В ответ на многочисленные посты про взаимопомощь и про то как у нас все плохо.

В последнее время я все чаще стал замечать посты, про то как у нас в стране все плохо. Опять начинается искусственное раздувание старых проблем, вновь появляются фотографии "ужасной российской реальности" в виде засранных больниц, обваливающихся домов, которые не ремонтировали со времен Союза и так далее. В особенности я заметил что опять заговорили про безразличие наших людей к своим ближним и к своему окружению. И в связи с последним я решился написать немного текста и привести парочку примеров, которые я успел увидеть за свои неполные 26 лет.
На улице я частенько раньше наблюдал как кто-то, кому-то помогает, причем было видно что помогают друг другу абсолютно незнакомые люди, тут тебе и бабушке помогут из трамвая вылезти, и упавшего человека поднимут и спросят не ушибся ли он и всем кварталом застрявшую в грязи на парковке машину вытолкают, и молоденькой девушке припарковать свой матизищще помогут. Вот только не было никого рядом с камерой чтоб это заснять. Пару раз сам пьянющих в дым мудаков до их дома доносил и сдавал на руки родным или соседям.
Но больше всего меня поразила следующая ситуация: трасса меня обгоняет мотоциклист (не выезжая на встречную ибо и на нашей полосе места всем хватало), тут из-за поворота появляется белая нексия и вылетает левым бортом к нам на встречку, снося лоб в лоб мотоцикл. В ту же секунду ВЕСЬ поток транспорта, как по сговору прижимается к обочине и на помощь мотоциклисту устремляется много людей, а дело было вечером в пятницу и трасса как раз идет к садам и дачкам, так что можете представить сколько людей там было. Мотоциклист ещё не успел толком понять что произошло, как мы перенесли его на обочину, наложили жгут и чистой тряпкой закрыли разорванную в дрызг ступню. Одновременно другие люди звонили в 112. Итог: мотоциклисту отрезали ступню, мотоцикл в дребезги, пьяный пидр, сидящий за рулём нексии в тюрьме.
Этой весной один мой друг по собственной тупости и невнимательности улетел с трассы и перевернулся, опять же помогли ему практически мгновенно и из машины помогли выбраться и фургон его перевернули с крышу на колёса (фургон Фиат Дукато, нифига не маленькая машинка:-))
И вот буквально с месяц назад моих знакомых на двенашке протаранил Крузак 200, опять же много простых прохожих прибежало на помощь.
Так что не надо верить распространенным стереотипам по поводу похуизма нашего народа к проблемам и бедам других людей, не ведитесь на высеры оппозиционеров и представителей "пятой колонны", думайте своим мозгом, смотрите по сторонам и делайте свои выводы:-)
З.Ы. Что то захотелось вдруг выговориться, сказывается усталость в конце недели)
З.З.Ы. Ну и собственно всех с пятницей! Будьте более добры и отзывчивы)