Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Киеве попытались сорвать концерт Ани Лорак: http://news.rambler.ru/28051519/

Я извиняюсь перед читательской аудиторией, но очень хочется повториться в обращении к ФМС: А давайте не будем выдавать визы людям, занимающим антироссийскую позицию. Чтобы всякие Лорак, зеленские, Арбенины, и прочая свидомая шваль, не зарабатывали деньги в нашей стране, которую они поливают грязью. Пусть гастролируют перед своими любимыми павианами, получают гонорар в гривнах и радуются перемоге.
И, кстати, да... тут вроде Макаревич пообещал снова на Украину съездить... Давайте ему обратную въездную визу не дадим, пусть "воздухом свободы" наслаждается, в столь любимой им Украине, ведь он так за него ратовал..
Автор поста оценил этот комментарий
Так там не из-за всяких единичных Макаревичей такая беда. Там многолетняя работа на государственном уровне по подготовке к самоуничтожению, усилиям внешних игроков. Нельзя делать операцию, когда в рану кто-то постоянно песочку подсыпает. Тут уж или становиться индифферентным к этому песочку, или в гроб.
Впрочем, все эти аналогии лживы, и ясности не вносят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Болезнь начинается с нескольких микробов.
Автор поста оценил этот комментарий
А причем здесь эта распиаренная разновидность южно-африканской лихорадки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К тому, что есть вещи, требующие эффективного и быстрого лечения. Иначе - эпидемия, и смерть всего организма (государства). Пример под боком, в жовто-блакитном цвете.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чето я тебя не понял, какую ты деталь имеешь в виду?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даю подсказку: Фрау Меркель.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, летальный исход - это логическое продолжение маневров с выдворением из страны. В СССР были еще и другие методы борьбы с инакомыслием. Может быть лучше эволюционировать в общественном плане, а не возвращаться к уже пройденному?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О.К, давайте попробуем договориться с вирусом "эбола")))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я немножко про другое.
Если мы будем выкидывать из страны всех, несогласных с мнением некоего абстрактного "большинства", то чем мы будем отличаться вот от этих обезумевших хохлят? А если некуда будет их выкидывать, что мы будем с ними делать? В печах жечь? Или принудительными работами до смерти загружать? Чем мы тогда от нацистов будем отличаться? А если несогласных не останется, кого будем "люстрировать"? Нерусских? Татар? Когда мы остановимся?
Такие как Макар - они прививка. Очень хорошая прививка от майданов. Макар не враг, он просто старый дурак. И за Ельцина призывал голосовать, и за Путина, и за Прохорова. Он - как говно в проруби. Он у всех на виду, и поэтому не страшен.
Да, и пару слов о патриотизме. Он - как яд. Хорош в маленьких дозах, и очень способствует оздоровлению общества. Но когда его много - общество просто травится им. Вот, как свидомые сейчас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где вам увиделось что-либо про летальный исход для инакомыслящих?
В СССР была весьма эффективно отлаженная система высылки недовольных в страны демократических ценностей. Проще говоря: Вам не нравится здесь? Вы в меньшинстве, выбирайте где вам нравится, и съебите нахуй. Не надо ходить и гундеть нам на ухо, как здесь плохо. Нам здесь хорошо. Вам не нравится? - пиздуйте туда, где по вашему мнению хорошо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы Макара сравнили с Гитлером? Если нет, то не надо передергивать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это был ответ на:
Нужен, нужен Макаревич, нужна и такая позиция, даже если мы её не разделяем. Иначе утонем в пропаганде и "ура-патриотизме"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен по поводу Сноудена:
- во первых он нам не очень полезен, все что он рассказывал в той или иной степени было известно до него. Информация которую он выдал всё равно положение дел изменить не способна.
- по поводу предательства, нельзя всех кто из СССР уехал считать предателями, есть и предатели и нормальные люди, у которых с советскими порядками была определенная несовместимость. То же и относительно Сноудена - для госдепа может он и предатель, но для человечества в целом персонаж положительный - технические специалисты и до него были более менее в курсе возможностей АНБ, а Сноуден показал масштаб проблемы для широкой аудитории. По поводу талантливого коллектива, который слил Сноуден - он не талантливый коллектив слил, а делишки правительства США. Талантливые коллективы в Intel, Cisco, Google итд разрабатывают передовые технологии, а мы честно за них платим, они богатеют. НО, американское правительство уже настолько вросло в роль мирового шрифа, что считает возможным срать с высокой колокольни на права своих граждан и граждан других стран, и давит на технологические компании заставляя встраивать в свои продукты закладки и бэкдоры. Так что талантливый коллектив тут не причем, талантливые коллективы и без АНБ прекрасно себя бы чувствовали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гы-гы... Наивный...
То, что рассказал Сноуден, настолько секретно, что его выперли все страны, и даже у нас он в аэропорту жил месяц с лишним, пока наши прикидывали, стОит ли игра свеч. Опубликованные "откровения" лишь маленькая часть слитой информации, которую можно показать широкой аудитории, дабы объяснить масштабы. А судя по масштабам, там трудился большой и профессиональный коллектив. Поставь себя на место любого из них - вы пахали всем кагалом несколько лет, отстраивали и отлаживали, а потом один долбо..б, возомнил себя идейным, и слил труды всей команды вероятному противнику. Причём не только свои труды, нет... Труд большой, профессиональной, и, судя по всему, очень слаженной команды. И кто он после этого?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
дочитал. ещё раз повторяю, это неудачная отмазка от майдаунов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гм... Я может не понимаю чего-то? Если человек один раз вляпался в говно и насилу свалил из каки, с испачканным имиджем и подмоченной репутацией, то что его может заманить в это же говно снова? Кроме его собственного желания?
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо мешать всех в одну кучу. Ани Лорак вполне даже пророссийская.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф можно? Свежий, естественно...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
» Арбенины, и прочая свидомая шваль
Обидно как-то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аргументируй свои обиды.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, лишать гражданства по моему это плохо, я лично против таких изменений в конституции, зачем отказываться добровольно от своего права обладать гражданством при любых условиях? Сейчас другие реалии, выгонят кого из страны - от этого только вреда будет больше, так как заграницей выгнанный сразу станет героем дисседентом, а зачем плодить таких "героев" ? Государству даже наоборот выгодно что бы у его противников было российское гражданство, таким образом они находятся в полной юрисдикции РФ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас таких "героев" ещё со времён СССР по заграницам пачками сидят.. Они и у нас, и у них предатели. Просто у них они полезные предатели. Как у нас Сноуден. Предатель, сливший работу огромного, талантливого коллектива. Но полезный.. для нас.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тоже верно)))
Надо заканчивать флуд, а то фанбои Лорак заминусили и так))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:))))))))))
Автор поста оценил этот комментарий
говна не увидел, увидел лишь кучку неадекватов, стремящихся сорвать концерт. а что до причин - взгляни на заполненность зала. неужели не ясно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я попробую привести аналогию:
Представь себе, что Кобзон поехал с гастролями в ИГИЛ. И перечислил половину гонорара группировке, занимающейся убийствами, терроризмом и работорговлей... Хотя, Кобзон, конечно, неудачный пример. Про него такую чушь даже теоритизировать стыдно..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не предоставляйте им трибуну, и все. Кроме мелкой кучки оголтелых либеральных поклонников, их никто слушать не будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой пост как раз об этом. Пусть их трибуна будет не у нас, а в милой сердцу нэньке.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
она говорит что она за мир, а не против России
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты до конца дочитал новость?
Между тем, как сообщил советник главы МВД Антон Геращенко, 50% своего гонорара от концерта в Одессе Ани Лорак перечислила на нужды антитеррористической спецоперации.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а сейчас она радует своих фанатов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пусть и продолжает радовать.. на Украине. И на сухпайки и броники для нациков там же зарабатывает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, даже так: если мы начнём выдворять из страны всех несогласных с нынешней политикой, то чем мы лучше майдаунов? Или "православных" активистов? Показать свою позицию, высмеять, игнорировать - совсем другое дело.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу.. конечно... Давайте мы лучше приютим всех своих врагов, выслушаем их, трибуну им предоставим, чтоб до бОльшей аудитории мысли свои донесли... А потом удивимся: А чё-это у нас майдан начался и население поголовно ёбнулось?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен, нужен Макаревич, нужна и такая позиция, даже если мы её не разделяем. Иначе утонем в пропаганде и "ура-патриотизме".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа нужен, нужен Гитлер...Или Чикатило нужен-нужен... Типа, даже если мы не разделяем... Есть вещи, которые надо просто искоренять... Желательно на стадии возникновения.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Отказать россиянину (коими являются упомянутые Вами Арбенина и Макаревич) во въезде на Родину, можно только предварительно лишив их гражданства. Им "обратных въездных виз" не нужно, да и нет таких.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в СССР с этим было проще. Поэтому и жизнь была спокойнее. "Реформаторы" это похерили, в иллюзорных боях за абсолютную свободу, но ведь, вернуть-то никогда не поздно..
Автор поста оценил этот комментарий
Норм. Держи нас в курсе)) а то я тоже похожую присматриваю. К осени 15 года буду брать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше к зиме. Там и скидки нормальные будут, и моделей новых поболе появится, по нормальным ценам;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не суди по одной спичке весь короб.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Коробок-то, с анализами..
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тачку то подобрал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я только сегодня рейку рулевую на форде поменял. 50 000руб. за всё. Так что, тачку пока только присматриваю. В следующем году вроде Hover должен выйти у нас под родным брендом Haval. Так что, время для манёвров пока ещё есть)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И согласно конституции гражданства лишать нельзя. Хотя иногда и хочется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В мире много несправедливости. Но делать что-то надо. Конституцию менять, или другими способами. Пример расползания заразы по стране мы нынче "онлайн" наблюдаем ежедневно. Думаю, нам свой майдан не нужен.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
пруф где Лорак поливает Россию грязью где? ее пытаются зачмырить славоукраинцы за то, что она популярна в России
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
макаревич гражданин России, ему, еблан виза (сука на въезд) не нужна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что есть еблан виза? Это персональная виза Макаревича?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
пруф где Лорак поливает Россию грязью где? ее пытаются зачмырить славоукраинцы за то, что она популярна в России
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый пруф заминусили. Но я, блин, настойчивый..
http://independent-news.ru/?p=63605

Для невнимательных обращаю внимание на последний абзац:
Между тем, как сообщил советник главы МВД Антон Геращенко, 50% своего гонорара от концерта в Одессе Ани Лорак перечислила на нужды антитеррористической спецоперации.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про прослушку? Я в курсе этого, но всё же это не меняет того что я писал. Изложи лучше свою мысль до конца. Меркель "не чужой" США человек, видимо по семейному "простила", как жена мужа (хотя даже скорее дочь папу) который ее смски читает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин... Какой простила?))) Ты вот говоришь, что ты не наивный..
За факт обладания технологией прослушки госслужб таких стран, как Германия, уже грохнуть могут, или в подземный бункер закатать пожизненно.. Но суть не в этом, а скорее в том, что в ходе этой прослушки на Меркель походу нарыли такой компромат, что она готова "выстрелить себе в ногу", забив на интересы бизнеса, сокращение рабочих мест и серьёзные проблемы для экономики своей страны, лишь бы этот компромат не увидел свет.
Иначе как объяснить её упёртость в плане санкций против России? Когда она сама прилюдно заявляет, что её уже достали звонки от немецкого бизнеса по поводу санкций. Кстати, это заявление очень похоже на сигнал владельцам компромата: дескать, совесть-то имейте, а то получу импичмент, и хуле толку тогда с меня?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
беспрепятственный въезд граждан России на территорию России, есть такое в конституции
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже обсудили в комментариях.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не отриал этого утверждения полностью, а уточнял степени полезности и предательства, а то изначально у тебя это звучало очень категорично. Полезен был скандал это да, а предатель он не своей страны, а мудаков из госдепа и АНБ, а их не жаль.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, дык, возвращаясь к моему первому, в этой ветке посту - не стОит создавать комфортные условия тем, кто занимает явную антироссийскую позицию.
Оппозиция нужна, с этим не поспоришь. То же "Эхо Москвы" закрывать нельзя ни в коем случае, потому что они - АРГУМЕНТИРОВАННАЯ оппозиция. Они указывают на ошибки и просчёты, которые неизбежно возникают, но... они нормальная оппозиция, а не "я щас всем назло насру в прихожей, потому что я за свободу, а вы все остальные, нет"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Простила" вообще то в ковычках было, я имел в виду что она сидит и не рыпается. По поводу упёртости я думаю не в прослушке суть, а в том что такое ЕС, а это по сути вассалы США. СССР развалился и ушел из Европы, но США никуда от туда не уходила, раньше как было пол Европы под союзом, а другая половина под США, и контролировались эти половины одинаково прочно, СССР распался, но с чего США свой контрол то ослаблять, они наоборот заняли то что ссср оставил. Так что я думаю они на ЕС давить не только с помощью компромата могут, со времен начала холодной войны они уже прочно сраслись, просто в ЕС любят петь песенки про свободную и независимую Европу. Хотя твой ход мысли мне понятен и в нем есть определенная логика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, дык.. возвращаясь к началу: Сноуден - предатель, полезный для нас))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В моей наивности и в том что Сноуден фатально Госдепу нагадил и открыл великую тайну - программа prism действительно секретная, но в целом что что-то подобное существует для специалистов не было секретом, а для обычных людей опять же мало что изменилось, ну может кто то умнее стал. Секретность всех этих программ связана только с репутационными потерями от слежки для США, по факту же люди сами нарушают принципы информационной безопасности пользуясь айфоном и гмэйлом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу.. насчёт наивности своей, ты, конечно, можешь тешить своё самолюбие, но.. В обоих твоих каментах ты даже не упомянул одну предоставленную общественности деталь, от которой все ссали кипятком, и которая, во многом объясняет нынешний "выстрел в ногу" многими мировыми правительствами. Угадай какой?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не парень, ты не прав, особенно насчет моей наивности. Я в IT работаю, и по работе связан с областью информационной безопасности и сертификации по и железа в России. То, что АНБ имеет закладки в американских процессорах, железках, софте - это уже давно не секрет, такие вещи переодически даже выявляют. То, что Сноуден выдал просто показывает масштабы действия без купюр и для всех. Те кто в теме защиты данных и криптографии и без Сноудена не доверяли Гуглу или фэйсбуку, но обычно для простых обывателей это можно было списать на криптопараною у специалистов, а сейчас факт слежки приходится приходится принимать как данность, ведь никто почти не перестал пользоваться соцсетями или смартфонами, мир прочно сидит на игле аппаратуры с закладками - так что рассказывай не рассказывай, а мало что меняется, пока у американских технологий лидерство на рынке. Нашему же государству от этих откровений пользы тоже не много - гос тайну и до этого забугорный технике не доверяли и криптография в России своя. По поводу того что он выдал и о чем не рассказали это уже из разряда теорий заговора, я такое не люблю обсуждать ибо бессмысленно. Самое неприятное для США то, что от Сноудена они понесли большие репутационные потери, но в большинстве своем люди сделали вид что ничего не было и продолжают пользоваться соцсетями, смартфонами, компьютерами на интелрвской архитектуре и прочими продуктами из кремниевой долины.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я чё-т не уловил, в чём я не прав-то?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
она говорит что она за мир, а не против России
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
США тоже говорят, что они за мир. Ты статью-то читал? Она перечислила 50 % гонорара на АТО. Причём, все последующие новости, после волны возмущения в России, преподносили это как "клуб, в котором выступала Ани Лорак перечислил деньги на АТО". Даже если допустить, что тогда она была "не при делах", возникает резонный вопрос: а сейчас она там что делает? Решила по граблям пройтись?
показать ответы