В ответ на пост " О топливной нищете в Англии"

В ответ на пост https://pikabu.ru/story/toplivnaya_nishcheta_v_britanii_5610...



Живу в Англии, знаю о жизни тут не по наслышке. Не знаю правда что насчёт этой статистики смертей , но могу сказать одно: даже будучи полностью нищим, государство тут тебя прокормит, при условии что ты не будешь полным идиотом. В Англии самая сильная социальная защита в мире, это факт. Я лет 6 назад, по приезду в Англию тоже получал пособия, так вот, сколько платить они выщитывают из твоих доходов руководствуясь минимальным прожиточным минимумом, насколько я знаю для каждого округа, цифры могут быть разными, но 6 лет назад в моём округе эта цифра была 196 фунтов на человека в неделю (при этом живу я на перриферии, ближе к Лондону цифры конечно будут другие), вне зависимости ребёнок это или взрослый. Т.е. этой женщине государство должно было платить по ценам 6ти летней давности 1000 ФУНТОВ В НЕДЕЛЮ КАРЛ, в переводе на доллары это почти 1400 в неделю!!!! Если её лишили пособий, то на это должна быть веская причина, т.е. если ты например заболел , и не можешь придти на интервью со своим инспектором, то можешь просто позвонить, объяснить ситуацию, позже доказать что был болен, бумагу от врача например принести или например уважительной причиной может быть собеседование по вопросу трудоустройства. Какова причина того, что её лишили пособий - не известно. Но тебе платят деньги, и не малые, за просто так практически, надо всего лишь следовать их не сложным требованиям, например приходить на 5-10 минутное интервью с инспектором раз в 2-3 недели, не так уж и сложно за 1400$ в неделю ? Самые частые отказы платить пособия это как раз из-за игнорирования требований инспектора. Забухал? Не позвонил? Не предупредил, что не можешь придти? ОК, видимо помощь от государства не так уж тебе и нужна. Так же отказом в выплате может быть факт того, что ты скрываешь свои доходы, имеешь работу и отдельный банковский счёт, или халтуришь за наличку, тут всё будет зависеть от сумм которые ты получил не законно, могут в худшем случае и статью мошеничества припаять, могут перестать платить + потребовать вернуть то, что они тебе до этого заплатили. Просто не тупи, и всё будет ОК ;)

По поводу низкой энергоэффективности домов - тут согласен на 100%, согрел дом , выключил отопление, через 2 часа в доме опять дубак. Строить англики не умеют совсем, Равшанов и Джамшутов тут явно не хватает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

сэр а как вы попали в Англию да еще и на бенефит?

если вы переехали не из страны ЕС, это заслуживает отдельного поста

раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий

наверное, из Латвии переехал, поскольку сразу на бенефиты сел. Я из России переехал- понятно, что никогда их не получал.

Но в Британии работы навалом, это в России было трудновато с этим, хотя тоже всегда работал.

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чувствуете? чувствуете этот запах?

это же аромат свежеиспеченного поста про переезд из россии в юк.

ждем-с...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пост тот давно протух и заветрился, это давно было, еще до Путина. Большинство здесь тогда еще не родились. Так что ничего интересного.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если я инвалид из РФ? Мне вообще не вариант в Британию переехать на пособие?
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

для того чтобы получать пособие от правительства Англии, необходимо не иметь визовых ограничений, простыми словами иметь ПМЖ или гражданство Англии

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну клополов как-то приехал и стал работать с первого дня. Хотя, он не инвалид, конечно.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если я недавно литовское гражданство получил,то это значит,при желании эмигрировать, я могу в Англию ехать и получать пособия?
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

надо сюда переехать, проблем быть не должно, т.к. пока что Англия в ЕС. Алгоритм действий такой, приезжаете сюда, оформляете все бумаги, Нэшнл Иншуранс нумбер, счёт в банке, арендуете жильё и начинаете работать, (важно снимать жильё с контрактом, а не на словах договорились). Ну а далее сами решаете какие пособия вам надо, т.е. работать + получать дополнительно к зарплате, или полностью зависеть от пособий, конечно большую роль играет количество еждивенцев. Ньюансов тысячи, было бы желание. Естественно надо сразу ходатайствовать о получении резиденства Англии, для этого надо иметь работу, т.к. без резиденства после Брексита могут и попросить покинуть Англию.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за инфу, диплом российского вуза там как понимаю вообще не канает? Работа как понимаю впервое время в сфере обслуги ждет

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, однако можно получить подтверждение диплома, в этом вопросе я ньюансов не знаю, у меня есть знакомая девушка, вышла замуж за англика и переехала сюда, бюрократии которой она занималась я не знаю, но ей потребовалось больше года чтобы подтвердить свой диплом и получить возможность работать, хотя с 1ого дня она была официально женой англичанина. подробностей в этом вопросе я к сожалению не знаю

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

marriage certificate- это просто бумажка, до тех пор, пока не будет семейной визы, а вот там уже бюрократический ад. Кому интересно- расскажу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будете рассказывать -- пните меня, пожалуйста
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А она была гражданином ЕС?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, она гражданка России

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может поэтому и сложности возникли?

2
Автор поста оценил этот комментарий

нормально здесь все с дипломом, просто его нужно нотариально перевести и заштамповать у лицензированного переводчика, это 2 дня займет, как и везде важнее опыт работы. другое дело-сертификат английского, обязательно IELTS и на разные категории-разные требования

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если у меня уже есть апостиль диплома,то получается нужен только перевод? Ясно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, перевод обязательно, а простиль может и не нужен был, я не делала, никто и не спрашивал
2
Автор поста оценил этот комментарий

не сразу. National Insurance number надо будет вначале получить. И не знаю, платят ли сейчас иностранцам пособия сразу по прибытию, без работы. Были какие-то санкции против жителей ЕС - по-моему, если не работал или мало работал, то housing benefit хер получишь.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за инфу

Автор поста оценил этот комментарий

да как-то не вижу способа, если честно. Если беженцем в грузовике приедешь и скажешь, что белорус и тебя Лукашенко преследует- тогда еще возможно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если приставы с пенсии в 13к удерживают 5к в пользу пенсионного фонда (sic!), и жить не на что? Беженцем не примут?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку