В Пензе нашли «последователей» хабаровских живодерок

16-летний парень и 13-летняя школьница убили кошку и выложили фото в Сеть

В понедельник, 28 ноября, в ходе заседания Совета по профилактике при региональном Минобре, стало известно об издевательствах над животным, совершенных пензенскими школьниками.


Как выяснилось, 13-летняя школьница и 16-летний парень изуродовали и жестоко убили бездомную кошку, а затем опубликовали фото несчастного животного «ВКонтакте» и разослали их волонтерам фонда «Рука помощи бездомным животным».


— Когда подростков вычислили, они объяснили свои мотивы тем, что хотели проверить реакцию общества по защите прав животных, а также проверить на себе, будет ли ответственность за жестокое обращение над животными. На данный момент полицией проведена проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. За данное преступление уголовная ответственность наступает с 16-летнего возраста, коего как раз и достиг один из участников издевательств, — сообщила замначальника ОД УУП и ПДН регионального УМВД Ирина Панфилова.


Напомним, что недавно в нашей стране прогремела история хабаровских живодерок, после которой в России хотят установить новые нормы обращения с беспризорными животными.


Комментарии для минусов внутри.

В Пензе нашли «последователей» хабаровских живодерок Пенза, Жестокое обращение с животными
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
292
Автор поста оценил этот комментарий

блять, да они ебанулись совсем? откуда лезет всё это дерьмо, откуда вообще берутся мысли издеваться над животиной? я конечно не гринпис, и не веган, 18 кошек дома нет, но пиздить животных не за хрен это психиатрия. простите, бомбануло...

раскрыть ветку (72)
9
Автор поста оценил этот комментарий

«Триада Макдональда» — сформулированный Джоном Макдональдом в 1963 году в статье «Угроза убийства» (англ. The threat to kill)[1] набор из трёх поведенческих характеристик — зоосадизм, пиромания и энурез, который он связал с предрасположенностью к совершению особо жестоких преступлений.

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
«Триада Макдональда»

Гамбургер, картошка-фри и кола.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как же: какой соус к картошке желаете?

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну первое и второе понятно, но почему энурез? :D

101
Автор поста оценил этот комментарий

А чморить неудачников и отщепенцев в школе, нет?

раскрыть ветку (31)
76
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не было. Американские фильмы с окунанием головой в унитаз были дикостью. Преподаватели имели железобетонный авторитет. Были конечно разборки, но не травли.

Может только мне так повезло.

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Да было это, как школьник 90-х говорю это, конечно, без окунания в унитаз головой, ибо даже на такую мерзость не пошел бы самый ебнутый школьник, так как помня унитазы, вмонтированные в пол, засранные и зассанные с неработающей канализацией и бочком. Были и альфы и омеги, бывало, что альфа подговорит гамму навешать люлей омеге за гаражами или опустить словесно или действием при всех. Я рад, что я вырвался из таких школ, перевели, где учителя с тобой разговаривали на "Вы" и оставались после уроков, помогая понять материал, догнать, исправить оценку и тд. Если б не такая школа, я б и универ пропустил и вообще б в канаве обколотый сдох еще бы до 18-летия. Было, интернета просто не было и телефонов с камерами, чтобы все это распространять и хвастаться
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это да было ещё то. У нас одному пацану при всех штаны снимали, потом ему пытались засунуть в задницу ножку от стула, конечно через штаны. Другого пацана обмотали всего скотчем и вынесли на улицу прямо на пешеходный переход, а все люди просто обходили его.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В мое время скотч был дефицитным, и если давался ученикам, то под надзором, и в школе его не было, в новой уже появился, так как платная школа могла позволить это в то время. Я помню в старой школе мы зиму просидели с окном и проделанной там дырой от снежка, даже скотча не было заделать дырку, а после моего ухода через 2-3 года еще и подожгли кабинет химии ночью, и это образцовая гимназия центра города, бл*ть
Автор поста оценил этот комментарий

Учился в Казахстане, в Павлодаре, с 1996 по 2011. У нас, пардон, обосывали людей при людно. Что уж говорить про окунание в унитаз. Просто телефонов с камерами не было.

21
Автор поста оценил этот комментарий
в моём детстве конечно были изгои, но тотальных гонений на них не было. и уж тем более какого-либо рекета и прочего криминала. а о издевательствах над животными и речи быть не могло. бабы обычно выхаживали в подъездах и подвалах щенков и котят, пацаны над этим смеялись, но никто не забивал собак и кошек уличных.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя была какая-то волшебная школа. У вас еще и девочки, должно быть, не какали.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. Я вот в самой обыкновенной средней школе в городе на 300 тыс. населения учился и никогда таких дикостей не было. Все дружили более-менее, либо нейтрально относились. Бывали мелкие стычки конечно и из-за девочек дрались, но всегда мирились и никто никого не унижал. У нас в классе даже отстающий был, который по слогам читал, и никто не думал даже смеяться над этим.

