В копилку об Авито

Ну, собственно, вот и мои пять копеек про этот чудесный сервис и как он относится к персональным данным.
Нет, аккаунт не заблокировали, тьфу-тьфу-тьфу.
Опубликовал два объявления о продаже роутеров, указал номер телефона.
Оба объявления опубликованы в 04.48 (МСК). Спустя буквально МИНУТУ мне звонит провайдер **м.ру и начинает впаривать свои услуги всякими наводящими вопросами.
Почему я думаю, что виноват Авито и что у них, возможно, есть какое-то соглашение с провайдерами, чтобы все номера из объявлений категории "Сетевое оборудование" сразу отправлялись к, собственно, провайдерам? Потому что:
1) Номер уже светил на Авито, но объявления были из других категорий, там не особо большой просто для впаривания своих услуг, как в данном случае.
2) Не думаю, что сотрудник провайдера сидит в пять утра на Авито и судорожно жмёт на F5 в ожидании новых объявлений, ему проще подождать сообщение с номером телефона от торговой площадки.
Наверняка, когда я регался, я принимал всякие соглашения о персональных данных, но чтобы ТАК быстро их куда-то слили... Медаль впору давать.
Выводы делайте сами, не утверждаю, что прав на 100%. Единственное - никогда не указывайте важный для вас номер телефона в объявлениях этой торговой площадки.
Объявление замазал, чтобы не посчитали за рекламу.

В копилку об Авито Авито, Негатив, Персональные данные, Длиннопост
В копилку об Авито Авито, Негатив, Персональные данные, Длиннопост