В Подмосковье ветеран боёв на Донбассе похитил детей и уехал с их отцом на капоте

Похищение мальчиков 2014 и 2015 годов произошло в поселке Путятино под Сергиевым-Посадом. Старший из детей – инвалид с ДЦП. Детей увезли в неизвестном направлении лишённая родительских прав мать, Наталья Беляева, и ее муж Андрей Беляев. Весной 2020 года у неё изъяли двух сыновей по причине избиений, асоциальный образ жизни и постоянных пьянок с новым мужем, отчимом детей. Мальчиков передали отцу Сергею Иванову, однако женщина не согласилась с решением опеки и решила украсть детей.


"Они до сих пор скрываются. Я где-то километров 10 ехал на капоте. Также он стрелял по мне из пневматики, сшибал с ног на машине, пытался скидывать и сбрасывать. Он потом остановился, попросил у своей жены, моей экс-супруги, нож, сказав: "Сейчас я выйду и зарежу его". Но выскочил опять с пистолетом, начал стрелять по мне", — рассказал Сергей.


"Потом он выехал на трассу со мной на капоте — сшиб меня с ног и дал по газам. Пока ехал в таком положении, я залил ему своей кровью капот и лобовое стекло машины. Постепенно я стал соскальзывать и свалился в овраг, а они в итоге уехали", — добавил Сергей.