В первый раз не смогла сдержать слез.

Я никогда особо не понимала людей, которые искренне переживали за смерть незнакомых им людей. Признаться, когда я была еще в школе, смотря по телевизору терракт башен близнецов, я не испытывала почти ничего. Мне казалось будто это что-то совсем иное. Будто я смотрю фильм. Не про этих людей, не про эту землю. Когда я услышала про трагедию в беслане, я лишь покачала головой, что твориться, что за люди. Но мне не было грустно. Казалось это нормально, что есть мир в котором кто-то умирает. И вот сегодня, два часа назад, пьяный 30-летний урод сбил на Минской, вот тут, совсем рядом от того где я живу, автобусную остановку. Убил 7 человек, ранил 4, из них почти все школьники старших классов. Почти мои ровесницы. Они, так же как я, жили, смеялись, строили планы на будущее, мечтали о чем-то. И человек, отравивши свое сознание спиртом, в один момент убил 7 человек и искалечил 4. Вы знаете, я просто не смогла сдержать слез. Все это вдруг стало таким близким, таким понятным. Будто я видела, как машина легко и просто раскидала тела подростков. Будто всех их я давно знала, будто знала их матерей, их друзей. Я не смогла сдержать слез... Хотя раньше никогда такого не было. И если его осудят на смешные 5 лет, за то, что он разбил 7 семей... Ну какие 5 лет... Ну ведь так ведь скорее и будет....
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока у нас не будут сажать за простую пьянку за рулем на год, пока вождение в пьяном виде с жертвами в ДТП не будут приравнивать к умышленному убийству, ничего не изменится.

В России до большинства "людей" очень плохо доходит через голову, через тюремное заключение с пожизненным перечислением части зарплаты в пользу пострадавших дойдет куда лучше!
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, к этому следует добавить пожизненное лишение прав. Тогда бы точно не было такой ужасной статистики.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Например в первый раз — год срока + 3 года без прав, второй раз — пожизненное, например. Это если без жертв.

Только знаете на что повлияет такой закон? На размер взяток инспектору.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
И нужен такой же внутренний контроль над ними с помощью УСБ.

Подставы для гаишников, предложение взяток и посадки, посадки, посадки.

Только для этого нужна воля и яйца у верховных начальников.

Но ведь стоит сделать что-то подобное, сразу завопят правозаshitники: сталинизм, репрессии!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто можно навести порядок без диктатуры...
Автор поста оценил этот комментарий
О, увидел, что вы этот момент уже обозначили. Если не повышать сроки и наказания, то у правозащитников не будет никаких поводов кричать о сталинизме:)
Автор поста оценил этот комментарий
Гы, по-моему, не один правозащитник не вступался за получателей взяток и их жестокую еблю. Конфискацию нахуй всего, что только можно, от имущества до свободы или жизни, для должностного лица, особенно, если речь идет о даже потенциальной угрозе жизням других людей.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в омске в прошлом году 2 дпсника пьяные сбили велосипедиста( не вписались в поворот), его насмерть сразу(на куски порвало мужика), а тех оправдали. ну не говно ли?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Говно.
Автор поста оценил этот комментарий
Да не должны были
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в строгости наказаний даже, а в их неотвратимости. Пусть даже просто прав лишают на полтора года (как положено, если не ошибаюсь) за вождение в состоянии опьянения - это для общества даже лучше, чем посадить такого на год в тюрьму (так он год водить не будет, а так полтора). Главное, чтобы нельзя было откупиться от гаишника.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это разумеется, конечно.

Права, кстати, отбирают уже после отсидки.
Автор поста оценил этот комментарий
Вся суть выше! Нарушил - садись. Если все будут уверены в такой предельно простой логике, будут уверены в неотвратимости, повсеместности, равноправии наказания, то и задумываться начнут чуть раньше, а стоит ли вообще на себя брать этот риск? Риск не за чужие жизни, которые, может быть, встретятся мне, предположительно моргнувшему на полсекунды дольше, возможно чуть выпившему, наверно не в настроении из-за неполной луны, а осознанная уверенность в своей однозначной ответственности перед законом и личный риск лишиться личного же комфорта, благосостояния и тд. Но это уже что-то из области фантастической беллетристики "Россия по закону или как мы могли бы жить".
Автор поста оценил этот комментарий
вот позавчера ехала в маршрутке с одной пиздой,другого слова не подберу,которая пила пиво в банке и звонила по телефону.она просила кого-то забрать ее машину,потому что сегодня она уже хлопнула банку энергетика и вот еще и пиво сосет.а сама забрать не может по причине того,что у нее нет 20 тысяч ,чтобы отдать ментам,если ее остановят.еще и добавила,что они совсем зажрались.Так вот.больше всего меня поразило то,что думает она не о том,что она кого-то собьет на смерть или сама туда же отправится,а о том, что денег жалко...сознания нет правильного,великий бог-рубль.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, не знаю, водишь ты или нет... Но от банки пива (по моему скромному мнению и ощущению авто) не меняется вообще нихера... уж тем более ты не начнешь устраивать боулинг с пешеходами в "пьяном угаре" или просто по физическому говносостоянию...но эту 20ку с тебя могут снять и за меньшее, даже если ты выше 40км-ч тока во сне разгонялся..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну у каждого своя доза,так скажем.мне вот вообще мало надо,на крышку наступить буквально.но даже если бы она и бутылку водки бы выпила,она бы тоже переживала только за свои права,а не за безопасность людей и свою безопасность.как вот это людям объяснить.что бы до них дошло?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да никак это не объяснить)) если человек нормальный - он и так думает не только о себе, а и об окружающих; ну а если конченый - то ему все равно ничего не объяснишь.
Автор поста оценил этот комментарий
Да такие дамы вообще... Короче оправдывают свое прозвище.)
Автор поста оценил этот комментарий
да за пьяное вождение, нужно лишать прав пожизненно!
у меня теперь тоже глаза на мокром месте.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Китае по-моему вообще ввели расстрел за вождение в нетрезвом виде.
Автор поста оценил этот комментарий
Я заранее прошу прощения, если обижу чьи-то чувства, особенно автора предыдущего коммента, могу предположить, что тема жертв пьяных водителей, к сожалению, ему слишком близка, чтоб быть непредвзятым... Но, позвольте, какого хуя человека сажать на год в тюрьму, если он после вчерашней пьянки сел за руль на час раньше, чем стоило, и ебаный продажный мусор "нашел" у него 0,1 промилле, которые исчезнут, пока они доедут до нормальной больнички?! Вы просто представьте себе произвол со стороны властьимущих, когда даже объективные водительские характеристики в порядке, но, утрируя, конечно, человек выпил кефирчика, кваса и тп. и у него "показало" опьянение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повысить градус ответственности. Нам пока рано делить на много/мало выпил, потому что адекватная оценка выпитого для ашего человека — непосильная задача.

Сколько вы видели еле стоящих на ногах сограждан, которые утверждают, что «чуть-чуть» выпили?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку