Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Краснодаре мужчина выбил зубы и разбил нос школьнику, подумав, что он закладчик

Мальчик ехал в лифте, направляясь в школе. В кабинке к нему пристал некий бородач, который стал расспрашивать из какой он квартиры. Однако ответ ребенка его не устроил - мужчина был уверен, что мальчик лжет и не живет в этом доме вовсе. В итоге в приступе агрессии неадекват стал избивать подростка - раскрошил его телефон, выбил зубы, чуть не сломал нос и т.д.

С незнакомцем была также девушка, которая молча наблюдала жестокую сцену. А также мимо проходил сосед, который от испуга сбежал, не решившись защитить школьника. Сейчас полиция ищет нападавшего и его спутницу.

Upd.

Бастрыкин взял на контроль расследование избиения школьника мужчиной в лифте Краснодара

Как стало известно 30 мая, главе СК России Александру Бастрыкину будет доложено о ходе проверки об избиении ребенка в Краснодаре. Мать школьника сообщала, что неизвестный разбил подростку нос и губы, а также сломал зубы в лифте жилого дома, когда тот направлялся в образовательное учреждение.

- По инициативе регионального следственного управления материал передан из полиции в органы СК, где незамедлительно организовано проведение процессуальной проверки, выполняются мероприятия, направленные на установление лица, причастного к нападению, - отметили в пресс-службе СК России. - Председатель Следственного комитета Российской Федерации А.И. Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю А.К. Маслову доложить о ходе проверки и обстоятельствах совершенного преступления.

https://bloknot-krasnodar.ru/news/bastrykin-vzyal-na-kontrol...