В ответ на пост «Нахожусь в поиске работы»

Попался в Лучшем пост по вакансии: Нахожусь в поиске работы. И вооот. Надеюсь счастливчик найдётся)))

Начал было читать и даже удивился, хорошая, грамотно составленная вакансия, люди понимают что им нужно и что хотят найти работника за нужные им деньги.


В чем же подвох?


Подумал я и полез в комментарии, а там «холопа ищут», «раба ищут», «обязанностей на 3 гувернёра, а зарплата дворника».

И тут я что-то реально не понял… а что не так-то?


98% требований - абсолютно адекватные и стандартные требования к персональному/корпоративному водителю. Всё четко и понятно расписано, «без сюрпризов».

Люди очень четко дают понять, что им не нужен Кузьмич с папиросой в зубах и засаленной дублёнке в их собственной машине, что они не хотят слушать Шуфика в пробках (кроме 03.09 - святое)), что страховки, сервисы и тех осмотры - не их головная боль!


Люди хотят утром сесть в чистый автомобиль, в котором приятно пахнет, где есть вода и шнур для зарядки (за всё уплОчено из их же кармана), чтобы водитель не залипал в телефон, не звонил во время поездки жене или тёще, или не озадачивал работодателя вопросами «я пробил колесо, что мне делать?!» / «загорелся чекэнджин, что это?!» и тд и тп.

Да, возможно про замену лампочек в доме перебор, но, имхо, максимально честно, чтоб потом сюрпризов не было + если ты день сидишь без поездок в гараже у работодателя и пинаешь балду, то почему тебя, как наёмного сотрудника, нельзя озадачив такими мелочами?  

Выгул собаки вообще честность 10/10, сразу предупреждают, что будут и иные поручения!


Или у нас до сих пор главный принцип у людей «нихера не делать, но дохера зарабатывать»?!


Вернёмся к простому - СРЕДНЯЯ зарплата в мск по данным росстата на начало 2020 года 88,900₽ (https://tonkosti.ru/Журнал/Сколько_в_среднем_зарабатывают_в_...), а это значит, что 50% людей в мск зарабатывают меньше этой суммы, а 50% больше)))

Всем привет от КЭПа!


А если вычесть из населения Москвы 0,5-1% самого богатого населения, то средняя ЗП составит тысяч 45-50 (чисто моя фантазия, но +- км наверное так и есть).


А теперь думаем, где в общей иерархии всех профессий Москвы находится «персональный водитель»)


И кто должен получать 70 т₽ водитель или скажем врач или педагог?!


Далее речь про офис, где сейчас  работаю (мск):

У нас в офисе сейчас работает 3 молодых специалиста, примерно 50-55 часов в неделю(5/2) +удалёнка, когда нужно. Белая ЗП 50 т₽ до вычета налога, все трое люди с высшим образованием, уже знают и понимают специфику отрасли. У них куча задач, отчетов, презентаций - реально не простая работа! Из перспективы - через год-полтора начать получать 60 т₽ и впархивать уже по 60-65 часов в неделю впахивать! И они держатся за эту работу. У нас конкурс был 7-8 человек на место (может и немного, не знаю как у других, но мы реально выбирали людей из многих претендентов).


Наш корп. водитель, 5/2, 60 часов в неделю и 60 тр в месяц. Помимо развоза занимается… да чем только не занимается - ведёт учет всего авто  «хозяйства» с отчётами, чеками и тд, машины сотрудников на ТО гоняет, жидкости всем доливает, колёса раз в неделю всем проверяет,  по личным просьбам коллег мотается, за сисадмина что-то настраивает и тд и тп.


В общем к чему это я… а к тому, что наверно прав был в своём первом мнении  @EPIFANICA (https://pikabu.ru/@EPIFANICA) ещё до регистрации, что Пикабу порой бывает просто стадом даже не пытаясь разобраться и трезво оценить ситуацию.


Но я не Владимир, поэтому готовлюсь улететь в глубокий минус(

Зато высказался впервые за доооолгое время)


Всем бобра!

Чукча не художник!

Кто не понял, тот не понял!)