В погоне за уходящей водой

У нас воды на хозблоке нет. Электричества нет. Таскаем из озера. Озеро есть небольшое недалеко, через 200 м.

Я тут загнала любимому: озеро запитывается через овраг. Овраг идёт мимо нас. Давай ка выкопаем в овраге колодец, небольшой, хоть под бочку, чтобы далеко за водой не ходить.

У любимого сразу спина заболела, бок заколол. Не могу, говорит, копать ничего. Давай потом.

Ну, да ладно, думаю, давай попробуем попозже. Стала таскать воду из озера.

На двадцатых вёдрах и у меня бок заколол. Я, конечно, выносливая, сильная. Но мелкая, как шахтовый пони. Думаю, чем таскать 50 вёдер 250 метров, проще один раз выкопать яму в 50 метрах и носить оттуда.

Я опять к мужу: копай, любимый. А он мне: тут воды нет, нехер копать. Ну да ну да. Я спрашиваю: а где воду брать?

Он ответил:

- В разливе.

Подошла к разливу, к лужам. Пока шла, мошки ебало до костей обглодали. А там берег пологий - ведром не берется. В воду надо заходить.

Ладно. Разулась. Закатала одну штанину, норм. Пока закатывала вторую - первую мошки до костей обьели. Ладно.

Зашла поглубже, облегчение, вода холодная. И тут разззз! Чувствую - что-то лишнее. Вышла, в ноге кусок бутылки. Зашибись.

Обработала, перевязалась наскоро. Опять в воду надо. Только что посаженная рассада вянет. Тапки резиновые одела . Короче, вышла без тапок - ил в озере засосал их. Выковыривала вилами. Помогло.

В мыслях: колодец! Бля колодец небольшой надо!

Говорить мужу уже страшно. Скажет, резиновые хорошие тапки чуть не проебала, а я на них корячился полмесяца.

Взяла, лейки набрала, понесла сама. Приношу лейки - а вода не течет. Ситочки забились. Там же сверху ряска была. Улитки всякие, которым я испортила теперь жизнь. А чтобы выбить ситечко - надо дрыной уебать по лейке изо всех сил.

Через пару раз - устала. Думаю. Колодец надо копать. Меньше сил уйдет.

Почитала инструкцию. Пока читала, отдышалась и ногу заново перевязала. Там написано. Надо грунт по кругу срезать, как будет колодец. Я срезала, убрала. Ну, заебись, думаю, хорошо бы дальше так легко отделалась бы.

В инструкции написано дальше, что надо ВНИЗ копать.....

Ебитская сила. У меня не так много вариантов. Вверх полюбой не получится. Копать нехуя. Вбока - только если метро строить к Успенскому собору, ну у нас не так много верующих, чтобы мне эту стройку окупить. Только вниз.

Ок, дальше инструкцию читать не стала. Тупо рою вниз. Глина сначала сухая шла. Потом мокрая. Потом лопату сломала. Не ебет, взяла другую.

Та лопата - квадратная была, глина легко бралась. Эта - штыковая. Копать легче, но нихуя ничего не берется, глина с водой разводится, и стекает с лопаты вниз

Ограбила собаку. Взяла её миску металлическую, начала ей копать. Всё жидкое, с лопаты вниз стекает. На миске вроде бы держится.

И тут как пошла вода! Снизу: фонтаном! По бокам ещё. Я сначала обрадовалась, а потом расстроилась. Вода то мне копать мешает. Холодно, руки ноги сводит. Смотрю, лейка вроде влазит. Ну, думаю и ладно пока. Плюнула. Бросила.

Хватит.

Вода уйдет, пойду копать за ней. Хоть мешать не будет.

Р.S. Мне сказали, когда большая глубина, 2,5 м и глубже, надо второго человека звать. Потому что одному на глубине может стать плохо от газов, которые выделяются(да кто их может выделить, кроме меня?!). Но что-то мне стало плохо прям на первом метре прям. Да даже когда лопату взяла в руки, стало плохо. Какие газы? Кто выделил (,ну, коме меня, но я не ела такого!!!) А почему? И чё делать дальше? Раскройте тайну глупой бабе пжлст.