В Команде Только Гвардейцы. Глава 12.5. Выход из Варпа 2/2

Предыдущая глава


Часть 1

В Команде Только Гвардейцы. Глава 12.5. Выход из Варпа 2/2 All Guardsmen Party, Wh humor, Warhammer 40k, Перевод, Рассказ, Dark Heresy, Мат, Длиннопост

“Сарж, ты там живой?”


“Тип того…”


Сарж вздрогнул, когда значительно более громкий голос Эйми включился в разговор. “Что там произошло?”


“Лудила что-то сломал.” устало пробормотал Сарж, не найдя в себе сил на полноценный злобный взгляд на лежащего техника.


Лудила перестал стонать о своей голове и начал копаться в подсумках в поисках своей комм-бусины, бормоча “Это не я виноват, чертовы духи машины, уроды, ну нет же никакой научной причины…”


Сарж вернул свое внимание к комм-бусине и собрал в кулак весь свой профессионализм. “Всем живым отозваться. Док?”


“Я в порядке, Гравис тоже жив, только немного подгорел.” ответил Док.


“Блядь. Эйми, твоя группа, статус?”


“Мы все в порядке, но эта штука, которая охотилась на людей в загрязненной зоне оказалась роем гаунтов.”


Сарж вздрогнул. “Бляяядь.”


Эйми собиралась продолжить, но ее прервал голос Дергача, который звучал слишком возбужденно для тренированного слуха Саржа, “Я был готов, и я порвал их всех в фарш, но пото-” Прозвучало несколько звуков ударов и голос Эйми, говоривший, что перебивать очень невежливо.


Спустя пару секунд молчания, Шнобби прочистил горло и продолжил рассказ. “Вот тока они после этого, ну все эти куски там понял да, они обратно собрались и встали.”


“Бляяяяяяяя…”


Голос Эйми вернулся. “Но потом мы вышли из варпа и они просто исчезли. Пуф, и все, пропали. Кровь, кишки, все пропало. Мы думаем-”


Дергач снова прервал ее: “Что ниды заключили альянс с Хаосом! Неостановимая волна демонидов пройдет по сектору и- Ай!”


Сарж потер лоб, а Лудила и Шнобби захихикали.


“Мы решили, что это варп фигней страдает. Так что, эм, все вроде в норме. Лажа без сознания опять, но в остальном все нормально.” закончила Эйми, явно недовольная тем, что ее рапорт получился таким разрозненным.

В Команде Только Гвардейцы. Глава 12.5. Выход из Варпа 2/2 All Guardsmen Party, Wh humor, Warhammer 40k, Перевод, Рассказ, Dark Heresy, Мат, Длиннопост

Сарж привычно составил из этого потока информации общую картинку. После пары секунд размышлений он поднял руку и начал загибать пальцы. “Ладно, допустим, что мы вышли из варпа и избежали этой проблемы, с этим разобрались. Противопсайкерские штучки у нас тут тоже пока работают. И Гравис тоже живой, да, Док?”


“Верно. По большей части.” подтвердил Док.


Сарж посмотрел на загнутые пальцы с удивлением, снова мысленно прошелся по списку, и пожал плечами. “Ну, мы добрались. Мы на путевой станции как-ее-там. Все, что нам нужно - это заказать запчастей, скинуть Грависа на местных медиков, достать нового астропата, и отправить сообщение Косам. Затем мы пару неделек отсыпаемся, пока все не починят, и тихо-спокойно летим до того места, где лаборатория Оука.” Он на секунду замолчал, не веря тому, что сейчас говорит, и продолжил, - “Так что вот. Мы победили. Молодцы, ребята.”


Было несколько секунд шокированного молчания, а затем Сарж сорвал с себя комм-бусину, когда она взорвалась победными криками. Когда громкость вернулась до приемлемого уровня, он надел ее как раз вовремя, чтобы услышать, как Док сказал “Знаете, это было как-то проще, чем ожидалось.”


“Слышь, кто бы говорил. Ты в медотсеке все это время сидел, в кровати спал.” ответил ему Лудила самым своим недовольным голосом. “Я вообще не помню, когда мне удалось поспать больше десяти минут.”


Док продолжил. “Ну ладно, хорошо, для некоторых из нас неделя была сложной, но я бы не назвал ее “адский пипец”. А “адский пипец” - это стандарт для наших заданий. Так что, если на это взглянуть под таким углом, по сравнению с некоторыми другими нашими заданиями, прошло отлично.”


Ответом на это стало задумчивое молчание, когда все члены нашего отряда пришли к одному и тому же выводу. Дергач сказал за всех “Уууу, нам конец. Нам такой жесткий конец. Все будет очень, очень плохо.”

В Команде Только Гвардейцы. Глава 12.5. Выход из Варпа 2/2 All Guardsmen Party, Wh humor, Warhammer 40k, Перевод, Рассказ, Dark Heresy, Мат, Длиннопост

“Что будет плохо?” сказала Эйми, показав всем свою неопытность.


“Все.”


“Что все?”


“Это этот, третий закон совращения энергии.” перевел Шнобби, - “Ну знаешь, “На каждое наше действие есть пративапаложное и абсолютно дис-про-пор-циональное противодействие”.”


Сарж вздохнул и перевел перевод Шнобби: “Если атака идет хорошо, ты идешь в засаду.”


“Подожди-подожди, вы хотите сказать, что ничто не может пойти как надо? Что все хорошее, что с нами происходить - это просто подготовка к чему-то особенно плохому?”


“Да.” “Ага!” “Точняк.” “Ага.” “Научно доказано.” ответил ей весь остальной отряд в унисон.


“И что это тогда значит? Что есть какое-то всемогущее существо, которое делает все возможное, чтобы наши жизни становились все хуже и опаснее для своего развлечения?”


Шнобби кивнул ей. “Тип того, ну либо там это, сама вселенная.”


“Я думаю это орки.” пробубнил Дергач.


Эйми прокрутила в голове последние несколько месяцев. “Это… В это даже можно поверить. Не, я не про орков, Дергач, ты дебил, я про все остальное.” Она замолчала и применила свежую для себя теорию к текущей ситуации. “Да, теперь я вижу. На этой станции могут быть… могут быть…” она замолчала.


“Психические мутанты, поклоняющиеся Хаосу.” Предложил Дергач. “Они захватывают в плен посетителей станции и переписывают им мозги, превращая их в копии своего лидера. Или орки. Или орки, замаскированные под психических-” Дергача прервал Сарж, который распознал непродуктивную линию размышлений и прочистил горло.


“Отставить паранойю. Мы здесь для простого, быстрого забега за продуктами и снабжением. Напишите список покупок и пойдите отдохните, пока Капитан ставит нас в Док. И пожалуйста, ПОЖАЛУЙСТА, давайте просто сделаем все, не взорвав по пути станцию, или не избив кого-то, или не попав под арест, или не совершив техноересь, или … ну что ты там делаешь, чтобы все запороть, Док.”

(Эйми - единственный персонаж из группы, которого отыгрывает Мастер Игры - прим. пер.)