В Москве обокрали безработную женщину на 17 млн рублей

В Москве двое неизвестных похитили из квартиры деньги и ценности на сумму почти в 17 миллионов рублей. Пострадавшей оказалась безработная жительница столицы.


https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.gazeta.ru%2Fsoc...


Ценностей на 17 миллионов ... у безработной ... ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
В Москве обокрали безработную женщину на 17 млн рублей Москва, Похищение, Деньги, Безработный, Что я делаю не так

Баяны

256K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Въёбываешь всю жизнь, как белка в колесе, дом-работа-дом. Наконец заработал, вышел на очень ранюю пенсию, живешь себе спокойно в своё удовольствие. Больше никакой работы, просыпаешься в обед, вечером в театр или на концерт. А потом два ублюдка чистят твою квартиру и вся страна ржет, что у безработного унесли 17 лямов.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чем-то ты прав! Ведь действительно, 17 лямов - это работа 17 лет и зп по ляму в год, даже если по 500 тыр в год - это 34 года стажа - в среднем по России реально. Так что нечего здесь удивляться.
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя пенсия то пишут пенсионер, и вся страна обсуждает куркулей пенсионеров.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не говорил про пенсию.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не говорил, но писал: "вышел на очень ранюю пенсию"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее имелось в виду образно. То, что свою "пенсию" этот человек сам себе обеспечивал, а не государство. В таком случае этот человек будет считаться пенсионером?

Автор поста оценил этот комментарий

Сейф, ценности, 17 млн. Честно, не встречал таких трудяг, которые сливали нажитые непосильным трудом деньги на безделушки. Есть дураки, но у них 17 млн. могут появиться только НЕ как заработанные.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Тю. Во первых - "сливать" деньги на безделушки очень даже не плохая идея. Золото и драгоценности обесцениваются не так быстро, как валюта. Это один из самых верных способов накапливать капитал, напару с недвижимостью. Но нет, люди-же дураки, один ты Д'Артаньян.

И деньги конечно-же нажитые не честным трудом. Ведь как всем известно - в РФ-же нет презумции невиновности, особенно если у тебя в наличии имеются крупные суммы денег. В России-же только нищеброды являются честными людьми, а все остальные - кровавая буржуазия. Это было во вторых, надеюсь сарказм понятен.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Глупость тоже проскальзывает.Если ты решил накапливать капитал вкладывая его в драг металлы, такие как золото, то позаботься о соответствующих документах, тем более что сумма не маленькая и это не одно и то же как покупка кучи золотых цепочек, серьг, колец и прочего. Помимо безделушек есть еще уйма гораздо более умных способов сохранить сбережения.

Я не указываю на то как деньги были нажиты, а делаю акцент на форме хранения. Мозгов у тебя видимо не хватит у таких безработных спросить декларацию о доходах, мы только о "презумции невиновности" знаем.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал, что у неё нету документов на эти побрякушки? Почему-бы женщине не кладыватся в побрякушки? Ведь это не только способ накопления капитала, это еще и носить можно. А декларацию о доходах у неё спросят соответствующие органы, или если ты такой умный - не хочешь показать свою декларацию?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я свои доходы не скрываю, и вся информация в соответствующих органах присутствует.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего ты взял, что она скрывает? Ах, да. У неё есть 17 лимов, а у тебя, судя по всему, нет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А где я указывал что что-то знаю? Если у прокурора вступившего в должность вдруг начинают богатеть родственники не имеющие до этого дохода мы будем глазками хлопать и о невиновности рассуждать? Или всё таки органам следует спросить с них, откуда вдруг такие богатства?

Украли у неё 17 млн. и что? Если законно нажитые - проблем нет, подтвердит. Если не законно - следствие разберётся. Но защищать авансом человека, чьи доходы не соответствуют его статусу глупо.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А где я указывал что что-то знаю?

Ты везде пытаешься её обвинить на одном единственном основании - у неё в квартире, в сейфе, лежало 17 миллионов.

Если у прокурора вступившего в должность вдруг начинают богатеть родственники не имеющие до этого дохода мы будем глазками хлопать и о невиновности рассуждать?

Мы не будем предьявлять обвинения до соответствующих проверок.

Или всё таки органам следует спросить с них, откуда вдруг такие богатства?

Почему ты считаешь, что органы не будут спрашивать?

Но защищать авансом человека, чьи доходы не соответствуют его статусу глупо

Обвинять авансом - тоже. Тем более - сообщается только нынешний статус пострадавшей. Не называется даже имени. Поэтому что-либо сказать о её предыдущем образе жизни - невозможно.


Украли у неё 17 млн. и что? Если законно нажитые - проблем нет, подтвердит. Если не законно - следствие разберётся.

Поздравляю. Здравая мысль.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мы уже стали скатываться до взаимных оскорблений. Извини, дружище, я не прав. Останемся при своих мнениях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да как-то с этого и начали, если честно. Ладно, на этом завяжем. Все равно - это все пустое. Как говорится, спорить в интернете - все равно, что участвовать в специальной олимпиаде...

Автор поста оценил этот комментарий

Тебе следует научится читать. Выводы из моих слов, на которые ты делаешь акцент, не верны.

Ты везде пытаешься её обвинить на одном единственном основании - у неё в квартире, в сейфе, лежало 17 миллионов.

Тебе нужно научится понимать разницу между обвинениями и вопросами.

Почему ты считаешь, что органы не будут спрашивать?

А почему в последнее время так много скандалов на почве коррупции? Органы так хорошо работают и со всех спрашивают?

Тем более - сообщается только нынешний статус пострадавшей. Не называется даже имени. Поэтому что-либо сказать о её предыдущем образе жизни - невозможно.

Для этого и нужно спрашивать, а всё ли у неё законно?


Здравых мыслей тебе побольше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку