В Москву со своим велосипедом (часть 2)

Часть вторая, теперь рассказ пойдет по дням и первый день 9 мая!

В Москву со своим велосипедом (часть 2) Велосипед, Москва, Веломосква, Поездка, Путешествия, Длиннопост, Видео

Начался этот день с утра на вокзале, где мы выгрузились, я собрал велосипед и разойдясь с приятелем, поехал от вокзала до Хостела (11 км), ехать приоритетно старался по обочине так как не вкусил еще все прелести Московского велосипедизма, ну местами конечно и с краю дороги, но такое выдавал не часто, в 6 утра в Москве в этот день стоял густой туман. Часть для вело-любителей: на поездку я поставил воздушную амортизационную вилку вместо карбоновой жесткой, чтобы иметь передний тормоз и по городу всё-таки с амортизацией получше будет, после жесткой вилки работа амортизационной ощущалась в разы сильнее и этот кайф от первой поездки по Москве и работы вилки было не передать, ехал и радовался как ребенок. А насчет тормозов, просто у жесткой вилки нет крепления под V-Brake, а колесо на диске собрать не успел, так как не успел собрать колесо к поездке.

В Москву со своим велосипедом (часть 2) Велосипед, Москва, Веломосква, Поездка, Путешествия, Длиннопост, Видео

Доехал до места своего будущего жилья, нашел его, поселился, всё прошло отлично, даже поспал часок. После этого пошел видаться с друзьями, повидался немножко и поехал кататься, сперва поехал на ВДНХ, позже оказалось, что парк причастный к ВДНХ был в 5-10 минутах езды от хостела, но я то этого не знал и поехал в объезд - к главному входу на ВДНХ - к арке. Туман кстати до сих пор еще не рассеялся к этому времени, а было уже часов 10 утра. По дороге заметил прокат велосипедов от ВТБ, о котором был немного наслышан, как это всё чудо работает, для меня загадка, как и качество тамошней техники... На ВДНХ там во всю уже готовились к празднику приуроченному к дню победы, народ гулял и развлекался, были какие-то концерты и прочее развлекалово. Я просто катался и разведывал местность для себя на будущие дни и в целом, вспоминал места в которых когда-то бывал и изучал те, до которых не мог добраться ранее . Москву на первый день знал очень плохо, ездил как мог и запоминал места, а зрительная память у меня кстати как оказалось очень даже на высоте, то есть если я был в том или ином месте и оказываюсь в нём снова, я легко могу найти дорогу до куда мне надо - в общем очень полезный навык для путешествующего.

В Москву со своим велосипедом (часть 2) Велосипед, Москва, Веломосква, Поездка, Путешествия, Длиннопост, Видео
В Москву со своим велосипедом (часть 2) Велосипед, Москва, Веломосква, Поездка, Путешествия, Длиннопост, Видео
В Москву со своим велосипедом (часть 2) Велосипед, Москва, Веломосква, Поездка, Путешествия, Длиннопост, Видео
В Москву со своим велосипедом (часть 2) Велосипед, Москва, Веломосква, Поездка, Путешествия, Длиннопост, Видео
В Москву со своим велосипедом (часть 2) Велосипед, Москва, Веломосква, Поездка, Путешествия, Длиннопост, Видео
В Москву со своим велосипедом (часть 2) Велосипед, Москва, Веломосква, Поездка, Путешествия, Длиннопост, Видео
В Москву со своим велосипедом (часть 2) Велосипед, Москва, Веломосква, Поездка, Путешествия, Длиннопост, Видео

В центр я в тот день соваться не стал и под вечер попал немного под дождь, по тучам будто конец света был, отсиделся в кафешке при спаре (Eurospar), поедая вкусную спаровскую пиццу, пицца кстати довольно большая, недорогая и вкусная. После ужина доехали до МЦК и я впервые узнал и опробовал, что это за чудо транспорт такой, так вот МЦК это наземное кольцевое метро на некоторых станциях с бесплатной пересадкой на подземное метро (если успеешь) и можно ездить хоть весь день по кругу - мини экскурсия выходит, также в нём можно бесплатно провозить велосипед, для нас это вообще нонсенс и там есть еще много чего, как говорится сделано для людей: выдвигающийся мини столик на спинке каждого кресла, допустим, для твоего ноутбука, розетка у дверей, один-два туалета, и мусорная корзина у дверей, двери вагонов открываются по нажатию кнопки и если там никто не выходит, они закрыты, в вагонах МЦК поддерживается приятная прохладная температура, не всегда это хорошо конечно, но зато не жарко и это плюс.

В Москву со своим велосипедом (часть 2) Велосипед, Москва, Веломосква, Поездка, Путешествия, Длиннопост, Видео

На МЦК я решил доехать до станции Кутузовской, мне посоветовали наведаться на поклонную гору и посмотреть там фейерверк, как оказалось позже, там есть вечный огонь, забыл что там есть. Но сперва я поехал к Москоу Сити, разведать обстановку и пощелкаться. А вот после это я поехал на поклонную гору, находясь там я получил, как положительные эмоции, так и не очень... До поклонной горы я ехал через коридоры из людей, что доставляло, некоторый интерес и азарт. И вот, доехав до места, первым делом я увидел проходки с обыском, ладно прошел и следом я увидел столпы прожекторов, это выглядело эффектно, народу было тьма.

В Москву со своим велосипедом (часть 2) Велосипед, Москва, Веломосква, Поездка, Путешествия, Длиннопост, Видео
В Москву со своим велосипедом (часть 2) Велосипед, Москва, Веломосква, Поездка, Путешествия, Длиннопост, Видео
В Москву со своим велосипедом (часть 2) Велосипед, Москва, Веломосква, Поездка, Путешествия, Длиннопост, Видео
В Москву со своим велосипедом (часть 2) Велосипед, Москва, Веломосква, Поездка, Путешествия, Длиннопост, Видео

И вот в 9 часов, после первого неожиданного залпа пушек, от которого просто оглушило уши и от страха попятились кони конной полиции, стоявшие передо мной, загрохотал фейерверк, с моей точки было видно два фейерверка с разных районов Москвы, поклонная гора и еще где-то чуть подальше (левее), пушки выстреливали каждый 20-30 секунд, волна от них доходила даже за 100-200 метров. К концу фейерверка я начал понимать, что нужно тихонько выходить, но я не знал, где будет выход и оказалось так, что выход был в виде небольшого узкого коридорчика, а я находился сбоку очень в неудачном месте, да еще и с велосипедом и это всё в толпе. Ладно, вышел еле как с самой площадки в коридор и далее еле передвигался вместе со всей толпой, непонятно только что было в головах у людей, которые стопорили толпу стоя либо в середине, либо по бокам у ограждения, самые умные шли либо против толпы, либо наперерез, по поводу велосипедов народ не стеснялся высказываться...

В Москву со своим велосипедом (часть 2) Велосипед, Москва, Веломосква, Поездка, Путешествия, Длиннопост, Видео
В Москву со своим велосипедом (часть 2) Велосипед, Москва, Веломосква, Поездка, Путешествия, Длиннопост, Видео
В Москву со своим велосипедом (часть 2) Велосипед, Москва, Веломосква, Поездка, Путешествия, Длиннопост, Видео
В Москву со своим велосипедом (часть 2) Велосипед, Москва, Веломосква, Поездка, Путешествия, Длиннопост, Видео
В Москву со своим велосипедом (часть 2) Велосипед, Москва, Веломосква, Поездка, Путешествия, Длиннопост, Видео

Вырвавшись из этого коридора из толпы, я бодро рванул к станции МЦК, оценив обстановку, я перешел дорогу по подземному переходу и поехал с краю прямо по шоссе, тогда я впервые вкусил, что такое ехать по Московскому шоссе на велосипеде, но тогда я не знал, чтов целом это нормально и немного ссыкнул, поторопившись выехать к небоскребам Москоу Сити. От небоскребов я составил маршрут до хостела и решил прокатиться по ночной Москве, хотя бы на несколько станций ближе, в итоге я доехал до хостела самостоятельно и не пожалел, потому-что я очень люблю ночные поездки. Правда ехал я преимущественно опять же по тротуарам, ну не знал я тогда еще про доступность шоссе тем более в ночное время, больше всего напрягали подземные переходы, которые кстати говоря были адаптированны под велосипедную и прочую колесную технику и можно было проехать их даже не спешиваясь. Подкатывая к хостелу заметил авто мойку самообслуживания, она мне бесплатно выдала несильный напор, подходящий для мойки моего велосипеда и я его не долго думая помыл своего коня.

В Москву со своим велосипедом (часть 2) Велосипед, Москва, Веломосква, Поездка, Путешествия, Длиннопост, Видео

Приехал в хостел, запаковал велосипед и передал администратору, чтобы он отнес его в кладовку, позже это дело упростилось и для меня и для администратора, об этом расскажу позже. Сходил в душ и просто отключился, после полу бессонных ночей и мега продуктивного дня.

P.s удивило количество светофоров, они расположены почти на каждом маленьком и большом переулочке и длительность ожидания даже на этих маленьких переулочках, и не только на них, составляет от 60 секунд и до 200 (вроде и такое бывало), это конечно напрягало, а еще почти по всей Москве зебра в 3D, едешь по ней как по стиральной доске!


Продолжение следует...!


1 часть - https://pikabu.ru/story/v_moskvu_so_svoim_velosipedom_chast_...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел выложить в вело сообщество - не смог апнуть рейтинг.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку