В ответ оправдывающим проводницу

В ответ оправдывающим проводницу....

Что с вами не так ? и с теми , кто лайкает оправдательные посты,для любого НОРМАЛЬНОГО человека, ее поступок это ЖЕСТОКОСТЬ и ДИКОСТЬ.

Себя представьте, если вас выкинуть в другой стране, без денег, без телефона и рот заклеить, что бы помощи не смогли попросить, долго протянете?

Я молчу про то что она врала, пока не всплыло видео, что она не знала кто едет в ее вагоне, опрашивала она пассажиров, не нужно опрашивать, нужно было идти в то купе, где едет человек с  котом, эта тварь бессердечная обязана была это знать, что она делала? спала, бухала, чай продавала ?

Видимо что угодно, кроме ее работы.

Так вот, для пишущих, это всего лишь кот.....

У меня живет кот, уже 4 года, прежняя хозяйка, когда съезжала с квартиры, просто выкинула его на лесницу, он прожил с котенка у нее 2 года и стал не нужен.

Кота поймал, в клинике был, живет уже 4 года, так, каждый раз , когдв открываю дверь, кто то приходит, выношу мусор или тп, он прячется, потому что навсегда запомнил, как его предали и выкинули,

прошло 4 года, а он все помнит и до сих пор боиться открытой двери, при том, что кота мы очень любим.

А теперь , оправдатели твари, выкинувшей кота в снег, представьте себе ужас этого кота, что жил дома, был любим, и как он оказался в снегу , на морозе, под поездом и в утоге умер в мучениях.

Что , тетку нужно понять и простить ? Ни хрена, должна быть уволена, за проф непригодность и осуждена по 245 статье.

Котомафия

109K поста34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Что , тетку нужно понять и простить ? Ни хрена, должна быть уволена, за проф непригодность и осуждена по 245 статье.

Господи, откуда же вы беретесь то….🤦🏻🤦🏻🤦🏻

Здесь нету нарушения должностных инструкций. Нету злоупотребления. Нету состава преступления.

Ту ничего нету. Есть только прощёлкавший еблом хозяин, проебавший своего кота и куча ебанутых зооистеричек и три сотни бездельников волонтеров собравшихся его искать. Не считая

нескольких ебанутых, что-то там про памятник рассказывающих. В С Ё больше тут ничего нету.

раскрыть ветку (37)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в таком случае, можно эти самые инструкции в студию?

Чтобы все удостоверились - да, по инструкции. Все доступные, открытые инструкции люди, в том числе проводники, здесь выложили, в них про убить кота (выбросить погибать) - ни слова.


Может, у РЖД или ФПК есть какие-то секретные инструкции, которые предоставляются только особо избранным проводницам?


"Нету состава преступления"? Вы - юрист? Любому человеку, а тем более должностному лицу, который отвечает за его перевозку, можно взять и спокойно убить домашнее животное? 

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в таком случае, можно эти самые инструкции в студию?

Вам никто ничего не обязан предоставлять.

Вы вообще кто?

Автор поста оценил этот комментарий

Высадить с поезда - не равно убить. Юристы и должностные лица, слава богам, каким бы они не поклонялись, не руководствуются эмоциями в отличие от...

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Высадить с поезда - не равно убить.

В случае домашнего животного - равно

Твикс умер или от холода, или от уличных собак

Если бы его не высадили с поезда, с ним бы это не случилось

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

В эту игру можно играть вдвоём...

Если бы его не везли на поезде, то его бы не высадили, то есть не умер бы.

Если бы не родился, то и не умрёт.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вашими утверждениями

А вы с моими?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Я - нет. Не надо перекладывать ответственность на проводника, РЖД и прочее.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Следственный комитет России (СКР) завел уголовное дело против проводницы, которая выкинула кота Твикса из поезда в Кирове

Автор поста оценил этот комментарий

Не надо перекладывать ответственность на проводника, РЖД и прочее

Как хорошо, что ржд сами решили переложить на себя ответственность

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Проводник, высадившая кота Твикса, временно отстранена от работы — замгендиректора РЖД

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ура! Шиза победила!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уголовное дело по статье о жестоком обращении с животным возбудили после гибели кота Твикса, выброшенного из поезда в Кирове, об этом сообщил юрист Сергей Егоров, представляющий интересы владельца кота.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Закономерно и законно

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё выяснили факты, про тётю проводницу, лгавшую постоянно, в ходе разбирательства выяснили, что она выкинула твикса не в Кирове, а на технической остановке, типа узлов ой станции, за 15 км от города, а твикса нашли в 8километраз от города, то есть его выбросили практически в поле, где нет ничего и он шёл за поездом, пока мог, в итоге замёрз. А так долго потому что снег кругом глубокий, у него все лапы в кровь сбиты. То есть эта с позволения сказать женщина, врала постоянно, что бы скрыть свое деяние и прикрыть свою жопу, но не учла, что и на этой станции есть камеры, всюду камеры, не будь из, ей бы сошло все с рук. Так что её лож, это штрихи к портрет и конкретно умысел, скрыть следы своего деяния.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ст. 230.3 ГК РФ


Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости.


Как только проводница взяла в руки кота, что самостоятельно разгуливал по вагону, причем не погладить и пустить гулять дальше, а с целью определить его дальнейшие судьбу и местонахождение, она внезапно стала лицом, задержавшим безнадзорное животное.


И требования ГК она не выполнила. Кот отправился на радугу, в то время, как ей надо было бы надлежащим образом кота содержать. Это, блин, федеральный закон такой, это не ведомственная инструкция, с которой можно спорить (не хотите проблем - не берите незнакомых котов в руки).

Автор поста оценил этот комментарий

Ст. 230.3 ГК РФ


Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости.


Как только проводница взяла в руки кота, что самостоятельно разгуливал по вагону, причем не погладить и пустить гулять дальше, а с целью определить его дальнейшие судьбу и местонахождение, она внезапно стала лицом, задержавшим безнадзорное животное.


И требования ГК она не выполнила. Кот отправился на радугу, в то время, как ей надо было бы надлежащим образом кота содержать. Это, блин, федеральный закон такой, это не ведомственная инструкция, с которой можно спорить (не хотите проблем - не берите незнакомых котов в руки).

Автор поста оценил этот комментарий
Вот сук теже вопросы, один в один. На текущий момент РЖД пытается отмазаться всеми доступными способами.
Автор поста оценил этот комментарий

Забавный факт. Сопровождающий кота, равно как и хозяин кота, не настолько ебануты чтобы самим его искать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В армию вам надо, там тоже нет слова сп...или , а есть слово про..ал. Я к зоошизе не отношусь, никак , но есть такое понятие человечность оно называется. Это допустим родился у меня ребенок, я купил коляску, с парнями на работе отметил и поехал на электричке и заснул ( пьяный) глаза открываю моя остановка. Выпрыгнул, а коляску забыл с просонья. Дошел до начальника станции и прикинь хоть я и мудак , а мне незнакомые люди , на следующей станции её сняли и другой электричкой с нарядом милиции (тогда ещё) передали. Хотя инструкций у них не было.
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут именно и проебал, что ты, что хозяин кота, так что с армией и с "спиздили" Мимо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто-то, что-то про..ал. Это совсем не значит, что надо быть чудаком и сломать, выкинуть, обсосать и т.д. Человек от собаки тем и отличается, что у него нет программы съесть, вые..ть и обоссать. Есть такое понятие человечность, если кто-то оступился( ошибся, накосячил) совсем не обязательно толкать его в спину. Вины владельца кота я не отрицаю, но это блядство животное после операции выкинуть на мороз. И да я прое..л но мне повезло, люди встретились, это наверное сложно понять.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас сравнил человека и кошку, и приравнял их.

Я к зоошизе не отношусь, никак

Меня терзают смутные сомнения.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сравнил живое существо с живым существом.,,😁 Убивать и издеватся над животными хорошо (ну кроме бродячих и диких отлавливать)?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мясо едите?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ем, сам резал свиней, коров, а в армии даже собаке бродячей голову топором проломил ( голодное время было , правда только ноги съели). Я понимаю разницу между бесхозным и диким животным - и домашним питомцем почти членом семьи. Убивать животных можно для еды( не всех, а специально для этого разводимых и для защиты ). Остальное чудачество.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам, чудакам, уже транспортная милиция и РЖД дали официальные комментарии, профсоюз попросил не травить человека, но до вас никак не дойдет, что желания одних не являются основанием для других бежать всё это исполнять.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам в милиции служил, там всем так жопу прикрывали удивишься))) А профсоюзы фнпровские вообще п.доры конченые, они для меня не авторитет. Немцы в 41 тоже законы соблюдали, я думаю их прокуратура германская то же одобряла и разъяснения давала.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне без разницы, где ты работал. Приравнивать человека и кота в таком вопросе для меня показатель.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А для меня показатель , святая вера властям и оправдывание мудаков правилами. На этом закончим.
Автор поста оценил этот комментарий

Я щас переверну твой мир, приравняю кота к вещи (а с т.з. закона кот это имущество), и нихрена не изменится. И если бы кто-то так выкинул мой чемодан и его растащили бомжи, я бы не меньше на говно изошел. Чемоданошиза получается?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Чемодан, гадящий по углам, царапающий пассажиров и, возможно, разносящий заразу.

Кстати, да, вместо того, чтобы не раскидывать по вагону свои бегающие чемоданы, ты и тебе подобные будут на говно исходить. Говнюки!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да, про операцию - пиздёж. Это со слов владельца кота, а не того, кто его вёз. В одной из тем постили видео с якобы хозяином и переписку в Телеге с ним же.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку