В поисках супергероев

Пикабушники!
Не для забавы ради, но для великой цели прошу вас.
Дело в том, что я пишу диссертацию в универе по костюмам супергероев. И нужно переработать и найти кучу информации. Мне в одиночку это не под силу.
Поэтому я прошу поскидывать информацию, если есть или кто знает/видел.

Конкретика: нужны фото, статьи, книги и вообще все о влиянии супергероев на одежду и моду с 1940 до 1990. С 90х уже все понятно. ТО есть прямые доказательства, что вот эта вещь или образ были придуманы под влиянием супергеройских костюмов.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну естественно продукция сувенирная(касается абсолютно всех предметов одежды) с определённым отличитальным знаком героя(конекретно на фото - щит капитана америки) да и не только одежды кстати.
Ну и если честно за уши вы можете притянуть и аргументировать ношение чёрных или цветных леггинсов. Они вполне похожи на супергеройские обтягивающие штаны и получили огромнейшее распространение примерно в то же время что и комиксы. В 90. И сейчас вместе с обилием фильмов Марвелл они вернулись в оборот(сомнительный довод Т_т)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз до 90х годов и надобно б. так как после 90 там нечего притягивать за уши. все предельно ясно и понятно. Тьерри V.ukth так вообще целую коллекцию запилил про супергероев в девяностых. После чего и стал весьма и весьма знаменит.

Самый сок - это найти что-нибудь про пятидесятые - шестидесятые
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку