В поиске лёгких денег

Только что увидел, как этот парень копал землю совочком. Потом попробовал сфотографировать, что накопал.
На вопрос "Что прячешь?" смутился. На предложение позвать участкового взял сумку и быстро слинял.
На белочку, которая прячет орешки, не похож.

Сила Пикабу, давайте донесём до его родственников, чем занимается гражданин. Поднимите, пожалуйста, в топ.

Место действия Санкт-Петербург, недалеко от метро Гражданский проспект

В поиске лёгких денег Санкт-Петербург, Без рейтинга, Наркотики, Наркоманы, Сила Пикабу, Длиннопост, Закладки
В поиске лёгких денег Санкт-Петербург, Без рейтинга, Наркотики, Наркоманы, Сила Пикабу, Длиннопост, Закладки
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти комменты к посту двухмесячной давности)
В моем понимании, дело даже не в деньгах, а в том, что человек может упарываться чем хочет, пока он не трогает других людей.
Поэтому ничего против барыг и любителей в-в не имею
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
человек может упарываться чем хочет, пока он не трогает других людей.

ага, скажи это тем кто из-за наркоты потерял друзей, работу, накопления и ради дозы готов на что угодно.


Проблема в том, что никто не знает, что ожидать от наркомана, которому нужна доза.

Автор поста оценил этот комментарий

alxstpnv ровно такой же наркоман, что и те, кого ты презираешь, мой недалекий друг. Просто марихуановый.


А насчет ужасных поступков - ну давай расскажи нам всем, в чем ужас употребления марихуаны, и чем это чудовищней употребления никотина и алкоголя?

Я иногда обалдеваю от скудоумия, тотального невежества и наивности многих моих соотечественников. Но, в общем, уже привык.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит додумывать, кого я презираю, если я этого не пишу :)

Автор поста оценил этот комментарий

речь не о барыге, а о таком же потребителе, как и ты. Который не найдет оплаченную закладку, вынужден будет доказывать в диспуте, что ее не брал и, скорее всего, получит отказ, потеряв и деньги и товар.

барыга свою прибыль получит в 80% случаев. Так что ты кинул обычного человека, такого же, как и ты. И ты это отлично понимаешь, но начинаешь придумывать своему откровенно мудаческому поступку нелепые и невнятные оправдания.

То, что ты успокаиваешь совесть, утверждая, что спиздил не из кармана, из закладки - сути самого поступка не меняет. Я уже не говорю о том, что ты спиздил даже не с целью воспользоваться самому, а просто слить в унитаз. Причем не с какой-то благой, но нелепой целью борьбы с наркозависимостью, а просто потому что "я такое не ем".


И, кстати, по закону право собственности на оставленную в каком-то тайнике вещь с целью передать ее другому человеку тебе никак перейти не может. С точки зрения закона это ровно то же самое, что забрать чужой телефон с барной стойки или непристегнутый велосипед с улицы.

Статья 148.4

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

опа, как ты наркоманов защищаешь...


я иногда обалдеваю от того, как изворотлив человеческий ум - порой находит способ оправдать даже ужасные поступки.


Правильно всё сделал, @alxstpnv, в следующий раз делай так же.

Чем некомфортней будет нарикам в твоём районе, тем лучше там будет жить нормальным людям.

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

Кладчик вульгарис. Или, как вариант, пытался снять закладку, не обнаружил искомого, и фотал место ненахода. чтобы аргументировать в диспуте с дилером на предмет перезаклада.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да, может быть вполне.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только дурак стал бы таскать наркоту вот так вот в сумке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём по-твоему её таскают?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но власть то согласна.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это пишет человек, который называет себя растаманьяк?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если не уверены что закладчик, зачем фото публиковали? Я бы ещё и в суд на Вас подал за незаконную публикацию в интернете моих фото. Есть подозрение-вызывайте полицию, не хотите - шлепайте себе мимо и уж никак без уверенности в вине выкладывайте чужие фото.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, что или закладчик, или покупатель.

Хочешь подать в суд - на здоровье.
81
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вместо того чтобы передать инфу полиции, пошел по легкому пути, поднять лайки в пикабу. Шикарно. Не говоря уж о том, что доказательств что это закладка нет. И хрен теперь проверишь.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, без рейтинга. Во-вторых, он быстро слинял. Кого участковый будет брать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А глаза зачем ему законопатил? Чтобы не нашли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это модератор постарался
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот никогда не понимал этой странной борьбы с наркотиками и закладчиками, барыги же просто отвечают на спрос. А сами товарищи наркоманы морально в праве упарываться чем захотят. Если что, сам не любитель веществ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, щаз. УК РФ с тобой не согласен
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю смысла вашего поста и ваших действий? Вы пытаетесь бороться с ветряными мельницами. Причина наркомании и закладок не в курьере, а в коррупции. Достаточно одного приказа сверху, чтоб поставок вообще не было

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в том, чтоб попытаться донести до его родни и внести свой минимальный вклад в борьбу с этой гадостью.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Фигассе, так вот как закладчики выглядят) интересно, у него полная сумка наркоты? Я думал они по ночам ныкают

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думал. Оказывается, оборзели совсем
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Исправлено

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, модератор.