Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Ивановской обл. в г. Палех глава и его зам угрожают инвалидам за то, что посмели сообщить на местный канал «Барс» об отсутствии воды

В Ивановской обл. в г. Палех глава и его зам угрожают инвалидам за то, что посмели сообщить на местный канал «Барс» об отсутствии воды Ивановская область, Новости, Длиннопост, Чиновники, Палех, Негатив

В среду вечером на сайте IN была опубликована информация о том, что в Палехе произошёл очередной прорыв. О том, что водоснабжение будет отсутствовать неопределенное время, а именно «до конца ремонтных работ» было указано в официальном аккаунте ВК Администрации Палехского района.

Целый день продолжались ремонтные работы, но безуспешно. Жители многоквартирных домов всё это время оставались без воды. Запас они сделать не успели - предупреждения никакого не было, подвоз за день организован не был.

Попытка выяснить информацию о том, когда закончится ремонт или хотя бы подвезут воду к дому обернулась для жительницы Палеха настоящим триллером. Сначала её грубо «послали» и представитель УК, и руководитель ресурсоснабжающей организации, мотивируя своё хамство тем, что не занимаются подвозом воды. Диспетчер перенаправили жительницу Палеха - к заместителю главы Сергею Кузнецову. Он с ней тоже разговаривал грубо, сообщил, что передаст информацию о необходимости подвоза воды кому следует. На этом беседа закончилась, а подвоз воды организован не был.

«Мы с мужем инвалиды 2-й группы. У нас нет ни машины, ни велосипеда. Мне сказали — идите на колонку набирайте. Мы на третьем этаже живём — как нам воду носить? Мама у меня старенькая - тоже инвалид, с палочкой еле передвигается. Без воды в квартире - катастрофа, даже в туалет не сходить. Вместо того, чтобы привезти воды или хотя бы сказать, когда привезут — мне везде нахамили. Я сказала Кузнецову, что буду обращаться в СМИ», - говорит Светлана Быкова.

Утром после публикации Светлане на мобильный телефон стал звонить Кузнецов и орать на женщину, выражая недовольство тем, что она отправила сообщение об отсутствии воды на «Барс».

«Что вы на меня орёте? Когда будет организован подвоз воды?», - спросила женщина у замглавы. На что он проорал, что передаст информацию о необходимости подвоза, а кто ответственный по этому вопросу - он не знает.

Около 11 утра возле дома №3 по ул.Зубковых стояла пожарная машина с технической водой. Жильцы вышли набирать воду. Вышла из дома и Светлана.

Женщина отправилась на работу. Как вдруг рядом с ней поравнялась машина. Стекло опустилось и оттуда показался Кузнецов с мобильным телефоном, производившим на него видеосъёмку. С заднего сиденья вышел глава района Игорь Старкин, подошёл к Светлане и начал с ней неприятный разговор в очень грубой форме.

В распоряжении редакции имеется еще несколько сообщений жителей Палеха о том, что из администрации им поступали угрозы за жалобы в СМИ на коммунальные аварии.

Пруфы https://www.ivanovonews.ru/news/1332792/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
352
Автор поста оценил этот комментарий
А так же данный товарищ Старкин предлагал жителям г.Палеха скинуться на экскаватор для муниципальных нужд
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
43
Автор поста оценил этот комментарий

4 тысячи человек там живет, неудивительно, что в казне нет денег экскаватор

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Пару островков на дороге в Иваново не сделают и купят в Палех экскаватор. А то островки пихают где надо и не надо
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Их сейчас в любом городе пихают, лишь бы затруднить проезд экстренным службам. Скажи спасибо ебанистам урбанистам

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт (с). Урбанисты не виноваты, что отбор в муниципалитете по отрицательному признаку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты хоть почитай проповедующих "урбанизм", и как именно они воюют с личным автотранспортом

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать спасибо нахуй.жипег урбанисты!

Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно что они не могут сами уже назначить себе адм.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если угрозы имели место - посадить мразь

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А если не имели - посадить лжесвидетельствующих, ведь это так должно работать в идеальном мире, да?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А лжсвидетельство надо доказать. И если нет записей о том что угрозы были - нет доказательной базы. А если кому-то показалось, что его устно оскорбили (не на камеру и без диктофона, само собой), то доказательства для народного гнева не нужны. А для статьи об угрозах никаких доказательств тупо нет.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот потому из политики адекватные и самоотсеиваются, что угрозы в их собственный адрес - ещё поди докажи наличие, и через пару лет взыщи штраф в 5к, на который угрожающим будет плевать.

А любой вброс журна*люх вида "чиновник нагрубил пенсионерке недостаточной внимательностью" - и толпа ебанько из интернетов уже устраивает БУНД

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да при чем тут БУНД?

Сложно назвать адекватным человека, который орет и хамит людям.

Понятно, что инвалиды, обратившиеся в СМИ, не единственные, кто позвонил. Понятно, что телефон уже разрывается от звонков.

Но этику общения никто не отменял! Он государственный служащий и не имеет права на прилюдные истерики. Пусть проорется где-нибудь один...

В конце концов они политики, а не базарные бабы, чтоб в таком тоне общаться.

Кстати, при прорыве водопровода, жителей районов, оставшихся без воды, обеспечивают питьевой водой, а не технической из пожарной машины.

В Иванове АО Водоканал по запросу жителей и по согласованному времени присылает бочку. Мы просто звонили в аварийно-диспетчерскую службу и оставляли заявку, сами в чатах дома, класса, сада и по друзьям-знакомым раскидывали информацию, что бочка с водой будет во столько-то там-то.  (Авария была зимой на ТЭЦ 2, так в магазинах вода уже днем кончилась, мы с работы пришли, а уже даже по 0,5 бутылок нет нигде. Нам в 20:00 привезли бочки с водой, а ночью часам к двум вода пошла. Т.е. аварию устранили  меньше, чем за сутки.)

Понятно, что инвалиды попросят соседей, если им тяжело.

Понятно, что по квартирам бутыли никто не потащит, ну только если соцработники.

Понятно, что в статье ситуация с перегибами с обеих сторон.

Просто в любой ситуации нужно оставаться людьми. Всем, и чиновникам и инвалидам. И просто прохожим.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется,  что гораздо чаще случаются чмошники с воплями "я (!!) вам дорогу построил - я вам её и разобрать могу!!! " (один пидарас-князек, облеченный типа властью)

4
Автор поста оценил этот комментарий
На нужды муниципалитета, кое у кого дома.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку