В Хорватии дома начали распродавать за 11 рублей

В хорватском городе Леграде началась распродажа домов и земельных участков по цене одной хорватской куны — это примерно 11 рублей — для увеличения численности населения, сообщает bne IntelliNews со ссылкой на Hrvatska radiotelevizija.

Всего в данном городе проживает 2241 человек, а в Хорватии наблюдается демографический спад.


Давайте посмотрим, где же этот Леград находится:

В Хорватии дома начали распродавать за 11 рублей Хорватия, Google Maps, Длиннопост

Власти Хорватии решили делать ставку на привлечение иностранных работников в ряд сфер, в частности, в туризм и строительство.

Заключить сделку на приобретение жилья можно, если покупателю меньше 40 лет. Еще одно условие — после приобретения жилья он должен остаться жить в Леграде на 15 лет. Взамен власти города субсидируют покупку недвижимости до 35 тысяч хорватских кун (это примерно 381,1 тысячи рублей), а также компенсируют стоимость ремонта в размере до 25 тысяч хорватских кун (272,2 тысячи рублей).

Мэр города Иван Саболич заявил, что в Леграде самый низкий уровень безработицы в округе, и это притом, что рядом находятся крупные города. «У нас практически нет нетрудоустроенных, поэтому мы и ищем новых работников», — подчеркнул чиновник.


Дают субсидию на покупку дома, на ремонт....дорогая?? где мои чемоданы?? 8))

А теперь давайте прогуляемся по центральной улице этого села города:

Итак, заезжаем

В Хорватии дома начали распродавать за 11 рублей Хорватия, Google Maps, Длиннопост

Ну, а далее просто фото:

В Хорватии дома начали распродавать за 11 рублей Хорватия, Google Maps, Длиннопост
В Хорватии дома начали распродавать за 11 рублей Хорватия, Google Maps, Длиннопост
В Хорватии дома начали распродавать за 11 рублей Хорватия, Google Maps, Длиннопост
В Хорватии дома начали распродавать за 11 рублей Хорватия, Google Maps, Длиннопост
В Хорватии дома начали распродавать за 11 рублей Хорватия, Google Maps, Длиннопост

Ну что я могу сказать? Где-то чистенько, где-то грязненько. Но как ни крути, это больше похоже на наше ДНТ/СНТ. Главным условием является - прожить там 15 лет. И это людям, которым еще 40 нету. Я лично не представляю, что готов потратить свои лучшие годы на жизнь там. А вы как думаете?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная деревня, если есть работа и все условия для жизни, то почему бы и нет?

Интересно как это всё оформляется, или там только для местных?)

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В деревне работа найдётся всегда, вопрос в том, что она далеко не всегда объективно вознаграждается в денежном эквиваленте.
раскрыть ветку (9)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если тачка есть то вообще по боку, там вся страна не больше Ростовской области. Я рядышком в Сербии прожил. Для них далеко это 100км от города 😂 когда я рассказывал что к сосесяд в России гонял в Волгоград, говорю близко всего 500км, на меня как на дурачка смотрели. Мол как это 500км и близко)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг живущий ровно в 100км от Мюнхена искреннее не верит, что я живущий в 100км от Москвы катался на работу в нерезиновую год, у меня есть друзья кто катается и 7 и даже 11 лет. Причём есть огромное количество людей кто ездит на личном авто на работу собирая все пробки, один такой держится уже 4 года, но готов сдаться :)

А мой немецкий друг просто непросто в это не верит

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня была в Польше. От Щецина до Познани- 250 км, примерно. Поляки: Ууу, далеко как!
1
Автор поста оценил этот комментарий

400 километров до моря, как бы совсем не близко. да и ценники на море такие, что в Леграде за 15 лет не заработаешь

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне до моря всего 2000 км, вот только один нюанс - море это Карское.(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне до моря менее 200км( это пару часов езды, совсем рядом) но я там бываю раз в 20 лет. Мне 25.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне до моря 15 минут пешком или 5 на машине. Но я там бываю не чаще раза в год :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Работа найдется если она есть.. а то порой желающих больше чем рабочих мест..

Так-то идеально для работы по удаленке

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, для удалёночки просто огонь! Сел у камина и клацаешь себе по кнопочкам )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Власти Хорватии решили делать ставку на привлечение иностранных работников в ряд сфер, в частности, в туризм и строительство

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку