В поездах...

В свое время летом подрабатывала проводницей... В очередном рейсе садятся в вагон ко мне в одно купе три здоровых военнослужащих, возвращающихся из чечни, два прапорщика и майор (дочь военного, по гарнизонам помоталась - звания знаю). Про ребят, отслуживших в "горячих" знаю не по наслышке и уже приготовилась к двум суткам (а ехать было именно столько) хорошего "набора градуса" и "приятных" песен под гитару ( даже в отсутствии у них оной). Все бы ничего... НО. Через пару станций заходит на посадку девушка лет 17, сама не большая и с детским ангельским еще таким наивным миловидным личиком, с билетом в аккурат к этим трем "мордоворотам". Мое состояние отчаяния было не описать, ибо неотвратимость последствий уже звенела в моей голове... Три пьяных (по умолчанию) возвращающихся с командировки военных с нарушенной психикой после боевых действий и девочка 17 лет в одном купе почти на двое суток - довольно взрывоопасная смесь, сулящая печальные последствия... Сразу попросила ее не волноваться и сказала что с ней вместе в купе едут трое ребят по форме из Чечни, она бедная аж побелела, присела на свой чемоданчик и зависла, видимо ее желание куда то ехать сразу пропало. Пришлось немного ее приободрить и т.к. остановка была всего 5 минут почти насильно запихнула ее в вагон, подвела к купе, открыла ей дверь и предупредив "аборигенов купе" о всякого рода ответственности за нарушение правопорядка с неспокойной душой ушла,оставив ее там одну, готовясь по первому крику вызывать дежурный наряд. Но к моему большому удивлению из их купе всю дорогу были слышны лишь смех и разговоры на перебой, а проблемы были лишь от одного молодого парня, который непонятно чего накурился и ходил искал по всему вагону золотые шарики, до того как его не вывел наряд на одной из станций. Ребята сошли в Новосибирске, улыбаясь попрощались и частично разрушили мои стереотипы, заставив меня не поддаваться суждению о людях по первому впечатлению))