В очередной раз, разругавшись в пух и прах с женой, я решил

В очередной раз, разругавшись в пух и прах с женой, я решил, что все мне уже надоело и если я прямо вот сейчас не пойду в отпуск, то дело закончится банальным убийством на бытовой почве с расчлененкой. Уладить дела на работе удалось на удивление быстро и без проблем, зная о том, что последний раз в отпуске я был порядка пятнадцати лет назад и за не имением полноценного отдыха имею подорванную психику и разрушенную нервную систему сотрудники уверовали меня в том, что я абсолютно спокойно могу оставить предприятие и целый месяц предаваться неге, где нить на турецком берегу, позабыв проблемы и печали восстанавливать все то, что порушила долгая трудовая деятельность и семейная жизнь.
Я же в свою очередь начитавшись отчетов про покатушки и отважные поездки аж до самого края земли находясь под впечатлением от прочитанного порешил что «не нужен нам берег турецкий»(с) пошарил по сусекам, карманам, заглянув в тумбочку и обнаружив там некоторый запас денежных средств, сел размышлять о их освоении.
Думы были не долгими и спустя три дня и три ночи передомною на полу комнаты помимо кучи пустых пачек из-под сигарет, обрывков упаковок от пиццы и кучи, забитых окурками пепельниц лежал план.
План, это не то, что вы подумали. План это руководство к действию, это рассчитанный по минутам жизненный цикл индивидуума бороздящего просторы мира в рамках одной взятой страны при условиях рыночной экономики с ярко выраженным оскалом капитализма. Разглядывая свое творение в предрассветных сумерках, я понимал, я видел, я чувствовал колоссальность размаха, алгоритмичность и логику действий, проскальзывающую не замутненность мысли и кратость изложения.
Да, план гениален, подумал я и вырубился.
Спал я не долго, что снилось, не помню, очевидно, в моем организме, что-то сработало, и он отключил меня после бессонных трех суток размышлений.
Первым делом, проснувшись, я схватил план, план гласил:

План
1.Купить жип
2.СъебаЦа в лес

Перерыв все разбросанные в комнате бумаги, обрывки упаковок да же зачем то, просмотрев содержимое пепельниц я ничего не обнаружил, но пришел к выводу, что если я не пойду в отпуск и меня заметут за убийство с расчленением трупа то, скорее всего меня не посадят, а отправят на принудительное лечение в специализированную лечебницу закрытого типа, где я лично и познакомлюсь с составителями планов «Маршала» и «Барбаросса», дабы не утруждать себя очередным мыслительным процессом я решил таки действовать по имеющемуся у меня плану. Благо денежной массы хватало, а время поджимало.
Жипы я смотрел весь день не стану вдаваться в подробности, но все было как всегда, то что нравилось мне ни коим образом не соответствовало содержимым моего кармана, а то что соответствовало не нравилось мне.
Как обычно помог случай (вообще вся эта история сплошная случайность, так что случаев тут было и будет полно). Возвращаясь понуро с авто рынка, находясь в унынии думал о бренности сосуществования полов, разрушительной силе женщин и связанных в связи с этим противоречиях.
Исходя из исторически сложившихся истин, женщина являлась хранительницей очага, то же подсказывала природа, сотворив особь женского пола на много слабее и менее приспособленной для выживания в экстремальных ситуациях, добывать, охранять, вырывать, разрушать, кипя праведным гневом это удел мужчины, а созидать, хранить, это и есть так называемая тяжелая бабская доля. Однако совершенно очевидно то что на лицо явно новый эволюционный скачек, мужчины уставшие от войн и разрушений принялись активно заниматься созиданием, женщины же за долгие века привыкшие к виду крови, не собирались останавливаться на достигнутом, лавры Елены Троянской не давали им покоя. Еще бы, в период локальных войн женщина ценится не в пример выше, «бывает, в дни войны есть минуты тишины» (с) вот в эти минуты мужчина солдат все свое внимание и желания переключает на женщину. Что говорить, процесс созидания является безостановочным, эдакий конвейер, остановка которого не допустима, соответственно насладившись продуктами созидания, женщина начала требовать к себе внимания, но……..
Мужчина созидает, он не может все свое внимание переключать на женщину, а женщина привыкла получать все и всегда, не мытьем так катанием, пути получения внимания как всегда банальны, очаровать, соблазнить, обмануть.
Вследствие этого не прикрытая сексуальная агрессия в виде полуодетых частей плоти, активная пропаганда толерантности итд, все это сделано исключительно для того, что бы в конец обезумевший созидатель бросил свою работу и взял в руки меч.
Упс, находясь в прострации под действиями размышлений я столкнулся с какой то старушкой.
Блин при беглом осмотре бабка напоминала мне беженку, столько всего на ней было навьючено. Рюкзак две сумки плюс еще сумка тележка, сама же старушка своим видом не напоминала мне вьючную лошадь, на оборот была чрезвычайно аккуратно одета.
Я остановил свое внимание на ней, и ее одежде. Было на что посмотреть. Она была похожа на картинку с рекламы домика в деревне, те же очки, тот же белый воротничок, зачесанные седые волосы, в купе с черным платьем бабка реально не вписывалась со своими кошелками в этот вечер, ну просто реально не реальная бабка.
Оторопело стоял пялясь на старушку, пытаясь привести свои мысли в соответствие с происходящим моментом, нет все-таки женщина она в любом возрасте женщина, и основным ее занятие является появление в нужное время в нужном месте с целью сбить с толку мужчину, ведь только сбитый с толку противник является гарантом победы. Интересно, успел подумать я, мож это у баб на генетическом уровне?
- Молодой человек, раздался голос старухи вырвав меня из начинающего мыслительного процесса.
- Молодой человек, ви ше так и будите стоять, смотреть как мучается бедная женщина?
Фига се женщина, подумал я, ей на вид лет 80!
А…., я было открыл рот но не успел
- Молодой человек, ви ше так и будите стоять, смотреть как мучается бедная женщина? Продолжила старушка, - Ви таки поможите мне донести скарб до парадного?
После бесплодных поисков мне спешить было не куда да и наличие бабкиных сумок меня несколько пугало на предмет здоровья старушки, так что не долго думая я согласился, выражая свое согласие кивком головы.
- От и ладненько родименький, от и славненько внучек, приговаривала бабка, навьючивая меня своими сумками.
- От ента сумочка тяжелая, это я сама понесу, тебе что полегче милай, от спасибо уважил старую, от спасибо те милок.
Вес нагруженной на меня поклажи прямо пропорционально отличался от внешнего вида старушки, сказать что это было тяжело, значит ни чего не сказать, это п-ц подумал я когда старушка закончила развешивать на меня свои сумки. С трудом сделав шаг я поинтересовался далека ли та парадная.
- Та рядом, совсем не далеча очень живо протараторила бабка и засеменила по направлению от дороги во дворы.
Минут через двадцать я понял что не в состоянии тащить всю эту поклажу, но и бросать было как-то не удобно.
- долго еще? Сквозь зубы содрогаясь от напряжения процедил я.
-та нет милок, пришли уже почти.
Еще минут через двадцать плутания по дворам, пустырям мы вышли к железнодорожным путям, в впереди замаячил забор и гаражи.
Блин, думал я, по ходу бабка маньячка, сейчас вымотает меня переносом тяжестей, а потом грохнет у ж/д насыпи рядом с гаражами.
- Твою мать! У меня ж бабло в карманах, сто пудово меня на рынке вычислили, продолжал я развивать свои мысли, а старушка специально обученная!
Тем временем мы прошли насыпь, и через дырку в заборе прошли на территорию гаражей, бабка внезапно остановилась у одного из них.
- Все, мелькнула слабая мысль в моей голове, сил на то что бы что-то предпринять не осталось совсем.
- ты милок потерпи еще чуток, запричитала бабка глядя мне в глаза, стихами заговорила, подумал я, точно маньячка. По причине своей упертости я просто так сдаваться на убой не собирался, выпустив из рук пудовые сумки, прикрыл глаза для концентрации, внушая себе полную готовность к бою.
Заскрипело железо, началось, подумал я и открыл глаза.
Нет, это был не сон, в распахнутом зеве гаража, словно тужась выйти из его чрева стоял поблескивая фарами с хромированным ободком УАЗ-469, не просто УАЗ, а полностью заделанный и подготовленный к трофи рейдам. Огромные колеса, подрезанные крылья, лебедка, шноркель, все дела.
-Ой, Козелок! Сквозь комок в горле сказал я.
-Ага он и есть родимай, ответила старуха, сквозь него проклятущего и старика сваво потеряла, столько крови с меня выпил.
Дед то мой как на пенсию собираться стал, порешил себе на машину купить, что бы на дачу ездить, внучат возить, да и что бы руки от железа не отвыкали, он же сборщиком работал на Климова, все двигатели для самолетов собирал. Рукастый мужик был, пред самой пенсией помню заказ у них какой то срывался, то ли в Африку то ли в другую какую Анголу, так он практически самолично в ручную за ночь все детали там исправил, длинная история была, в газетах ишо писать хотели, трудовой подвиг статья бы называлась.
Правда милок статью ту так и не напечатали, потому как информация секретная была, а дед мой с того подвига здоровье и подорвал, да так что после подвига его на скорой в больницу, а с больницы его прям на пенсию и отправили, с почетом и уважением. Анжинер главный, али еще кто про мечту его знал и настоял что бы, вобщем подарил ему завод этого Козла, прости господи. Козла ентого ему с самого заводу специально для него привезли, сказали что специальной сборки.
Дед то как с больнички вышел, на козла взглянул, капот открыл и снова с инфарктом на больничной койке оказался, сердце не выдержало, как он потом сказал.
Выйдя из больницы, заперся мой старый в гараже, одно время он конечно появлялся дома но его постоянные высказывания по поводу города Ульяновска и его рабочих сводили меня с ума.
Знала бы ни когда б ему не сказала:
- Либо я, либо твой Козел!
Дед то на старости лет в конец ополоумел, заперся в гараже и практически не выходил из него, что делал чем питался не известно, одно время я все пыталась вразумить старого мол:
- выйди на свет божий, жену, дом забросил, раньше на работе своей проклятущей ночами сидел, таперича из гаража не вытащить, но прошел год, и я оставила свои безплодные попытки вернуть старого в семью.
-Дааа, виделись то мы часто, я ж кажный тень ему еду приносила,а ночевал он в гараже, вишь еще и койка евоная осталась.
Присмотревшись в сумраке гаража я и правда увидел в углу койку аккуратно заправленную солдатским одеялом.
- от на ей он и спал, поймав мой взгляд сказала старуха.
- да сказал я крепкий мужик твой дед.
- был крепким, да помер, всхлипнув сказала бабка, через ентого Козелка то и помер.
Прошло почти два года как старый мой поселился в гараже, и вот ужо по весне, я как обычно еды ему болезному принесла.
- как сейчас помню, стоит мой старый в чистой рубашке, весь аж светится, помню мысль шальная мелькнула, уж не у Клавки он со второго подъезда так намылси то?
Но отпала, увидала я тогда лужи мыльные сразу поняла что в гараже своем мылся, а после ватника замызганного так на ем рубашка сидела, а глаза как у ангела, светилися, прям вот те крест видала я нимб над его головой, но проморгалася поняла солнышко светит.
- Ну что, старая, садись чели прокачу, говорит он мне.
Сам то дверь открывает и подсаживает меня.
- ты глянь милок колесья то у него что у трактора, мне ж и не допрыгнуть то.
Подсадил он меня стало быть, а я то старая и машины из нутрии не узнала, все как есть он в ей переделал, ну чиста броневик мриканьский, я такие токма в кино видала, нонче он по телевизору че тока не кажут. Вобчем сидю в ентой красоте и млею, а старый мой стало быть на шоферское место залез посмотрел на меня так хитро с прищуром и……..
- от те крест милай снова запричитала бабка снова я нимб над его головой узрела
И стало быть ключик повернул, повернул ключик Козелок ентот заработал, а старик то мой, машину заглушил, откинулся на сидение, сказал:
- ну вот и все, глаза свои прикрыл и помер с улыбкой на устах.
Бабка до этого рассказывающая мне эту историю периодически хлюпала носом, но по окончанию ее не выдержала и разрыдалась в голос.
Признаются если честно, я и сам с трудом сдерживал слезы комком подтупившие к горлу, обняв рыдающую старушку пытаясь ее успокоить.
Бабка продолжая причитать выскользнула из моих объятий с криком:
- все из-за тебя железка проклятущая, стала бить по уазке своими маленькими кулачками.
Уазка молча сносил побои и проклятия старушки, однако в какой то момент мне ясно показалось что машина хитро улыбнулась и подмигнула мне, мол не кручинься паренек, не такое видали:
- баба есть баба, а посему дура. Чужой старческий голос отчетливо прозвучал в моей голове.
Я замер, прислушиваясь к своим ощущениям, нет ну не каждый же день голоса в голове!
- че стоишь столбом, забирай, давай и поехали отсюда, снова раздался голос.
Кого забирать? Удивленно в голос спросил я. Бабка вдруг прекратила избивать автомобиль обернулась в мою сторону, слез на глазах уже не было, и вообще глядя на нее было не возможно представить что минуту назад она билась в истерике. Все те же зачесанные назад седые волосы, все те же строгие старомодные очки в черной оправе, все то же аккуратное платье с белым воротничком
- а что милок есть ли у тебя гроши? С хитрым прищуром спросила старуха.
- мля началось, точно кидалово, в гараж еще заманили, что бы стало быть наверняка грохнуть
- не сцы паря, прозвучало в голове.
-торгуйся коли совесть позволит старуху обмануть.
С тех слов я снова вошел в ступор, голоса в голове, подмигивающие УАЗики это по ходу дела полный край, вобщем допрыгался без отпусков, поставил я себе диагноз.
Бабка явно наблюдая за игрой моего выражения лица несколько смущенно пробубнила:
- купилбытыуменямилокэтуантихристовуповозкумногоневозьму
Ну коли речь зашла о продаже то ж другой коленкор
- скока не много не долго думая спросил я
-шесяттышь на одном дыхании почти выкрикнула бабка.
- бери не прогадаешь снова послышалось в моей голове.
Я думал, бабка преданно смотрела мне в глаза, УАЗик замер в ожидании таинства продажи, я думал.
В принципе деньги у меня с собой были, и на много большие чем просила бабка, но покупать машину просто так не посмотрев ее, только лишь на основании рассказа милой старушки и голосов в голове, это сильно да же для меня. Как ни как шестьдесят тысяч, а это между прочим приличные деньги, я полностью уверен что попади такая сумма в руки моей жены, то я в течение целой недели был бы освобожден от ее гундежа на тему не мытых рук и хождения по квартире без тапочек, а уж про разбросанную одежду я вообще молчу.
- а можно мне ее посмотреть? Не совсем уверенно начал я.
- конечно родимай,бабка пулей метнулась к стенке чем то там защелкала и гараж озарился светом.
- сматри родимай, деньги то, деньги у тебя есть так же не уверенно начала бабка, но в этот момент я полностью отключился от внешних раздражителей ( семейная жизнь по мимо прочего имеет в себе и положительные моменты, например развитие экстрасенсорных навыков по отключению внешних раздражителей, я практически уверен в том что любой мужик в состоянии выключить звук гундежа своей супруги и наслаждается птичьим пением, просмотром футбольного матча, либо звуками мотора) обратив свой взор на УАЗку. Да, там было на что посмотреть, кузовня в идеале, мотрный отсек вылизан до блеска, мосты итд все блестело. ( я специально не хочу отомлять вас отчетом о просмотре автомобиля, просто прошу поверить мне на слово, все то что сделали рабочие Ульяновского завода было доведено до ума золотыми руками старика) В процессе осмотра я вспомнил почему история бабки показалась мне смутно знакомой, практически ту же историю я читал на «Уазбуке», Интернет ресурс посвященный автомобилю УАЗ.
Вспомнив это я понял что приобретаю автомобиль мечту, чудо машину, то что любой УАЗовод видел пару раз только в своем самом лучшем сне, я имею возможность приобрести прямо сейчас и по вполне нормальной цене.
Решение было принято, к тому же автомобиль был снят с учета, я начал отсчитывать не торгуясь старушке деньги.
- ух ты милок прям все шестьдесят дашь?
- как и просила бабушка ответил я, смысл торговаться, дед то твой всего себя в эту машину вложил, а то что руки у него золотые, это по его творению не вооруженным взглядом видно.
Ключи и документы хранились в гараже прямо в машине, так что подбросив старушку до дома, ну не отпускать же в конце концов бабку одну ночью с деньгами, я поехал домой.
УАЗка вел себя на дороге отлично, чувствовалось что в своем новом обличие он давно уже хотел вырваться на дорогу, теперь он дорвался. Мы конечно не мчались пожирая мили, мы шли, УАЗ степенно рыча двигателем кушал километры дорог, мне нравилось, судя по довольному урчанию двигателя УАЗу то же.
Исколесив ночное Купчино, попривыкнув к управлению, я припарковался возле своего дома, часы показывали пять утра, и пора было отправляться на боковую, нужен был отдых, так как днем я собирался выехать на встречу приключениям.
Выйдя из машины посмотрев на свое новое приобретение еще раз, я вдруг понял что не смогу бросить его одного вот так на улице ночью, мне показалось о том что простояв несколько лет в гараже УАЗка отвык от людей и в один прекрасный момент став моею собственностью потянулся ко мне всеми гайками своей души, а я возьму и брошу его в первую ночь одного.
Если у вас когда нибудь была собака, то вы наверное помните ее первые дни, вот вы взяли из помета приглянувшегося вам щенка. Нескладный комочек несуразных ног, толстого пуза и кожаного носа, словно большое сердце в ладонях, вот оно трепещет, а через мгновение любопытно холодный кожаный нос уже исследует вас, еще через мгновение этот килограмм недоверия на заплетающихся ногах расправляя хвост вживается в вас и вот вы практически единое целое с этим не складным комком. Потом будут мокрые тряпки результат приучения к туалету, изгрызенная обувь и прочие шалости, все это будет потом, а сейчас в момент единения вы несете его домой, и если на улице холодно, то конечно же щенок находится на вашей груди и вы ощущаете его как часть своей души.
Вы конечно же вспомните первую ночь пребывания его у вас дома, как он плакал оставшись один на своем месте, конечно же лучшие собаководы по мимо рекомендаций жрать педигри ложками так же рекомендуют не брать собаку в постель, но вы не выдержав ночного плача единенной с вами души забираете мальца к себе, пара минут возни, исследований, и мокрый кожаный нос уже сопит у вас подмышкой.
Помните те чувства? Вот именно они и обуяли меня в момент расставания с УАЗкой.
- та порасти оно травой сказал я в голос ,открыл машину ,разложил сидения и устроился на ночлег.
А по утру они проснулись, странно если честно проснувшись утром в машине я не чувствовал себя разбитым или как то не в полнее отдохнувшим. Спалось мне прекрасно, мало того в момент просыпания я ощутил такой заряд энергии что первое что я сделал это повернул ключ зажигания, двигатель бодренько заурчал. Не обладая комплексами, но обладая определенным давлением на мочевой пузырь, я по быстро не привлекая внимания слил отходы жизнедеятельности под кустом, и не мудрствуя лукаво отправился на Восстания для регистрации своего приобретения.