В копилку "Про долги"

Пострадавшими бывают не только те, кто дает в долг. В начале двухтысячных у моей мамы была подруга- соседка, довольно не плохо жила, по сравнению с остальными соседями, имела свой бизнес небольшой. Как то заняла она деньги, около миллиона тенге под 10% (330 тыс. рублей на тот момент) общей знакомой, под расписку, вроде на покупку квартиры.

Через какое то время долг и проценты были полностью погашены, рассказывала даже маме как потратила последнюю часть вернувшихся денег. Но вот незадача, расписку забрать знакомая забыла и через месяц получает уведомление из суда. Наша соседка оказывается подает в суд и утверждает, что деньги ей не возвращают.

И вроде всё на стороне знакомой, но только на словах, а у соседки на руках бумажка. Суд соответственно выигрывает и теперь знакомая ежемесячно должна отдавать определенную сумму. Правда как бывает в маленьких городах все то правду знают и соседку быстро увольняют с работы, бизнес почему обонкротился (не знаю, связано ли), у сына какие то проблемы возникают со сверсниками.

Через примерно пол года после событий соседка пришла к знакомой, со слезами просила простить её, бес попутал и вернула деньги, которые та по решению суда ей оплачивала. А в конце концов переехала в другой город, так как тут уже дел с ней иметь не хотели.

Морали нет, лучше вообще не занимать и не давать в долг. Так проще.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод отличный - не занимай денег. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку