В ответ на пост «Твори добро, короче»

Привет, пикабу и его жители с гостями.

Пожалуй, и не собрался бы никогда написать здесь пост, а вот тронула меня история Анонима. Тронула до того, что набрался смелости и силы в пальцах, да написал.

Тоже хочу поделиться историей о настоящем, честном, непридуманном служителе сферы услуг – в данном случае – сотруднике магазина мебели, а именно доставщике привезенного товара до квартиры.

Несколько лет назад, моя хорошая знакомая заказала себе новую мебель в квартиру – шкаф, стенку (или, как оно сейчас называется?), тумбы – комплект, в общем, чтобы обставить свое новое жилище.

Я же, как ее хороший знакомый, вызвался помочь все это дело принять – разгрузить, затащить, донести до квартиры, разложить там и так далее.

Живет же она на 4 этаже (сталинка старинная), четырехэтажного дома, лифта, увы, нет.

Обозначен срок доставки, грузчики заказаны, но я свою помощь никак не отменял, готов помочь и руководить процессом 😊

Приезжает, значит, автомобиль, выходит из него водитель и один грузчик – не простой грузчик - богатырь, блин, былинный!

Да, да, ребята и девчата, это был не просто грузчик, я в жизни своей не видел таких грузчиков, да и богатырем я его назвал не просто так – это был, блин, реально Добрыня Никитич – два метра рост, борода до груди, в плечах три меня (я не самый маленький мужчина).

И вот молвит этот богатырь богатырским гласом, - Ну, что, хозяин, куда нести?

Ребят, говорю откровенно – носить было что, носить было много и тяжело, но вот, что меня поразило – он общался реально, как былинный герой, и силушкой был такой же. Вот представьте – голос богатыря из советского мультфильма, вот реально так.  

-Хозяин, ты подскажи, куда заносить, а я занесу! На просьбы мои помочь, - А давайте вдвоем, а давайте вместе, - от отвечал, - полно Вам, мараться будете, - брал плиты, клал на спину и тащил.

Я за ним с трудом успевал, помогая таскать стенки от тумб, ну и по мелочи, что было в моих силах носить одному.

Ох, за час дело было сделано, я взмок, как последний кобель на жаре, а он просто жаром пылал и готовностью переносить еще столько же.

Хотите верьте, хотите – нет, а вот я впервые в жизни видел своими глазами такого великана, да еще и работника.

Что ж – услуга эта от магазина мебели стоила 1500 рублей. Угостив этого богатыря бутылкой прохладного кваса и выдав ему за всю работу не 1500, а 2000 рублей, мы сказали, - Спасибо Вам, - и попрощались.

Отдышавшись, минут тридцать, решил я, что впереди  меня ждет долгий отдых от этого объема перенесенной мебели, но были мы потревожены звонком в дверь….

Открываем, стоит наш богатырь, и протягивает  500 рублей… - Хозяева, молвит, он громогласно, вы это…лишнего дали, ведь работа стоит 1500, а вы 2000 выдали, ошиблись, верно, пришлось возвращаться к вам.

Стоим мы смеемся и поверить не можем в это с подругой. Конечно же, никакой сдачи мы не взяли, отблагодарили многократными СПАСИБО его еще раз, на том и попрощались.

Навсегда в моей памяти остался этот громогласный богатырь! Спасибо тебе!

Лига Добра

1.4K поста6.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)