216

В отпуске закрываю гештальд

Впервые за много лет у меня отпуск более чем две недели. Первые дни, точнее утра, просыпался в шесть и с тревогой и непониманием смотрел на будильник: Почему он не звонит? Встал, позавтракал, посмотрел на спешащих соседей, снова лег спать, но не спится: А как там без меня? А если там письмо или служебка? А как там мои приказы? Не выдержал раз, да другой сходил на работу. Там все своим чередом, я там не нужен.

В отпуске закрываю гештальд Гештальт, Отпуск, Бонифаций, Работа, Новосибирск, Поездка

Мои надежды скрыться на работе от себя в отпуске провалились. Ехать никуда не хочу, апатия к любой активности. Неужели придется сделать давно откладываемые дела в домашнем хозяйстве? Не для этого я их откладывал столько лет. Написал пару постов, пошевелил бложики в соцсетях, залил пару роликов в ю-туб - все не то... Неуютно как-то на душе. Некуда себя деть.
А ведь давно заготовлены материалы и чертежи для стеллажей в гараже. Давно просится увеличение мощности приточной вентиляции в подвале. Мысли все равно возвращаются к несделанным делам, подчас в самые неожиданные моменты: то выбирая оснащение для цеха на работе, начинаешь присматривать верстак и стеллажи в гараж; то смахивая капли от тумана со стекла, вспоминаешь о конденсате на потолке и беспокоишься о долговечности конструкций гаража. Множество задуманных, но не реализованных дел мелкими крючками цепляются за мое внимание, растаскивая его на мелкие части, не давая сконцентрироваться на главных задачах и воруя мое время и энергию. Груз накопленных, несделанных дел подрывает мою веру в себя, заставляя чувствовать несчастным и неспособным к проявлению мужской роли. Нужно разорвать порочный круг, приводящий к импотенции.

Начинаю с самого лёгкого: беру шурик Бош на 12 В и прикручиваю полки, зеркала - всё что просили мои женщины. Благодарность в их глазах окрыляет к следующим победам.
Для их осуществления мне понадобится дружочек помощнее- перфоратор Блэк энд Деккер с энергией удара 3 Дж, прибиваю утеплитель к потолоку в подвале. Получилось хорошо, листы пеноплекса больше не валяются под ногами, напоминая мне о себе. Заодно пробурил отверстие в перекрытии и опустил 110ю трубу с канальным вентилятором и стало еще лучше. Постепенно гараж приобретает вид моей мечты. На душе праздник. Установил дополнительные светодиодные светильники (наконец мне пригодился тестер АРРА), покрасил стены - стало светло и чисто как в операционной. Что дальше? Беру отцовскую болгарку AEG на 2 кВт и заготавливаю профильную трубу на стеллажи. УШМ мощная, рвется из рук, двигатель ревет, искры плотным потоком летят - чувствуется мощь инструмента, в голове звенит песня:
Мотор мой ревет,
Небо моя обитель.
Несравнимое удовольствие от управления стихией. Сварочником Ресаната свариваю трубу- получается стеллаж. Качество сварки не айс- годы офисной работы развили жопорукость, но это меня уже не расстравает, бабочки в моей голове восторженно машут крыльями. Я доволен, словно ... (не могу подобрать эпитета).
Каждый день работы приносил все больше удовольствия и хотелось сделать еще и еще больше. Через 10 дней гараж приобрел желанный вид. Осмотрев творение, я понял что это Хорошо. Дас из Гут. Ложась спать с чувством глубокого удовлетворения, я не строил планов на оставшуюся часть отпуска, но проснувшись, я понял, что хочу шашлыков в Берёзовой роще. В тот же час купил билеты и вот я в поезде качу навстречу своему желанию. Груз не сделанных дел меня больше не тяготит, голова освободилась для новых желаний.

PS. Спасибо, что дочитали пост до конца. В названии намеренно оставлена ошибка.

Психология | Psychology

8.3K пост44.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7033

Когда тебя ценят

Когда тебя ценят
6384

Кроме жабы

Кроме жабы
6219

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы...

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7
5886

Нечего на зеркало пенять

Нечего на зеркало пенять
5145

Власть

4826

Пинг бывает разным

Пинг бывает разным Скриншот, IT юмор, Пинг, Комментарии, Комментарии на Пикабу
4785

Альтернативный вариант

Альтернативный вариант Владивосток, Карта мира, Юмор, Россия, Повтор, Картинка с текстом
4500

Надо брать

Надо брать Стальные шары, Проблемные соседи, Скриншот, Twitter, Юмор
Показать полностью 1
3589

Как стоять?

Как стоять? Юмор, Мемы, Взросление, Взрослые, Жизненно
3494

Маленький член хуже маленьких сисек)))

Маленький член хуже маленьких сисек))) Комментарии, Юмор, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
3239

Вот и подросло поколение старушек

Вот и подросло поколение старушек
3186

Ответ на пост «Ютуб заботится о вас (но это не точно)» 

3081

Ответ на пост «Про бомжей и попрошаек» 

3059

Работа в черную и белую

Показать полностью
3018

Сельское

Сельское
2894

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

2585

Похожи-то как

2543

Возможности святой воды

Возможности святой воды Скриншот, Комментарии на Пикабу, Святая вода, Мысли, Философия, Длиннопост
Показать полностью 1
2379

Математика

Математика
2289

Скорее всего, тебе не кажется

Скорее всего, тебе не кажется
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: