В первый раз не смогла сдержать слез.

Я никогда особо не понимала людей, которые искренне переживали за смерть незнакомых им людей. Признаться, когда я была еще в школе, смотря по телевизору терракт башен близнецов, я не испытывала почти ничего. Мне казалось будто это что-то совсем иное. Будто я смотрю фильм. Не про этих людей, не про эту землю. Когда я услышала про трагедию в беслане, я лишь покачала головой, что твориться, что за люди. Но мне не было грустно. Казалось это нормально, что есть мир в котором кто-то умирает. И вот сегодня, два часа назад, пьяный 30-летний урод сбил на Минской, вот тут, совсем рядом от того где я живу, автобусную остановку. Убил 7 человек, ранил 4, из них почти все школьники старших классов. Почти мои ровесницы. Они, так же как я, жили, смеялись, строили планы на будущее, мечтали о чем-то. И человек, отравивши свое сознание спиртом, в один момент убил 7 человек и искалечил 4. Вы знаете, я просто не смогла сдержать слез. Все это вдруг стало таким близким, таким понятным. Будто я видела, как машина легко и просто раскидала тела подростков. Будто всех их я давно знала, будто знала их матерей, их друзей. Я не смогла сдержать слез... Хотя раньше никогда такого не было. И если его осудят на смешные 5 лет, за то, что он разбил 7 семей... Ну какие 5 лет... Ну ведь так ведь скорее и будет....
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что Автор Kalinka забыла где живешь? тут в стране нормальных людей ведь нету, представим просто. Возьмем 10 чел- равных 100. 7 алкоголиков,3 труса. Женщины, мужчины не важно. Эта странна уродов, дебилов, баранов, мразей, падаль 7 человек из 10. Выход не валить на запад а просто с ними не общаться. И все равно они тебя найдут((
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть одна притча, длинная, не буду рассказывать, но суть в ней такова, что добрый и отзывчивый человек всегда найдет себе хороших друзей, а плохому человеку, куда бы он не направился, повсюду будут казаться, что его окружают плохие люди.
Я верю в это и не собираюсь валить на Запад. Просто я уверена, что идеальной страны нет, а другой планеты еще не придумали, и надо как то хорошо прожить там, где родился.
Автор поста оценил этот комментарий
ну не знаю, с точки зрения психологии, ты конечно дело говоришь. но в том то и дело, что у этих ублюдков нет души и совести, и на чужое горе и свои блядские поступки им насрать. как это не прискорбно. поэтому я за смертную казнь, без права помилования. но у нас те кто выносят приговоры, те их и заслуживают к сожалению(((((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, что у него нет души. Зачастую оказывается, что у них нет мозгов и они не могут отвечать за свои действия. Может отрезвеет - да за голову схватится. Если так и было - человек себе жизнь сломал - не только другим.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы умрём, я бы например не хотел умереть своей смертью. А как мы умрём, порой зависит не от нас. На минуту представил себя на их месте... надеюсь они не чувствовали боль перед смертью... спите спокойна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не так страшно умереть самой, как остаться живой с мертвыми близкими.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ferre причем тут это?
Kalinka93 Пожизненное лишение прав возможно поможет можно даже и пожестче.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вешать их же... Всех неперевешаешь, да и вообще у нас мараторий.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в омске в прошлом году 2 дпсника пьяные сбили велосипедиста( не вписались в поворот), его насмерть сразу(на куски порвало мужика), а тех оправдали. ну не говно ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не должны были
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а по какой статье-то его ведут? 109 или нет? Я просто залез посмотреть, возможен ли там условный срок, так там ведь даже 4 года максимум.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 9 максимум. Больше не дадут.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а по какой статье-то его ведут? 109 или нет? Я просто залез посмотреть, возможен ли там условный срок, так там ведь даже 4 года максимум.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не 109, конечно. Думаю, 264. Но там вы точно срока не найдете. Я конечно еще студент, не могу вам точно утверждать,но наказание определяется из категории по характеру и степени общетсвенной опасности. В зависимости от того осложнено ли деяние оттягчающими обстоятельствами определяется срок, но в рамках категории. Скорее всего оно средней тяжести, так как непреднамеренное убийство. За судьей остается право перенести его на одну категорию, тем самым увеличивав срок. Вообще его еще не ведут ни по какой статье. Но опять же совокупность, того что он был не трезв и что убил 7 человек и ранил 4. Сложно по считать) надо учитывать все обстоятельства)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
все комменты влом читать... В общем, трагедия произошедшая где то вдали, врядли повлияет на вашу жизнь так, как поблизости...


Lumen & Louna - Кому Веришь Ты?
Снова кровь, опять теракт…
Страшно жить, и это факт...
Впиваясь мутным взглядом в программу новостей
Спокойно слушаешь - все эти ужасы
Тебя не трогает количество смертей
Жизнь продолжается, планета кружится.
Но все измениться, когда увидишь кровь,
Не на экране, а возле дома на траве
Но до тех пор ты продолжаешь жить, как спать
И ничего не происходит в голове...
В твоей голове...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Люмен люблю. Песня может быть и в тему, только раньше, рядом со мной уже происходили такие случаи, но почему то они меня не трогали. Я написала сюда наверное потому, что это чувство проявилось так остро впервые, а до этого ничего меня не трогало.
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится, лет 10-15 назад была такая история-байка о "ну, туууупых" немцах в стиле Задорнова:

Русские знакомые приехали в немцам в гости на машине, сели, поужинали выпили. Попрощались и уехали.
Через 5 минут их догоняет и останавливает патруль: вождение в пьяном виде, наручники, участок. Потому что немцы тут же позвонили в полицию и сообщили о пьяных друзьях за рулем.

И мораль в конце приводилась: какие они бессердечные предатели, чертовы любители соблюдения законов, не то что душевные русские.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да... Сатира Задорного и сарказм не всем увы ясен.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала мы сочувствуем чужим людям, потому что так надо, так воспитали. Со временем мы начинаем понимать, что такое настоящее горе и наше сочувствие становится более искренним. Потом начинаешь понимать, что в мире слишком много горя, и сопереживание разрывает душу, и приходится понемногу отстраняться, отворачиваться даже, чтобы хватило сил прожить свою жизнь. Может быть, потом придет ещё какое-нибудь отношение к чужой беде...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не понимаю почему именно сейчас я поняла это. Последний год изучения уголовного права сделало меня еще более сухой к подобным историям. Эти статистики аварий они ведь каждый день перед глазами с самого детства.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ты надеешся жить вечно ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не было такой мысли.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то долго ты в школе учишься...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в школе, на втором курсе. Я же сказала почти мои ровесники. Не так давно в школе была.
Автор поста оценил этот комментарий
Самая жесть что максимально наказание До пяти лет (т.е. ты убил 7 человек и тебе дали и то может быть пять лет). Охренеть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До девяти, простите, в посте сказала на глаз.
Автор поста оценил этот комментарий
вот такой отбор....((( грустный и дерьмовый, у нас , нормальной молодой семьи, не нарки, не алкаши, дочь родилась с генетикой очень сильной, с рождения человек - цветочек. Микроцефалия. где справедливость? не знаю сколько раз я за полтора года задавал вопрос в тишину....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да... И сказать то нечего..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
О_О как так 5 лет.... ебануться туфли гнуться в заебательской стране .........
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потолок который ему могут дать - 9 лет. Больше точно нет. 7 жизней стоят 9 лет..
Автор поста оценил этот комментарий
вот позавчера ехала в маршрутке с одной пиздой,другого слова не подберу,которая пила пиво в банке и звонила по телефону.она просила кого-то забрать ее машину,потому что сегодня она уже хлопнула банку энергетика и вот еще и пиво сосет.а сама забрать не может по причине того,что у нее нет 20 тысяч ,чтобы отдать ментам,если ее остановят.еще и добавила,что они совсем зажрались.Так вот.больше всего меня поразило то,что думает она не о том,что она кого-то собьет на смерть или сама туда же отправится,а о том, что денег жалко...сознания нет правильного,великий бог-рубль.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да такие дамы вообще... Короче оправдывают свое прозвище.)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока у нас не будут сажать за простую пьянку за рулем на год, пока вождение в пьяном виде с жертвами в ДТП не будут приравнивать к умышленному убийству, ничего не изменится.

