В ответ на пост политика двойных стандартов

http://pikabu.ru/story/_3104164

Посмеялся, увидев реакцию наших людей. Простите, бомбануло. Знаю, что адово будут минусить этот пост, но высказаться хочу. Итак, просто сравним.


1) Мой пост (можете найти в профайле) - Я покупаю телефон за 34к, использую его исключительно по инструкции в соответствии с разделом условия эксплуатации, мне отказывают в гарантийном ремонте, да еще и меня делают виноватым.

2) Пост автора (в заголовке) - купил PS4 за 28к, использовал его исключительно по инструкции в соответствии с условиями эксплуатации, ему отказывают в гарантийном ремонте и делают виноватым.

По букве закона: Первый пост - использование одной из функций телефона, заявленной производителем.
Второй пост - механические повреждения, при наличии которых любой гарантийный СЦ вообще может отказать в обслуживании (хоть и считаю это маразмом, но по факту это так)

Реакция пикабу на второй пост - автор молодец, поддерживаем, выводим в топ, Sony козлы!
Реакция пикабу на первый пост - тупой мажор, который покупает дорогие телефоны, сам их топит, а все вокруг виноваты, адски минусим, автор - дурак.


Объясните мне - почему? Ненависть за то, что вы не можете себе позволить телефон за 35к? Привычное понимание, что телефон и вода - понятие несовместимые, а что это функция телефона - понять не досуг? Веселая политика двойных стандартов...