Я не говорю, что все ангелами были. Были и двоечники и алкаши, половина школы курила за гаражами на переменах и в моём классе пара пацанов барыжили травой и ещё какой-то хуетой. Всё это дерьмо было. Но! Никто никого не чмырил, никого не избивали за гаражами и не мучили животных. Всё это было в дикость. И все относились как-то по-человечески друг к другу. Выпуск 2011 года если что

1
Автор поста оценил этот комментарий
нет, прст это была гимназия, в которой учились в большинстве своём дети офицеров. ну и жили все в военном гарнизоне. поэтому всё было значительно цивилизованнее.
3
Автор поста оценил этот комментарий

намедни читал ветку коментов, дак там парень рассказывал что у него в школе ебали и в рот и в жопу ребят и что это нормальное поведение у них считалось...

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

о_О Ну и пиздец
Среднеобразовательная школа при тюрьме Солнышко?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага я тоже охерел когда увидел передачу. Хотя это мягко сказать охерел, очень мягко.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рядовая школа в глухой провинции. Особенно в промышленных моногородах такое часто встречалось, да и сейчас есть.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня какая-то другая провинция была похоже O_O

2
Автор поста оценил этот комментарий

слышал в нашей школе байку о таком, но, мне кажется, это только байки для "авторитетности".

Сейчас этим дворовым "авторитетам" напомнить о тех слухах, что они распускали - так еще и божиться будут, что не было такого.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фига у нас тут эксперт по школам нашелся

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Директор у них видимо сильно за это.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Животные, как правило, не заслуживают своими поступками такого отношения. В отличии от людей. Животные не обладают интеллектом, поэтому все их поступки объясняются банальными иснтинктами а не потому что они сволочи.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А когда кот ссыт на ковер вместо чистого лотка - это точно инстинкты, а не сволочизм?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ау, люди. кот - это животное. У него нет представления о том что на ковер нельзя ссать. Животные не гадят только там где едят. Пожалуста: кот не гадит себе в миску. Все остальное для него - дикая природа и он может ссать где заблагорассудится. Методом дрессировки животное поймет что если он будет ссать где то кроме лотка - то получит пиздюлей. но ему нужно это знание подкреплять. Потому что для котика - нормально ссать в любое другое место.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда, я его не просто так пизжу, я его дрессирую. Так или иначе, животное своими действиями заслужило пиздюлей. Убивать или оставлять тяжелые повреждения в таких случаях это, конечно, перебор, не спорю. Но бить и унижать человека за то, что он не такой как все - куда более ебанутое занятие.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы) Суть дрессировки в этом и заключается: закреплять положительный результат похвалой и отрицательный наказанием (или пиздюлями).

Но вернемся к нашим баранам. По моему мнению животное может вести себя по идиотски: у него есть отличное оправдание: отсутствие интеллекта. Человек интеллектом обладает и осознанно ведет себя как мудак. Вопрос: почему тогда человек заслуживает пиздюли и унижения меньше чем животное? Я считаю что если мы все личности то должны в полной мере нести ответственность за свои действия. Если малолетний мудак избил животное - то он должен получить соответствующее наказание. Срок в тюрячке вполне за это подойдет. Если эта малолетняя шваль решила издеваться над животным потому что оно слабее, то там с ним, как более слабым обойдутся примерно так же. Общество тоже должно того моралного выродка порицать. Чтобы он понимал что такое поведение недостойно мыслящего существа. Если не будет наказания, то вслед за животными последуют и человеческие особи, которые так же не смогут дать ответ на агрессию. Например маленькие дети, инвалиды и т.д. Склонность к садизму проявится во всей мере.

P.S. Гуманистические методы меня всегда умиляли. Ни один гуманист не попытался бы втолковат злобному медведю что он ведет себя неправильно, причиняя вред людям. Но при этом пытаются втолковать то же самое садистам. Хотя человек - куда более опасная и дикая тварь, чем любое дикое животное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не спорю, что люди - ебанутые и их нужно пиздить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а когда ты ссышь мимо ободка - еще скажи, что залупил плохо?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда сидя ссу, чтобы ободок не обоссать.

Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай...в институте проще будет.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

всегда были такие личности. в каждом дворе был один деградант. но лишь теперь это видно широкому кругу людей, в связи с развитием техники. возможности записать свои похождения и тп.

Разница в том, что раньше это не было видно большинству.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Тот же вопрос! На хера???? Что вообще происходит с молодёжью? Откуда это дерьмо в них берется? Одни живодеры, другие самоубийцы, третьи доводят до самоубийств!!! Что вообще твориться?
раскрыть ветку (18)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кто-то их сначала воспитывает. Шакалята не приходят из ниоткуда, это ошибки предыдущих поколений.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее кто то не воспитывает, а кладет на их воспитание.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хех. Если бы на меня положили болт, я был бы самым счастливым ребёнком на свете. Родители далеко не последнее звено в воспитании. Учителя, сверстники, улица, ТВ, интернет, книги - всё что угодно влияет на поведение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем счастье? Но родители что, совсем не интересуются детьми? Чем увлекаются, что читают, с кем дружат? С учителей сейчас участие в воспитании сняли. Теперь только знания типа давать.
Автор поста оценил этот комментарий
Это так кажется. На улице ты можешь нахвататься привычек, словечек и т.д. но базовые вещи такие как понятие о "добре" и "зле" о том что плохо и что хорошо, о великодушии, храбрости и т.д. закладываются родителями в семье. Далеко не во всех семьях к сожалению(((
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в 90-е было так же только инета не было + было много кто нюхал клей за гаражами пока их родители спиваются. Да и живодёры были сатанисты.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Клей нюхали и воровали из неблагополучных, отморозки были, правда боялись наших родителей. а если пытались что-то подобное сделать, то отпор был жёсткий! И не только от детей. Взрослые тоже заступались. И таких зверств не было.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню ребята привязали банку к кошке, так потом таких люлей получили от взрослых. На дворе были 90е

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О чем я и говорю. Были придурки, но всегда отпор получали.
Автор поста оценил этот комментарий

А я помню было.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в девяностых жил вообще? Тогда на издевательства над животными всем похуй было. Ну, могли, проходя мимо, покричать что-нибудь в стиле "айайай, как вам не стыдно". Это не с молодёжью происходит, это люди стали острее реагировать на такое, и это хороший знак.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас за издевательства пиздили. Обычно одной терапии хватало

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то жила и мы как-то даже не думали издеваться над животными. А если кто то позволял себе обидеть кошака например, а не содрать с него кожу или еще чего, что сейчас творится, то мы всем двором ему звиздюлей давали! Всегда у нас и щенки жили, и кошки. Кормили, будки строили, играли и никто не обижал.
2
Автор поста оценил этот комментарий
зато не наркоманы
прада здорово)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и английский сто пудов с рождения знают. Вот же умницы!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спайсы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я думаю еще интернет. Они так типа славу получают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Грешу на сортирный юмор, тупые американские фильмы
П.с. в детстве запрещали смотреть даже том и Джерри. Выросла - поняла почему.
7
Автор поста оценил этот комментарий

все из-за компьютерных игр ©

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает всякое, у одного хорошего знакомого ломанули страницу в ВК, где вывали всякие видео с издевательствами над животными, где нету конкретных лиц. Было видео где лицо попало, с подписью "моя сестра мучает животное", хотя у него такой сестры и в помине не было.

В комментариях был какой-то ад. Страницу удалили спустя 3-4 месяца после обращения к администрации, год 08-09

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это все лезет из молодых мамаш с "ребенку все нужно разрешать" и "прогрессивное воспитание" )))) В общем из ебанутых родителей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но не только от этих амёб эгоистичных (Яжематерей имею в виду). Самая большая проблема, как мне кажется - скука, характер и пристрастия формируются вокруг мобильников и иже с ними, а с возрастом всё приедается... И заняться чем либо другим уже не получится, потому что многие из современных "детей" просто не понимают, КАК можно получать удовольствие от обычных дворовых игр, очень мало стало различных кружков по интересам (замкнутая система, нет интереса, становится меньше кружков, меньше кружков, меньше про них знают). По этому я считаю, в переходном возрасте, возрасте гормонов, этим "детям" хочется чего нибудь нового, чего нибудь активного и.... не могут реализовать желания нормальным способом. Конечно те кто по умнее, либо прислушивается к другим идут в спорт, или занимаются в секциях по борьбе/боксу и т.д., кто то начинает гоповать.... А те, кто послабее и по трусливее, как раз и становятся маньяками и извращенцами. (не все конечно, но хватает и единиц. Сорри за многабукафф. Накипело.

Автор поста оценил этот комментарий

не будет известности не будет и всех этих "людей"

Автор поста оценил этот комментарий

Всегда такие люди были. Не выложили бы вконтакт, вы бы и не знали о них. О Хабаровских тоже самое. Соцсети просто показывают вам то, что вы в принципе то видеть не должны. Раньше просто не видели.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

человек всегда издевается над теми, кто слабее физически или морально. мелкое животное - идеальный вариант. эти индивидуумы таким образом самоутверждаются, они подчиняются законам физики - идут по пути наименьшего сопротивления, ведь не просто добиться известности исследованиями в науке.

Автор поста оценил этот комментарий

Сказать откуда? Родители вообще не контролируют детей, им просто похеру чем они занимаются и большинство из этих детей становятся наглыми мудаками с чувством безнаказанности забивающими болт на всю учёбу и хрен знает, кто будет работать через лет 10. Я не говорю про тотальный контроль, а хотя бы малейший, вспомните себя в этом возрасте и дайте полную свободу. Всё на прямую зависит от воспитания.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты никогда не читал посты где в комментариях сталкиваются те у кого есть домашние животные с теми у кого нет? я сегодня читала как чувак собирался топором собаку порубить, а другие рассуждали как круто когда у собак на свинец аллергия. и у таких людей потом вырастают дети...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Родители. Родителей нужно пороть прилюдно на главной площади города. 100% ответственности лежит на родителях.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку