - привозите .

Ну и привезли. Желну.

В полку пернатых прибыло. Дятлы, Дятел желна, Шкафсмолью, Длиннопост

Гордый птЫц несколько дней скакал с дерева на дерево, ничего не ел и на первый взгляд был тихим зайкой .

Но это только на первый взгляд.


Когда я упаковала его в коробку, чтоб пронести незаметно мимо охраны, пернатый сидел тише воды и ниже травы. Но как только я пошла мимо проходной - рюкзак заходил ходуном. Пришлось делать круглые глаза и срочно бежать на 9 этаж, минуя лифт.

В лаборатории начальство привыкшее - давно махнули рукой на птиц, периодически появляющихся из недр моего рюкзака, как кролик из шляпы волшебника. И уже  "делают ставки " - кого я принесу в следующий раз .


За полтора часа, пока я бегала и собирала подписи, чтоб уйти с работы раньше времени, чупокабра долбила так, что проходящие мимо думали на перфоратор - ремонт же . И почти раздолбила переноску. Так что поездка домой выдалась весёлая.

В полку пернатых прибыло. Дятлы, Дятел желна, Шкафсмолью, Длиннопост

Дома, зависнув в клетке ( вечером пересажу в коробку - бугага! Я злой тиран! Шучу. Чтоб оперение не обирепал), птиц начал наводить погром. Кстати, весьма успешно .

В полку пернатых прибыло. Дятлы, Дятел желна, Шкафсмолью, Длиннопост

Что мы в итоге имеем ?


- раздолбанную переноску с дыркой, из которой пернатый пытался улизнуть. Благо, дело было дома - когда я ему клетку готовила.


- пожеванное полотенце , закрывавшее переноску, пока я ехала.


- раскиданный по периметру 5 метров корм и орешки.


-наполовину разобранную клетку


- гордого птица, довольного своими проделками.


- возможно , соседей, которые вешаются в уголке. но это не точно.

З.ы. В выходные сделаю ему рентген и сдам анализы, чтоб понять кто виноват и что делать . Ну и буду строить исходя из этого план действий .

В полку пернатых прибыло. Дятлы, Дятел желна, Шкафсмолью, Длиннопост

Лига орнитологии

8.4K постов6K подписчика

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.