В ответ на пост про сурового сына. История про обычного

Был тут пост про сурового сына Суровый сын . Так вот, можно сказать на волне этого поста.

Есть у меня друг детства, мой лучший и настоящий друган, с которым мы до сих пор дружим уже семьями. История о нем.

Его мать вышла замуж за узбека, и уехала к нему на родину, но в 95м ей пришлось вернуться, уже без мужа и с 2мя сыновьями – 9 и 17 лет. Младший и был моим другом, звали его Митяй. Его дед (мамин папа) жил в паре домов от меня, у него они и поселились. Дед его был трудолюбивым мужиком, и довольно уважаемым человеком в деревне. Но приезд разведенной дочери был ему явно не по душе (что люди скажут и вся такая херня). К тому же у него была вторая дочь, ее брак был гораздо удачней, муж был нефтяником, хорошо зарабатывал, когда они приезжали с севера на лето, то привозили много подарков. Дед конечно гордился таким зятем, поперек ему ничего не говорил, а затек, видимо, чувствуя какое-то превосходство вел себя очень заносчиво. В отпуске (а отпуск у них длился июль и август) он никак в делах семьи не участвовал, не ездил на сенокос, по хозяйству никак не помогал, короче отдыхал. У него была дочь лет 15, и маленький 3летний сын Витюша.

Так вот мой друг не любил этого дядю, тетю, и их детей, потому что на протяжении где-то 7 лет он был нянькой этого двоюродного братишки. Каждое лето в июле приезжали тетя и дядя, и на протяжении 2х месяцев он каждый день должен был развлекать мелкого, т.е. не просто присматривать, а прям веселить. Пиздюк мог пожаловаться на друга, и его (друга) ругал дед. Также Митяй выхватывал за все косяки братишки, например, однажды когда Витюше было 5 лет он скормил утят собаке, досталось тогда моему другану жестко. Заступиться за Митю было некому, мама боялась деда, а старший брат ушел в армию, и дембельнувшись сразу свалил в областной центр.

Но самый жесткий пиздюль Митек получил когда Вите было 7 лет. За ним все еще надо было присматривать, но он уже был больше, и мы могли хотя бы уйти подальше от дома. Таскали его везде – по стройкам, на речку, на ж/д и прочие злачные места. И как-то тетя с дядей решили свозить своих (!) детей на озеро, и Митяй мог свалить из дома на весь день (дед разрешил). Мы прыгнули на велики и умчали, вернувшись только вечером. И вот  тут-то и началось.

Только Митя вошел во двор к нему подлетел дядька и начал его нещадно бить, прям кулаками и ногами. Пиздил он его лежачего минут пять, пока я чуть не пересравшись позвал Митькину маму, та на пару с сестрой кое-как дядю оттащили. На Митьке места живого не было, весь в соплях и крови он охуевал не понимая че происходит. В общем закрыли (наказав) его тогда на неделю.

Как оказалось, после того как мы уехали Витюша не захотел ехать на озеро с родителями, а где теперь искать Митяя родители не знали. Тогда Витюша дождавшись момента, когда за ним не смотрели, сам решил пойти искать нас по нашим злачным местам. Когда родители очухались его в поле видимости уже не было. Они конечно кинулись его искать, суть да дело нашли его только к вечеру, зареванного где-то в лесу. Виновным конечно объявили моего другана.


После этого случая мама Митяя переехала в город к старшему сыну. Тот кстати услышав эту историю порывался дядьку прибить, но че-то не вышло.

В итоге Митек вырос, ща вспоминая эту историю говорит, что так страшно ему больше никогда в жизни не было. Дядька тот извинялся, когда племяш подрос и спросил у него, че за хуйня.