В ответ на пост: На Сахалине не стали увольнять врача за “пьяный вид”

Обычно просто читаю, смотрю, а тут не удержался - зарегистрировался, дабы написать своё мнение. Поскольку много букв - в комментариях не напишешь.

Блогер конечно дерьмо и прочее-прочее. И табло ему начистить (ну или грубее). И все как один за врача. Я тоже за врача. Но меня поражает удивление всех отношением к самой ситуации.

У меня жена врач. Педиатр. Ну и как принято в нормальной семье вечерами за ужином рассказывает о пациентах. Точнее не о самих пациентах  (дети и их диагнозы под запретом - клятва, ети её, Гиппократа), а о мамочках мелких пациентов. Реже про отцов - к отцам вообще у педиатров отношение трепетное. Бати как правило народ нетерпеливый. Их всячески обхаживают, чтобы не отбить охоту водить детишек в больницу (отступление, ёклмн).

Итог ситуации какой? В комментариях блогера обкакали, обматерили, обещали найти и морду поправить. А врачу - выговор и какой-то дебильный испытательный срок (хз как это в КЗОТе прописано). И всё. Совсем всё.

Т.е. по закону врач не прав. А Вы посмотрите что в Ваших больницах происходит каждый день. Все (или почти все) сталкиваются с больницами когда со здоровьем хреново. Кроме случаев с медосмотром. Как большинство из Вас относится к врачам сидя (или стоя) в очереди в заветный кабинет? Сплошной негатив и недовольство. Все привыкли относиться к врачам как к обслуге.

Мог бы много чего рассказать, но вот самое недавнее.

Для всех новогодние праздники, но врачи дежурят круглосуточно (не только скорая). И прием в НГ праздники тоже проводят. Ограниченным числом конечно, но принимают. И вот стоит очередь мамаш с детишками. Врач один. Звонок в регистратуру: мне врача на дом. Объясняют мамаше: праздники - врач один, после обеда к Вам приедет. На что мамаша отвечает: мне пофиг - сейчас врача найдёте. И преспокойненько звонит в министерство. Там не возмущаются, а звонят сразу главврачу. Главврач - доктору на приеме. Доктор на приеме подрывается и к мамаше. Вы можете возмутиться: а как же дети в очереди? А пох на них и в министерстве - это же сигнал, и главврачу - министр люлей навешает. И бедный доктор бегом на дом, а потом в мыле обратно на прием. Вы скажете: почему другого доктора не отправили или по два дежурить нужно. А где деньги взять на оплату? А пох - врачи же клятву давали - вот пусть бесплатно и дежурят.

Если уж начиная с министерства до непосредственных руководителей на врачей кладут с прибором, то как пациенты (особенно взращенные в нашем потребительском обществе) должны к Врачам относиться?