В магазинах Финляндии, для продуктов с истекающим в день покупки сроком годности, ставят ценники "бесплатно".

В магазинах Финляндии, для продуктов с истекающим в день покупки сроком годности, ставят ценники "бесплатно". Финляндия, Магазин, Хорошая идея, Продукты, Twitter
https://twitter.com/Ray_net_ua/status/982172762767671296
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я как то в магнит зашёл, а там трубки вафельные со сгущенкой по 7 рублей продаются. Обычная цена - 56 рублей. Тоже последний день срока годности. Купил охапку, сожрал - жив. Не бесплатно но тоже почти даром.
раскрыть ветку (20)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Срок годности - это срок гарантии вкусовых качеств. Настоящий срок, после которого продукт становится несъедобен, больше.

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это относится ко всем продуктам? Кроме яиц, мяса и молочки. А то не хочу рисковать проверяя)

раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

к ним тоже относится. Но если к сухарикам можно спокойно добавить месяц, то к молоку пару дней.

14
Автор поста оценил этот комментарий

я работаю в магазине и иногда забираю себе просрок, если мясо в заморозке то и через 3-4 месяца оно нормальное, колбаса 1-3 недели после срока еще нормальная либо пожарить можно и все, конфеты хоть год могут пролежать. Указанный на упаковке срок это подстраховка производителей и рекомендации когда продукция максимально вкусная. Еще конечно от условий хранения зависит

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. У меня мама просроченные колбасы в холодильнике хранит, а потом пиццу из них делает. Конфеты и чипсы сразу съедались мной. Отправлений не было.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Шутишь что ли?

Знаешь какого года мясо в армии сейчас, которым солдат кормят? Cреднее ~1960 года.

Замороженное хранится очень долго.

А соль вся в том, что вкусу приходит пиздец. Особенно, если подвергается повторной заморозке.

Самое очевидное проявление - замороженная ягода. Вкус очень заметно теряется.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я и не говорю что от очень долго хранения вкус такой же как от свежего, я даже написал что указанный срок на упаковке подразумевает что за этот срок продукт не теряет свой изначальный вкус. Не ну ты конечно пример супер привет 6 месяца и 58 лет))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Извини:)

Я либо в полудрёме прочитал дописав своё, либо вообще не на тот комент ответил,а то и вовсе штуки 3, в один твой запихал :D

Я отвечал на что то типа такого: "я вообще в магазине работаю и довольно часто, забираю себе "просроченное мясо" домой. И ничего, до сих пор жив остался. Так что пара лишних дней не смертельно, если оно заморожено."

И у меня как-то конкретно прикипело от последней фразы...

Забавней и нелепей сочетания полудрёмы+лени+додумывания, бывают лишь моменты, когда сон кажется вчерашним днём =/

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня каждый вчерашний день как сон, это нормально?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если только день, как сон. А не сон, как день.

Когда не можешь отличить сон от реальности или путаешь, при том часто - явно тараканы в голове взбунтовались. И лучше, посоветоваться с психологом. Ибо я им не являюсь и могу лишь сказать, что подобное может случаться из-за пережитой трагедии, депрессии, нервного срыва, волнения и переизбывтак эмоций.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Замороженное хранится почти вечно. В бытность мою работы у продавана всяких замороженных ништяков при сжирании просроченных харчей смотрели не на дату, а на способ хранения. Если просрочка складская, т.е. не уезжала со склада, на котором -24 и ниже, то смело можно брать даже двухлетнюю просрочку и норм. Если просрочка - возврат от Ашанов и подобных сетей или АЗС, то "ну иво нахир", даже если и не просрочено, ибо пельмени будут слипшиеся в один комок, а мороженое - с кусками льда.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от условий хранения, эти продукты могут и до срока испортится. Встречаются и вздутые бутылки с молоком и сыр с чёрной плесенью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Срок годности, сам по себе учитывает условия хранения, которые всегда прописаны на упаковке.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За весь период срока годности в любом продукте накапливаются патогенные бактерии, срок годности заканчивается когда их количество переваливает безопасную норму.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Кто не выжил - не написал.
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
9
Автор поста оценил этот комментарий

Русская рулетка.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть магазин, там дня за три до конца срока скидывают цену на 30-50%. Часто там сосисоны и творог по дешевке беру.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку