В Калуге таксист гастарбайтер спас девочку от собаки Взгляд с другой стороны

Гастарбайтер герой. Какая редкость в наше время. Тем более на фоне россиян, когда он один сражается с агрессивным бойцовским псом, а вокруг толпа, где много мужчин, и все стоят и с жадным любопытством снимают происходящее на телефоны. И НИКТО НЕ ПОМОГАЕТ.
Вот его рассказ.
Стояли и снимали:
"Стояли и снимали". Спаситель детей от агрессивной собаки рассказал, как все произошло

Но смущает одно. А где съёмки с телефонов этих равнодушных людей?
Обычно такие кадры быстро расходятся по интернету.
Этим делом занималась полиция, нашли единственную съёмку с камеры домофона, на которой, кстати, видна лишь совершенно безлюдная улица.
Я набрал в поиске "Собака покусала ребенка" и не увидел съёмок таких случаев с телефонов. Людям не до этого. Съёмка либо с камер наблюдения, либо просто описание:
Например:
«Дочь упала с велосипеда от страха, и три твари стали ее грызть, кусать, как игрушку мягкую кидать друг другу, — рассказала «Фонтанке» мама девочки Марина. — К счастью, рядом оказался мужчина, который работал у себя на участке. Он отогнал собак и фактически спас моего ребенка"
Ещё:
"По словам горожанки, после нападения ей позвонила ее 10-летняя дочь и рассказала, что ее покусала собака. По словам девочки, перед нападением она разговаривала с подругами. В следующее мгновение девочки увидели, что собака лает и бежит на них. Затем терьер набросился на ребенка, однако девочку спрятал в машине таксист".
Ещё один случай:
«Мой сын - инвалид по заболеванию эпилепсия. Кроме того, у него ДЦП и порок сердца. Ему 8 лет. Уже в пятый раз на него нападают собаки. Около двадцати собак живут у нас прямо на детской площадке во дворе дома, улица Майская, 26. Пять из них очень агрессивные.
Сегодня собаки напали на мальчика. Он испугался и упал с приступом эпилепсии. Его спас мужчина, проходивший мимо», - рассказала мама мальчика".
Сами можете погуглить, подобных случаев очень много.
Как видим, любой мужчина, увидевший такое, кидается ребенку на помощь. И из них никто не делает героев.
И как можно снимать на телефон такие сцены?
И почему полиция, которая занималась этим делом не нашла другие кадры?
Просто никак не верится, что очень много людей стояли и снимали, и среди них было много мужчин.
От себя скажу. Я по работе общался с гастарбайтерами.
Вот выставить себя Д,Артаньянами а других опустить в говно, вот это их!
Ничего сверхестественного он не сделал. Просто оказался рядом. Так поступил бы любой мужчина. И поступают. Примеров много.
А вот окунуть граждан страны, которая дала тебе работу в дерьмо, вот это вот их тема!
Хотелось бы получить съёмки с других домофонов или телефонов, где реально видна толпа снимающих. Или дать оценку этому товарищу. Что больше в его действиях.
Героизма или подлости?