В Красноярске во время спецоперации сутенеры открыли огонь по полицейским

В Красноярске на проспекте Металлургов между силовиками и сутенерами произошла перестрелка. В результате происшествия ранен сотрудник СОБРа и один cутенер.


Видео задержания:

Как рассказали в пресс-службе краевой полиции, 9 октября МВД совместно с Росгвардией проводили спецоперацию по задержанию подозреваемых в организации проституции.

Во время задержания один из подозреваемых, который с сообщником находился в автомобиле, выстрелил в сторону силовиков. По подозреваемым был открыт ответный огонь. В результате перестрелки ранен сотрудник СОБРа и один из сутенеров.

На данный момент жизни сотруднику Росгвардии ничего не угрожает. Раненый подозреваемый госпитализирован, второй сутенер также задержан.


Отсюда: http://1line.info/incidents/item/71457-v-krasnoyarske-vo-vre...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанные законы. Преступник стреляет по полицейским на поражение, а сотрудник правоохранительных органов в это время вынужден делать предупредительный в воздух.

Логика аууууууууууууу???????


З.ы Или я не прав ?

раскрыть ветку (51)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Даже гражданин, имеющий ООП и находящийся в состоянии необходимой обороны не обязан делать предупреждений, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей и/или может повлечь иные тяжкие последствия.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

31
Автор поста оценил этот комментарий
В случае неожиданного нападения можно стрелять без предупредительного
выстрела даже гражданским.
ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий

плюс к этому, по полицейскому стреляют, а он в ответ стреляет по колесам..

раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Включи логику: они отошли от дверей, тут машина резко трогается и уезжает, будет погоня и прочее. Чтобы избежать этого он и прострелил колеса. Логично, не правда ли?

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Могу ошибаться, но может сначала надо иметь опознавательные знаки полиции, а не выглядеть как гопники ?
Что это за чувак побежал в кожанке и джинсах ?

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Может им еще маячок на голову со звуковым сигналом повесить, и по динамику предупреждать за 100 метров, чтобы точно уж никто не перепутал и не пристрелил заранее ?

раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вы получаете разрешение на оружие, покупаете оружие, едете на машине - вас подрезают и блокируют. После чего к вам в пассажирскую дверь ломиться чел со стволом в кожанке и джинсах, с криками - 'открывай сука', то вы сразу поймете что перед вами представители полиции, и им стоит подчиняться ? Да ?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Открывай сука" - это уже лишнее. Но "откройте полиция" или "вы задержаны, это полиция" звучать должно. Однако, при задержании вооруженного преступника правила задержания наверно немного другие ?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Но "откройте полиция" или "вы задержаны,это полиция" звучать должно.

Ну судя по видео, такого я не слышу.

"Открывай сука" - это уже лишнее.

а вот это слышу


Однако, при задержании вооруженного преступника правила задержания наверно немного другие ?

и какие же ?

Стрелять через окна сзади машины нельзя, в машине могут быть невиновные люди, он пробил колеса что бы они не уехали. После чего занял позицию, дальше видео обрывается.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как то вы так незаметно слилимь на теме задержания вооруженного преступника, сразу перейдя на стрельбу через окна. Я так предполагаю, что все таки если преступник вооружен, то действовать надо немного иначе. Однако это не отменяет того, что он должен был сообщить, что это полиция.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если гопник заорёт "откройте полиция"?

Должны быть знаки отличия и удостоверения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда машину окружают "тяжелые" в броне, шлемах, с нашивками "полиция" и с криками: "Стоять полиция!!!" стреляют в воздух из автоматов, то можно поверить что это задержание, а вот когда ночью вдруг какие-то тела в гражданской одежде начинают дёргать двери и орут: "Открывай ***!!! Выходим ***!!! Машину открывай***!!!", то мысли о полиции возникают в последнюю очередь.

ИМХО задержание опасных вооруженных преступников должно выполняться как раз по первому сценарию, специально обученными людьми в броне со спецсредствами, а не операми в кожанках.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

На вид там одни бандиты отжимают бизнес у других

Автор поста оценил этот комментарий

Стреляешь первый на поражение, а второй в воздух. Ну и говоришь, что было на оборот :)

Автор поста оценил этот комментарий

А может он не преступник, а сын чиновника?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. А выстрелы это были хлопушки которыми он встречал полицейских и хотел им поднять настроение. В нашей стране я уже ничему не удивлясь. Судя по теме с видео про голого ребенка и свидетеля.
1
Автор поста оценил этот комментарий

уж не знаю как у них, а по уставу караульной службы в случае опасности стрелять на поражение, никаких предупредительных. Думаю, у них так же

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению тут не караульная служба. У полицейских все совсем по другому.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а я вычитал, что применять оружие без предупреждения имеет право "В случае вооруженного нападения или вооруженного сопротивления полицейскому". Да и глупо , если было бы иначе

Автор поста оценил этот комментарий

А теперь читаем закон о полиции:

Ст. 19 п. 2. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.
3
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению ты прав...

аж выть хочется...

ну почему....

это же моя страна, я же ее люблю...


За Державу обидно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати минусята. Что то при всей моей неправоте сотрудник и вправду делает предупредительный в воздух, а не стреляет сразу на поражение. Полицейский не знает закона или переволновался и забыл?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что наших ментов за каждый выстрел ебут, а за подстреленного человека выебут в троекратном размере даже если был прав. Менты держатся за работу, т.к пенсии хорошие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=MPwYir9ErRw


Давненько смотрел но напомнило этот эпизод.

Автор поста оценил этот комментарий
В штатах как только к карману потянулся уже обойму разряжают. А тут спецоперация, а стреляют в воздух да по колесам. Детский сад какой то.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бинарная логика. В одном случае менты беспределят, спасите помогите. В другом случае - нужно сразу было бить и стрелять, куда смотрит государство!!!!!АдинАдинАдин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И где же я жаловался на беспредел ментов?
5
Автор поста оценил этот комментарий
В штатах явно видно, что перед тобой полицай в форменной одежде на полицейской машине, а не какой-то хуй с горы, который кричит "открывай, сука".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку