7698

В нашем доме появился уважаемый сосед

В нашем доме появился уважаемый сосед Неправильная парковка, Авто, Быдло, Длиннопост, Негатив, Соседи

Купили квартиру в новом доме. Только начинаем знакомиться с соседями. Чувствую, некоторые из них требуют к себе особого отношения. И чтобы с уважением.

В нашем доме появился уважаемый сосед Неправильная парковка, Авто, Быдло, Длиннопост, Негатив, Соседи

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Cholerae 2 года назад
+40
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+8

Гениально

0

Ну так и присесть можно.

раскрыть ветку 2
+439

Я вот купил квартиру в новострое, детские площадки, фонтан и тд, концепция «двор без машин»-заехал, высадил кого нужно, ну или отнес пакеты и вали на внешний периметр паркуйся. Что я вижу? Весь двор заставлен машинами круглосуточно, при том что карманов тут нет, ставят с заездом на бардюр. Ебучее быдло, ненавижу. Переежаю через 2 недели, буду поднимать этот вопрос. Чую, что стану врагом #1

раскрыть ветку 185
+131

У нас тоже концепция "двор без машин". Но при этом застройщик сделал широченные внутренние дороги.

Чистой воды обман. Но как оказалось, то что называется "проектной декларацией" на самом деле не имеет никакой юридической силы. И если сегодня в ней застройщик указывает двор без машин и зоопарк, то завтра в проектной декларации на их месте может возникнуть парковка на 1000 мест и 5 новых домов в 25 этажей.

раскрыть ветку 9
+282
С заездом на бордюр - это хорошо. Я за пару месяцев отучил в новом доме парковаться на тротуаре - просто ежедневная отправка фото нарушении парковки в гибдд.рф, "прием обращений", поначалу много времени отнимало, но теперь только заезжие нарушают, и тоже потом штраф получают :)
раскрыть ветку 65
+21

Я тоже купил квартиру в новом ЖК и ставил машину в проездах двора, (обычные проезды, ширина позволяет). Однажды утром вышел из дома, а на стекле записка, мол "пидарас тупой, убери к хуям свое ведро отсюда, дворовые проезды только для погрузки/разгрузки и проезда спецтранспорта, парковка для жильцов за домом!". Ну я принял и ставить перестал.

Но у меня остался вопрос - где я продолбился в глаза и не увидел данного регламента, какими правовыми нормами продиктованы подобные правила? Хотелось бы ознакомиться, чтоб не быть долбоебом, тупо по незнанию.

раскрыть ветку 16
+13
Есть такое. У нас тоже можно подъехать только на разгрузку/выгрузку, но авто стоят всю ночь. Хотя паркинг есть, большой, со свободными местами.
Долго мы (вместе с парой других жильцов) доставали УК, чтобы они предприняли меры. Но охранники - ленивые задницы, меняли их уже 3 раза, все одинаковые.
Так что, с рождением третьего, переезжаю в дом с полностью закрытым двором.
раскрыть ветку 1
+2

Концепция «двор без машин» - это сначала должна быть концепция "человек без машин", а это явно не для нашей страны на ближайшие лет 50.

+1

У брата охрана максимум на час запускает машину.Потом эвакуатор .У меня во дворе припарковалась мадам на газоне и дорожке к дет площадке.Звонок в ук .В результате штраф норм .за порчу общедомового имущества(в договоре у нас прописано) .И поставили ограждения ,чтобы ситуация не повторилась.

+1

У нас такая же концепция, но она несовместима с законом.

По факту, после заселения на год закрыли двор. Кто-то нажаловался в прокуратуру. Прокуратура пришла, подтвердила незаконность закрытия двора, но дала время до ОСС.

На ОСС смогли продавить концепцию, и теперь двор закрыт законно.

Да, это тяжело. Да, очень нервно, с привлечением юристов и прочей нечисти. Но возможно, если идейные люди проявят активность.

раскрыть ветку 2
+1
ставят с заездом на бардюр.
таки это изи же!  фото в гибдд, и привет штрафы
+1
В любых новостроях такая проблема) сам недавно переехал. Парковочные карманы есть, но потом после них ещё в 2 ряда паркуются. На детские площадки слава богу не заезжают, но все равно ни утром, ни днем, ни вечером нормально ни пройти, ни проехать.
У меня двор 6 домов в которых минимум по 300 квартир. А есть и те в которых по 600-700. Дома дорогие. Население по большей части люди более-менее обеспеченные. У каждого по 1-2 машины. А парковку блин снесли к чертям и уже второй год там стоит фундамент от будущего многоэтажного (скорее всего платного) паркинга
0

"двор без машин" это канеш круто, если застройщик предоставляет отдельную парковку. Причем не по стоимости половины квартиры, а хотя бы платную стоянку

раскрыть ветку 2
0

Да вы чай романтик)

0

Ебучее быдло, ненавижу.

Ты не лучше.

0

Солнечный Город?

0

Соседний жк двор без машин. Пока двор не заставили горшками кадками и пр никак с быдлом не совладвли.

0
Я вот купил квартиру в новострое, детские площадки, фонтан и тд, концепция «двор без машин»

бля, мы специально купили квартиру в таком доме, с двором без машин, вот достраивается. я радовалась, как скоро будет здорово, не придется пролезать в щели между грязными машинами. а по ходу не работает эта концепция((

раскрыть ветку 4
-65

Не защищаю быдло, но машины-то где ставить? Застройщик сделал парковку на 1000 мест под боком из ЖК?

раскрыть ветку 69
ещё комментарии
-1

Сил и терпения, бро! Забей на порядковый номер, какая разница будешь ты им врагом номер 1 или вторым после Путина? Чтобы попки были сухими и чистыми их нужно сушить и чистить, а не либрез. Чтобы скотство не распространялось - ему нужно давать отпор. Иначе это не работает, спящая совесть никогда не просыпается сама. Удачи, не опускай рук!

+853

Кстати,продам гирю 16 кг.Лежит без дела-мне ее не поднять,а скинуть некуда.

Самовывоз.

раскрыть ветку 108
+112
раскрыть ветку 4
+93

Зачем ломать игрушку. Дети сами ее сломают, они умеют.

раскрыть ветку 3
+443

Ну с балкона до туда толкнуть 16 кг, это надо быть опытным метателем

раскрыть ветку 98