В России до большинства "людей" очень плохо доходит через голову, через тюремное заключение с пожизненным перечислением части зарплаты в пользу пострадавших дойдет куда лучше!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, к этому следует добавить пожизненное лишение прав. Тогда бы точно не было такой ужасной статистики.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая картина. И тоже меня впервые от катастрофы ударило в грусть, когда пьянь на Л200 влетел в трамвайную остановку и этим убил 6 человек. Было дико и брала злость, когда ему дали 10 лет, за целых 6 жизней. А когда я смотрел видео с места присшествия, я вообще впал в ступор... Там люди были просто разорваны на части, на асфальте лежала голова, сплюснутая в 2 раза, а дали всего 10 лет... Несправедливо как-то =\
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не в справедливости дело. Просто почему чье-то желание расслабиться и повеселиться должно убивать? Какая разница сколько ему дадут 5 или 15? Мертвых не вернешь... Самое главное, мне кажется, чтобы ему запретили водить навсегда.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И нужен такой же внутренний контроль над ними с помощью УСБ.

Подставы для гаишников, предложение взяток и посадки, посадки, посадки.

Только для этого нужна воля и яйца у верховных начальников.

Но ведь стоит сделать что-то подобное, сразу завопят правозаshitники: сталинизм, репрессии!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто можно навести порядок без диктатуры...
Автор поста оценил этот комментарий
а если эта 30-ти летняя сволочь крутой газовый менеджер или сынок чиновника, то максимум трёха условно, и погибшие типа сами виноваты ещё будут((((((( вот такая у нас страна, и путин как всегда не виноват ни в чём, чиновники и бандиты сами же плодятся((( а семьи действительно до слёз жалко, и хочется возмездия уроду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется гораздо большим наказанием ему было бы на трезвую голову побыть сутки со всеми семьями погибших, посмотрев им в глаза. Я думаю на него бы никто не кидался, не орал. Все бы просто смазанным взглядом смотрели на убийцу тех кого они растили 14,15,16 ... Лет. Вкладывав душу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну это не должно быть абсурдно, 5 лет это ни о чем, жизнь особо то не поменяется.... а на 25 есть смысл, чтобы в старости только вышел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По УК ему больше 9 не дадут, к сожалению.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы - ебучий биологический вид,превышающий в несколько раз количество некоторых млекопитающих, на нас природа придумала свой естественный отбор. Все честно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за отбор когда пьяные живут а невинные нормальные люди мрут?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну это уже пошла ваниль...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы считаете иначе? Лично мне это очевидно. Сам о себе мертвый не погрустишь. А вот потерять близкого, но жить с этим дальше - это страшно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что тут сказать это жизнь, а про твое отношение к тем случаем могу сказать что когда оно далеко и не с табой это все воспринимается как миф, легенда. А знаешь почему? Фильмы, игры, музыка, радио, телевизор настолько в нас укоренили насилие, что это теперь стало таким обыденным (как чай попить).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто это меня немного ошарашило. Я учусь в юридической академии. Для меня убийство - статья 105 УК. Мы отпускали шуточки по-поводу того, что состав преступления: кража в процессе изнасилования. Мы говорили цинично о том, что к аппарату искуственного поддержания жизни следует подключать того, у кого больше шансов выжить. А тут, вроде просто авария. А меня пробило.
показать ответы