897

В Хорватии дома начали распродавать за 11 рублей

В хорватском городе Леграде началась распродажа домов и земельных участков по цене одной хорватской куны — это примерно 11 рублей — для увеличения численности населения, сообщает bne IntelliNews со ссылкой на Hrvatska radiotelevizija.

Всего в данном городе проживает 2241 человек, а в Хорватии наблюдается демографический спад.

Давайте посмотрим, где же этот Леград находится:

В Хорватии дома начали распродавать за 11 рублей Хорватия, Google Maps, Длиннопост

Власти Хорватии решили делать ставку на привлечение иностранных работников в ряд сфер, в частности, в туризм и строительство.

Заключить сделку на приобретение жилья можно, если покупателю меньше 40 лет. Еще одно условие — после приобретения жилья он должен остаться жить в Леграде на 15 лет. Взамен власти города субсидируют покупку недвижимости до 35 тысяч хорватских кун (это примерно 381,1 тысячи рублей), а также компенсируют стоимость ремонта в размере до 25 тысяч хорватских кун (272,2 тысячи рублей).

Мэр города Иван Саболич заявил, что в Леграде самый низкий уровень безработицы в округе, и это притом, что рядом находятся крупные города. «У нас практически нет нетрудоустроенных, поэтому мы и ищем новых работников», — подчеркнул чиновник.

Дают субсидию на покупку дома, на ремонт....дорогая?? где мои чемоданы?? 8))

А теперь давайте прогуляемся по центральной улице этого села города:

Итак, заезжаем

В Хорватии дома начали распродавать за 11 рублей Хорватия, Google Maps, Длиннопост

Ну, а далее просто фото:

Ну что я могу сказать? Где-то чистенько, где-то грязненько. Но как ни крути, это больше похоже на наше ДНТ/СНТ. Главным условием является - прожить там 15 лет. И это людям, которым еще 40 нету. Я лично не представляю, что готов потратить свои лучшие годы на жизнь там. А вы как думаете?

Найдены возможные дубликаты

+151
Если бы у меня не было жилья и нормальной работы, но было бы 11 рублей, то не думая рванул бы
раскрыть ветку 15
+89

В данный момент у вас проблема с 11-ю рублями?

раскрыть ветку 9
+29
У него есть жилье и нормальная работа. Если бы их не было, тогда бы он, не думая, рванул бы
раскрыть ветку 8
0
Значит мне пора в Хорватию
0
Там еще потом надо 15 лет прожить
раскрыть ветку 3
+1

Приезжаешь, ждешь получения гражданства с шенгеном и валишь в Германию/Швецию
Как тебе такое Илон Маск @AirPurge,?
#comment_163893021

раскрыть ветку 2
+114

Для тех, кто работает в интернете, не работает вообще или хочет заняться сельским хозяйство(при условии, что будет земля нормальная) это неплохое предложение. Сам хочу жить в деревне, но не могу себе этого позволить к сожалению.

раскрыть ветку 10
+86

Тоже нет 11 рублей

раскрыть ветку 8
+28

скинемся?

раскрыть ветку 5
+31

Предлагаю сделку: я тебе перечисляю, ты туда заселяется, а я с семъей каждое лето буду приезжать к тебе отдыхать

+2

Ребят скидывайте свой карты с 6 сторон, постараюсь закинуть вам денег!

-2

Дальневосточный гектар?

+17

Можно купить готовый дом в Сербии за 400 тыр рублей и не мудохаясь с обязательствами жить, просто приезжать, или на случай бп будет место где пересидеть. И вот вы внезапно свалили из Рашки в Рашку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
0
Можно купить готовый дом в Сербии за 400 тыр рублей

Где посмотреть?

раскрыть ветку 7
+3

лучше лично посмотреть на месте и поговорить. многие молодые живут в городе, а сельский дом как кобыле пятая нога, и так как все друг друга знают в деревнях, и народ небогат, контакты понравившегося места и цены вы найдете быстро.

раскрыть ветку 6
-1

Мицубу исписали так чтобы никто не отпиздил?

раскрыть ветку 1
0

никто там нас не собирается пиздить. третий раз катаемся по Балканам, втч Босния, Хорватия, Черногория. Всё там нормально.

-2

Думаю что за 400 тысяч рублей можно и у нас дом построить.

раскрыть ветку 1
0

не спорю, что за цену однушки в спальном районе Москвы продаются поместья с виноградниками во Франции, а цена яхты бизнесменов часто доходит до бюджета Аватара.

+33
Ну у меня вот так.
раскрыть ветку 25
+26

Да о чём говорить, г.Омск, улица не в самой опе мира.

раскрыть ветку 5
+23
Как говорится омск вторая венеция
раскрыть ветку 1
0

это возле метро?

раскрыть ветку 2
-26

Хера себе ты ленивый. Щебень лень привести?

раскрыть ветку 18
+20
Камаз щебня 15К стоит. Зп в деревне 15К/мес. 1 камаза хватит метров 10 полотна отсыпать если нормальным слоем. Итого 100м дороги= 10месяцев голода.
раскрыть ветку 2
+11
Ээ. У нас параллельную улицу засыпали щебнем. По тендеру 5 000 000. У меня нету
ещё комментарии
-2
лежит вот, никуда не хочет идти
ещё комментарии
ещё комментарии
+13

Типичнейшая деревня на Закарпатье

ещё комментарии
+46

1772 км. Поэтому так и дёшево 8)))

раскрыть ветку 4
+14
Я 1300 от МСК, но жилье дороже)
+2

@FrankDreben,это тебе видимо

0

2100-2200 на машине. От МКАДа далеко.

раскрыть ветку 1
+5

дак на юго-запад ведь..... скоро москва до туда достроится ( новая-новая-новая-москва)

+34

Обычная деревня, если есть работа и все условия для жизни, то почему бы и нет?

Интересно как это всё оформляется, или там только для местных?)

раскрыть ветку 10
+9
В деревне работа найдётся всегда, вопрос в том, что она далеко не всегда объективно вознаграждается в денежном эквиваленте.
раскрыть ветку 8
+28

Если тачка есть то вообще по боку, там вся страна не больше Ростовской области. Я рядышком в Сербии прожил. Для них далеко это 100км от города 😂 когда я рассказывал что к сосесяд в России гонял в Волгоград, говорю близко всего 500км, на меня как на дурачка смотрели. Мол как это 500км и близко)

раскрыть ветку 5
+1

Работа найдется если она есть.. а то порой желающих больше чем рабочих мест..

Так-то идеально для работы по удаленке

раскрыть ветку 1
+1

Власти Хорватии решили делать ставку на привлечение иностранных работников в ряд сфер, в частности, в туризм и строительство

+8

Скока от МКАДа?

раскрыть ветку 2
+3
Доступность электрички.
раскрыть ветку 1
0
Кстати в хорватии с жд не очень. Там в основном развиты автобусные перевозки
+56

Для жителей РФ не действует. Только Жители Хорватии, Боснии и Словении. А жаль. Я бы отправил заявку. Сам бы в деревне жил, а детям зеленый коридор на обучение и миграцию.

раскрыть ветку 17
+6

Просто запросы еще только из этих стран. Но никаких ограничений для РФ нет.

раскрыть ветку 2
+4
Кстати, а какие требования кроме возраста? Думаю, нужно законно проживать в стране (иметь внж или рвп) как минимум. И вопрос ещё с языком. Есть ли у них программы ассимиляции для понаехавших?
раскрыть ветку 1
+2

Т.е. чемоданы убирать?

раскрыть ветку 1
0
И 11р можно тратить
+1

И правильно что не действует, засрали бы пол Хорватии за первый же год

0
Как это не действует? То есть я им размножаться не смогу помочь?
раскрыть ветку 7
+14
Данную идею реализовать не трудно. Приезжаете в Хорватию. Трахаете всех и вся и будет результат.
раскрыть ветку 6
-3
Раньше православных там не очень жаловали. Как сейчас?
раскрыть ветку 2
+6

Нормальных людей никто не трогает.

раскрыть ветку 1
+24
Одно хорватское куни 11рублей, дамы, берите на заметку.
раскрыть ветку 1
0

Ахах, сколько потом лечится после этого куни😂

+5

Мля, это цыганские районы.

раскрыть ветку 1
+4

Цыганы настолько обленились, что заманивают народ поближе к себе.

+13

Ебеня они и в африке ебеня.

+3
Просто все хорваты в Германии работают и живут, а ближе к пенсии домой поедут.
раскрыть ветку 9
0

Что бы Хорватия им пенсию платила, удобно... для Германии.

раскрыть ветку 8
0
Пенсию они в Германии получают, что для Хорватии неплохие деньги.
раскрыть ветку 7
+2

А чего никто ссылку на оформление покупки не скидывает? Я б махнула

раскрыть ветку 1
0
Ты не можешь сама найти ссылку, но собралась переезжать в другую страну?
+3

Я думаю в хорватской глуши лучше чем в российском Воронеже!)) так что надо узнать по подробнее и жену спросить))

+2

Я думаю то же что и всегда - не надо вестись на халяву. Аттракцион невиданной щедрости с недвижимостью - это всегда наебалово. Либо эта недвижимость - культурная ценность, которую покупатель будет восстанавливать, либо это вот такая жопа мира, из которой местные валят со скоростью света.

раскрыть ветку 3
+7

Критерий для субсидий - возраст до 40 лет. Скорее местный молодняк перебрался в города, а власти не хотят, чтоб село вымерло. На примере села моей бабушки знаю, что когда молодое население разъезжается, село очень быстро вымирает и увядает. Население уменьшается - закрываются фермы, больницы, школы, а потом и последний магазин. Растёт только кладбище. Остаются заброшенные разворованные дома, горки трухлявых кирпичей, дороги зарастают. Вместо маленького уютного посёлка у тебя в стране +1 заброшенная унылая пустошь без инфраструктуры.

раскрыть ветку 2
0
Скорее местный молодняк перебрался в города

И чем это отличается от того, что сказал я?

раскрыть ветку 1
0

С чего взяли, что это для иностранцев?

0

Блин, мне ровно сорок

0
Что же так поздно написали. До 10-го марта заявки можно было подавать. Опять не удалось эмигрировать...
раскрыть ветку 1
0

На то и расчёт, чтобы не свалили 😤

Сам бы с радостью подал заявку

0
Ну строительство ладно, но какой там туризм?
раскрыть ветку 1
0

Туристические поездки от дома на работу и обратно

0

Я готов!!!

0

Главное, чтоб не получилось как с русскими в Таджикистане и Молдавии.  Потом, в будущем.

0
Никогда не понимал логики в привлечения иностранцев для увеличения демографии. В Боснии и Сербии живёт тысячи хорватов, перемани их как нибудь и дай пару плюшек и не мешай жить. Если бы в России у русских был бы кризис с демографией то от границ с Норвегией и до Аляски живут сотни тысяч соплеменников русских которых можно переманить на ПМЖ в любой регион с проблемой демографии у местного русского населения. Так же и с другим регионом с любой национальностью. Зови тот же народ из других регионов и всё. Идиотизм привлекать в регион не родственный коренному населению народ к себе. Межнациональный конфликт в виде бомбы с часовым механизмом обеспечен в будущем на 100%.
раскрыть ветку 7
+9

В России так-то давно кризис с демографией, почитайте на википедии. Если бы не было миграционного прироста из стран СНГ и Украины, то было бы очень плохо. Переманить кого-нибудь с Аляски, да и в целом из стран Европы - маловероятно, тем более в "какой-нибудь" регион. Некоторые уехавшие возвращаются сами, но это единичные случаи.

раскрыть ветку 4
0

Далеко не единичные, я сам живу в Германии и планирую вернуться. Где-то читал статистику, что возвращающихся очень много.

Причины для моего возвращения - вот на неделе попробую написать про врачей первой линии в Германии, потом ещё через месяц про "немецкое качество".

раскрыть ветку 3
+2

Я бы сама в Аляску переманилась из этой Москвы, муж только против(

+2
Менять уровень жизни на Аляске на уровень жизни в Воркуте или Магадане?
я бы не согласился.
именно по этой причине у нас безвизовый режим со странами азии и отмена 282 статьи ук рф.
0

Хм... Вон в Италии, чтобы в провинциях маленькие старинные города не вымирали, предлагают покупать дома стоимостью по 1 евро, но там тоже условия соответственные... И уж если молодая семья и решила ехать за границу, то лучше уж в Италию, чем в Хорватию...

раскрыть ветку 1
+1

Здесь власти компенсируют покупку жилья, а в Италии нужно самому делать ремонт. А если привлекать кого-то для этого, то только местных. Самый дешманский вариант в ебенях  от 10 тыс ойро

0
Как я думаю? уже купил билеты и собираю чемодан :))
0

Когда все есть для жизни, то и цены чуть выше.

0

Думаю весь Житомир туда переедет.

раскрыть ветку 1
0

Наверное В Житомире нет проблем с  сердечно-сосудистыми заболеваниями.

-1

Я думаю многие из тех, кто живет в российских деревнях, могли бы рассмотреть такой вариант.

-2

про один хорватский куни уже шутили?

UPD

Да, увидел, что пошутили

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: