В копилку "ЯЖЕМАТЬ" или как иногда не везёт с "родственниками"

Есть хороший знакомый у меня, сверстник мой. После ряда неудачных отношений он нашёл себе, как считал, идеальную девушку. И пивка вечером под хоккей разрешала, и мозг не выносила (демо-версия была, видимо), прибраться да приготовить не стремалась, в общем - "тишь, гладь, да божья благодать". Забеременела она через 2 года отношений, а он и рад, ибо до этого ей вообще бесплодие ставили. Вот и жить бы им после рождения ребёночка, "да добра наживать". Но вмешалась тут её матушка, которая в одном лице яжемать (для дочурки) и яжебабушка (для внучки). Мамаша/бабушка та стала постоянно с "зятя" своего требовать не пойми что, да и дочку свою подключать. Как выходные - жена с ребёнком к "единственной" бабушке, и пофиг, что у мужа полноценная семья с родителями и братом младшим, но к ним - ни-ни, они же ребёнка не знают и вообще для ребёнка не делают ничего. А ведь в самые сложные моменты именно Его родители и деньгами помогали, да и в квартире мужа жили отдельной, а не по съемным мотались и с родственниками проживать не приходилось. Бывали ссоры, конечно, у жены с мужем, особенно когда ему на другой конец города ездить на работу надо было - детей в школе учить, а жена пилила, что он на выходном хотел хотя бы 8 часов поспать, а не как в будни около 5-6 часов (а ещё и по ночам каждый раз с женой вставай к ребёнку, так как она за день устала); скандалы, что он учителем мало зарабатывает, и что "не надо искать работу по профессии, даже если она любимая; что вначале принеси денег так, чтобы я каждый день ходила по магазинам и не думала - сколько я потрачу". Но апогей истории пришёлся на возраст 9 месяцев дочки их, знакомых моих. Нужно было квартиру продать, от прабабушки оставшуюся этим прекрасным дамам. И вопрос встал у них, что внучку с дочкой на период продажи прописать некуда, кроме как в квартиру мужа. И вот всё бы хорошо, если бы не периодические запои алкогольные капитальные этой самой "бабушки", в честь которых писала она огромное количество говна на телефоны родителей мужа и про их сына, и про них самих, а с утра не помнила ничего и открещивалась от своих действий. Ну и кончается вся эта история тем, что жена товарища моего на днях заявляет, что если твои ********** родители не хотят прописывать меня да внучку свою, то пусть идут на ****, в *** и к ****, а ты ребёнка больше своего не увидишь, ибо яжемать, знаю лучше что для дочки, но только не с тобой и с твоей роднёй. А ты тут вообще никто, звать никак и вся твоя семья ****, в воспитании ничего не знаете и не понимаете ( и это она людям с педагогическим образованием, кандидатам да доктору наук). В общем, сидят там сейчас две пьяные клуши, говно строчат в смс да соцсетях, ребёнок - вообще хз в каком состоянии, а муж сидит и ахуевает.

Как закончить - не знаю, но дымит товарищ мой сейчас как паровоз, нервничает и в скайп ругается.

Автор поста оценил этот комментарий
Стандартная ситуация - тёща разбила и сама баба дура. Пусть разводятся и забывает как зовут. Моего друга так же ребёнком шантажировали. До 8 лет неподпускала. Он женился на нормальной девушке родили ребёнка, появился сверхдостаток и тут как чёррт из табакерки первая жена и вопль 'у тебя есть ещё дочь и ты должен'. Пыталась кровь пить но была послана. Ребенка берёт на выходные, но командывать собой не разрешает. Жестко и только так.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жена товарища может на алименты подать, он  и не против ребёнку платить, но как проверить, что это ребёнку достанется, а не на пьянку жене и тёще. У меня не хватает знаний, хоть и тащил когда-то в юрике.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Фиксируем все косяки, пьяные барагозы и прочее. Ищем адекватного проверенного юриста. Подаем в суд и лишаем родительских прав. И пусть хоть слюной изойдутся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моего образования не хватает, чтобы быть уверенным, что смс и записанные разговоры по телефону являются доказательством их неадекватного пьяного поведения, ибо в эти моменты никто не приходил и на видео не записывал их пьянки.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поддержу. Всегда считаю правильным выбирать себе жену (мужа) из одного социального круга. А то женится приличный парень из хорошей семьи на девушке из семьи алкашей, а потом вдруг обнаруживает, что женат на всей ее маргинальной родне.

Ну и все знают пословицу: девушку можно вывезти из деревни, а вот деревню из нее - никогда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и она из среды, вроде, людей с образованием не ниже высшего. Насколько знаю, отец (покойный) это девушки даже оператором был на "Трёх мушкетёрах" советских, а девушка даже УрГУ журфак кончила.

2
Автор поста оценил этот комментарий

мало бил) почуяли безнаказанность)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про битьё - не знаю, не моё дело, да и не дело это. По мне - так лучше культурно, без мордобития - "Вам налево, мне направо - Вот и до свидания!", как в старом романсе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Короче. Научу вас всех жить. Или почти всех. Перед тем как женить на себе бабу спокойно но жёстко говоришь её родне, что они все говно, что её дочь демонтируется из их семейного гнезда и монтируется в новое, где нет места их советам и пиздостраданиям. Что теперь ты для их дочурки царь на земле и бог на небе. И для будущей внучки или внука тоже. Надо на корню обрубить старой курве все желание рыпаться в теперь уже чужой монастырь, показать кляче где её загон. Ибо нехуй. Аминь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил один знакомый - женись на сироте, если у невесты всем рулят мать и бабка.



А вот теперь минусуйте.

Автор поста оценил этот комментарий

Приличные дамы не выдерживают мой срамной уд. Приходится прибегать к ветреным мадмуазелям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы печаль поставили - всегда только к ветреным? А я так до этого надеялся, что и благоверной может подойти....

1
Автор поста оценил этот комментарий

мужик - сопляк и барахло, не сумел в семье твердо установить порядки должные и стал тещу на порог слишком часто пускать. Вот  при его попустительстве , еще и обалдевать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пускать - стал, сам он мог был в этом виноват, хотя - не мне судить, это его жизнь.