В маршрутке

Одно время добираться до работы приходилось практически через весь город. Самое тяжелое было вечером, так как были дичайшие пробки и дорога домой занимала 1,5-2 часа, 1 час если повезет.

Соответственно, что у водителя, что у пассажиров нервы на пределе. Я обычно забирался в маршрутку еще на стоянке, до первой остановки, получалось занять нормальное место и поспать. А ведь кто-то еще ехал стоя, обычно 2-3 человека, согнувшись крючком у двери или на кортах. Это при том, что на двойные и тройные сидения затискивалось по лишнему пассажиру.

Как-то зашел в газель, а там водитель женщина, уже с тиком на щеке(рейсы после 17 часов очень нервные - пробки), оплатил проезд, сел на любимое место и уснул. Проснулся от ругани: водитель с женщиной, вошедшей на 3-4 остановке в уже переполненную маршрутку, перешли уже на мат.

Суть и развитие конфликта(обе в неадеквате):

Пассажир настаивает, что проезд оплатит когда освободится место.

Водитель витиевато говорит, что пассажир охуел, и нечего было лезть в полную маршрутку, и настойчиво, семиэтажным матом, убеждает выйти прямо сейчас или оплатить проезд.

Пассажиру надо ехать, потому женщина с базарной руганью начинает собирать по карманам и сумке мелочь по 10 и 50 коп., хотя в кошельке виднеются купюры. Проезд стоил тогда рублей 20, потому горка мелочи получилась солидная.

Дальше женщина кидает в водителя свою кассетную бомбу из монет. Водитель взвыла криком халка, резко ударила по тормозам, так что те, кто ехал стоя, попадали в салоне. Выскочила наружу, открыла пассажирскую дверь и выволокла за шкварник пассажирку.

Дальше все остальные прильнули к стеклам - не часто такое месилово между женщинами увидишь. После драки у водилы текла кровь из уха и не хватало части прически, посмотрев на её тик и трясущиеся руки, вышел на ближайшей остановке и прошел несколько кварталов до метро. Ну на хер.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

я когда вижу название "в маршрутке" мне становится немного страшно, ибо кажется что щас опять будет про конец сахарный и прочее :D:D:D 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Засахаренный же...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Засахаренное — это варенье.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку