В масть постов об асексуалах

тоже долгое время причисляла себя к таковым. не, ну то есть секс, особенно в самом начале отношений - это в целом интересно и приятно и, как говорят знающие люди, даже полезно, ноооо... не лучше ли хорошую книжку почитать? я полагала, что таки лучше.

а потом я влюбилась. до этого тесные взаимоотношения с мужчинами могли произрасти из приязни, любопытства, дружбы, да даже из жалости (рукалицо) однажды вляпалась в длительное не пойми что. все подобные движения своей души - порывами окрестить сии вялые колыхания невозможно - я называла любовью/влюблённостью. ненуачо, сравнить было возможно только текущее с предыдущим, а всё шло плюс-минус однохренственно. из разряда - могу копать, могу не копать (зевок).

и тут, значит, случилось это самое. про какое в книжках пишут. искра, буря, безумие. и оказалось, что секс с любимым человеком - это намного, намного прекрасней чтения книг. мы просто не вылезали из постели, а когда вылезали, то чисто просто для смены дислокации. я узнала, что такое мультиоргазм и что такое ревность, и как болит сердце, когда он не берёт трубку на третьем гудке, и как оно поёт, когда всё же берёт на четвёртом. ну короче.

и вот та моя единственная в жизни любовь, продлившаяся по канону три года, не позволяет мне больше самоопределять себя асексуалом. не лучше ли признать, что асексуальность есть своего рода избирательность? так называемый асексуал неосознанно (или вполне даже понимая) считает, что трение голых тел - это лишь трение голых тел) и без соответствующего духовного аккомпанемента чуть менее, чем полностью похоже на пиление дров. и не согласен асексуал пилить просто потому, чтоб не быть одному. и потому, что мама просит внуков, и потому, что часики тикают, и потому, что вон нормальные люди все стараются пилят и ничо так живут.

а он лучше книжку почитает.

я, например, ‘одинокого пишущего человека’ рубиной сейчас в книжном взяла.

Болталка Лиги Знакомств

3.3K постов8.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь под каждым словом автора, кроме мультиоргазмов.))) Но мне всегда одно не понятно, почему отношения разваливаются после того, как схлынивает страсть? Почему это всё не перерастает в любовь?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

сложный вопрос. в моём случае всё убила привычка (это лично моя недобрая фобия любого хорошо изученного, изо дня в день повторяющегося, затрапезного, ритуалов всяких и тэдэ). плюс невозможно тянуть и тянуть взятую высокую ноту сколь угодно долго. а променять эту прекрасную живую музыку на кассетную запись квартирника 80х невозможно; уж лучше в тишине (читай - в одиночестве) побыть.

как и что у других, не знаю. уверена, что многие пережившие настоящую любовь люди как-то умудряются её поддерживать и пять лет, и пятьдесят. вот бы их встретить и порасспросить)

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для многих да, но не для всех.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну, обо ‘всех’ (или обо ‘всём’) при обсуждении большинства (но не всех :)) тем говорить, скажем, опрометчиво

8
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое мультиоргазм?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

типа мультиков, только лучше)

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что же вы из своего личного опыта делаете такие далеко идущие выводы. В вашем случае это оказалась избирательность, но вполне же могут быть люди, которые полового влечения в принципе не испытывают.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, что людей, в принципе не могущих испытать полового влечения, намного меньше, чем тех, кто зовёт себя асексуалами) это ж как-никак серьёзная патология нервной или гормональной системы - истинное отсутствие влечения. но я ни в коем случае не настаиваю. могу ошибаться, будучи неспециалистом.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень хорошо, что вы как будто бы решаете за всех, по крайней мере, так звучит ваш пост, перефразируя "у тебя просто нормального мужика не было".
Я причисляю себя к асексуалам и даже влюблялась, сильно, но понятия не имею, что такое мультиоргазмы))
если честно, вагинальный оргазм также никогда не испытывала, вне зависимости от того, насколько сильно я была влюблена, насколько сильно билось сердце при мысли о нем и так далее. Мне кажется, вы как будто ставите равно между избирательными людьми и асексуалами, а это совсем не одно и то же. Это какое-то грубое обобщение, из которого читается "это все блажь у вас". Я асексуалка и у меня есть молодой человек, мы делаем друг другу приятности, стараемся быть внимательными и поддерживать и мы лучшие друзья. Получается, мы должны друга отшить и ждать типа НАСТОЯЩЕЙ любви. Вы не вылезали из постели, а мы можем говорить часами напролет, обниматься, готовить друг другу, приносить какао, следить за здоровьем друг друга итд, то есть то же самое, что и обычные парочки.
И поверьте, если вы так называемый асексуал, то мы самые настоящие, и лучше не обобщать, полагаясь на свой опыт.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

расскажите, плз, если не трудно, про мужчину асексуала. точнее, про его физиологию. у асексуала мужского пола бывает эрекция? если да, то в момент эрекции он просто не хочет ли ммм использовать орган по природному назначению? я не стебусь, мне правда интересно

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так всё просто. Есть в жизни цели, человек с которым ты хочешь этих целей добиться, и чувства, которые ты испытываешь к этому человеку. Из этого и складываются отношения.
Может у тебя просто с ним общих целей не было?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

общих целей не было, твоя правда. да и откуда им взяться) в моём мире цели - это про работу, не про любовь. ещё цели неплохо сочетаются с ‘поиском спутника жизни’, что в общем тоже про другое...

а любовь охуярила по башке двух людей, которые не ждали не гадали)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, лучше будет, если я процитирую кусочек статьи.
"Асексуальность изучают поразительно мало, однако исследование 2013 года Лорри Бротто Университета Британской Колумбии доказывает, что асексуалы способны на эрекцию и выделение вагинального лубриканта в ответ на определённую стимуляцию, как и все здоровые люди. «Знаете, я исследовал свой „прибор“. Всё работает отлично, мне вроде как даже приятно. Просто я не испытываю никакого влечения», — пошутил один из участников похожего исследования Бротто."
Судя по тому, что мне известно, асексуалы могут как испытывать физиологическое возбуждение, так и не испытывать. Мне кажется, некоторые могут даже определенным образом самоудовлетворяться, не желая при этом присутствия другого (как я читала в комменте ниже).
кмк, главный признак асексуала - им секс неинтересен или малоинтересен, и они не видят в этом проблемы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ясно, спасибо)

я просто слышала от знакомых мужчин - не асексуалов - что неразрешённая логичным образом эрекция часто вызывает болезненные ощущения. потому и спросила.

показать ответы