В Ханты-Мансийске кондуктор автобуса выгнала инвалида на мороз

Об инциденте рассказала в соцсетях Виктория Швецова — инвалид 1 группы, журналист. Женщина сообщила, что ей пришлось выйти из рейсового автобуса на 27-градусный мороз, поскольку кондуктор не принимала во внимание удостоверение инвалида и требовала предъявить проездной документ, либо оплатить проезд. Оказавшись на улице, она поскользнулась и упала, после чего ее стали мучать боли в ногах и позвоночнике. После этого Следственный комитет организовал проверку инцидента.

Тот самый кондуктор Елена Барабанова поделилась своей точкой зрения.

«У Виктории нет проездного социального и никогда не было! Она просто в наглую каталась! Вы одно поймите, во-первых, ее никто не выгоняла, а во-вторых, правило одно для всех! Почему бабушка, которая прожила всю жизнь в округе, должна заплатить, которая из платочка достаёт последние копейки платит за проезд, а те, которые каждый день в разных шубах и все золото на себя надевают, не должны платить? Где справедливость?» — написала Елена Барабонова.

Кроме того Елена сообщила, что за Викторию заплатил другой пассажир, но она все равно отказалась от поездки и вышла на мороз.

Пост вызвал бурю негодования у "пострадавшей". Женщина-инвалид подтвердила, что на мороз её никто не выгонял и не выталкивал, однако контролёр стояла над ней «как скала», и «не отошла, пока она не встала и не поковыляла к выходу».

«Да, я сочла необходимым пойти на выход, не дожидаясь напоминания, поскольку по закону я безбилетница и обязана выйти на ближайшей остановке. Вы молча стояли и наблюдали, как я корячилась, пытаясь выйти. И я уже едва не шлепнулась на выходе, на подножке, когда костыли и угги «поехали» в разные стороны. А Вы стояли и смотрели! Вы даже не подали руки, чтобы хотя бы если не затащить назад в автобус, а помочь из него выйти! Вы даже этого не сделали, а наблюдали, как же я выползу! Да, наверное, смешное зрелище было... Шоу! Скажите, а это что, у вас вот такой способ самоутверждения в жизни — путем унижения других? Я даже в замешательстве: это какую наглость нужно иметь, чтобы еще и гневные комментарии писать в качестве самооправдания?».

https://vk.com/wall-156457050_376