В маршрутке

Одно время добираться до работы приходилось практически через весь город. Самое тяжелое было вечером, так как были дичайшие пробки и дорога домой занимала 1,5-2 часа, 1 час если повезет.

Соответственно, что у водителя, что у пассажиров нервы на пределе. Я обычно забирался в маршрутку еще на стоянке, до первой остановки, получалось занять нормальное место и поспать. А ведь кто-то еще ехал стоя, обычно 2-3 человека, согнувшись крючком у двери или на кортах. Это при том, что на двойные и тройные сидения затискивалось по лишнему пассажиру.

Как-то зашел в газель, а там водитель женщина, уже с тиком на щеке(рейсы после 17 часов очень нервные - пробки), оплатил проезд, сел на любимое место и уснул. Проснулся от ругани: водитель с женщиной, вошедшей на 3-4 остановке в уже переполненную маршрутку, перешли уже на мат.

Суть и развитие конфликта(обе в неадеквате):

Пассажир настаивает, что проезд оплатит когда освободится место.

Водитель витиевато говорит, что пассажир охуел, и нечего было лезть в полную маршрутку, и настойчиво, семиэтажным матом, убеждает выйти прямо сейчас или оплатить проезд.

Пассажиру надо ехать, потому женщина с базарной руганью начинает собирать по карманам и сумке мелочь по 10 и 50 коп., хотя в кошельке виднеются купюры. Проезд стоил тогда рублей 20, потому горка мелочи получилась солидная.

Дальше женщина кидает в водителя свою кассетную бомбу из монет. Водитель взвыла криком халка, резко ударила по тормозам, так что те, кто ехал стоя, попадали в салоне. Выскочила наружу, открыла пассажирскую дверь и выволокла за шкварник пассажирку.

Дальше все остальные прильнули к стеклам - не часто такое месилово между женщинами увидишь. После драки у водилы текла кровь из уха и не хватало части прически, посмотрев на её тик и трясущиеся руки, вышел на ближайшей остановке и прошел несколько кварталов до метро. Ну на хер.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Оооох, как бомбит от этих баб, которым в час пик место нужно… Особенно когда останавливает маршрутку переполненную, которая в третьем ряду, водила долго перестраивается, пытается втиснуться между другими маршрутками и вот она открывает дверь — Ой, а что мест нет? Ну тогда я не поеду!
Мля, час пик, скособоченная маршрутка, из окон которой одни задницы стоячих пассажиров торчат, как ты думаешь есть там места или нет??!
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, от себя могу сказать - приезжает автобус с темными стеклами или тупо не видно, что там в салоне творится. Открывается дверь - а там жопа на тебя смотрит, в прямом смысле. Нахрена тогда была останавливаться, если ты видишь, что у тебя не салон, а консервная банка? Причем, я даже рукой не махала, что бы остановить автобус, а все-равно виновата.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку