В Иваново на кинолога напали зоозащитники

В один из ивановских дворов приехал кинолог: поступили жалобы на агрессивную стаю собак, нападающую на людей.


Мужчина накинул на вожака удавку, собираясь нейтрализовать пса и отвезти его приют для бродячих животных. Внезапно к собаке подоспела помощь от сердобольных местных жителей.


"Ну, оборудование-то они у меня поломали там. Мужчина через колено у меня переломал и закинул. Остальные там поддерживали", — пожаловался местной прессе кинолог.

Видео можно посмотреть по  ссылке https://vk.com/wall-24136539_3443071

_______________________________________________________________________________

По  всей видимости, на кинолога напали  местные  прикормщики стаи, которых собаки не трогают, так как те откупаются  от  них кастрюлями с кашами. Но жалобы поступали от других жителей. Вот так вот любители уличного  собаководства творят беспредел и на них нет никакой управы, никаких методов законного воздействия.


Подобные случаи уже имели место быть - https://pikabu.ru/story/zoozashchitniki_napadayut_na_lyudey_... (Зоозащитники избили ветеринара газовым ключом)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
295
Автор поста оценил этот комментарий
Зооебанаты. Если так жалко пёсика - приюти у себя дома, социализируй и воспитай. А если совсем супермен-найди того, кто этого пёсика на улицу вышвырнул и пизди его. Тщедушные половинчатые лицемеры.
раскрыть ветку (27)
66
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая так делает. Берет, везет в больницу сразу, стерилизует, лечит. Потом передержка (что бы собака к дому привыкла, к людям, откормилась) и ищет хозяев.

раскрыть ветку (18)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Все адекватные зоозащитники делают так. Но о нас судят именно по зоошизе(
раскрыть ветку (17)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что зоошиза очень  криклива, истерична и всегда на виду.  Зоозащите нормальной тоже надо бы как то противостоять зоорадикалам, бороться с  ними в  инфо поле. А то зоошиза, получается, и в Думе над законами работает, и депутаты на ней пиарятся  - потому по ним все и судят о зоозащите.

раскрыть ветку (5)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на форумы зоозащиты выходили? Там пипец срач и война адеквата с неадекватом, только мы проигрываем еще и благодаря СМИ адекватные истории не так интерестны как ваш материал

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой материал взят из федерального СМИ, его осветили Вести.Ru.  Так что не переживайте - ветер меняется. Уже многие  поняли, что такое зоошиза.

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли мой посыл) Простая история про то как собачку подобрали и пристроили в СМИ не выходит, только про зоошизу им интереснее писать, то что вызывает возмущение. По этому создается ложное впечатление, что все зоозащитники - это зоошиза

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

была недавно такая история,где пристроили дичка, сочинив историю, что это прям хатико, у которого умер хозяин. Не прокатило.

Автор поста оценил этот комментарий
А это точно зоофилы? На религиозных деятелей смахивают?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, о любом сообществе судят по единицам неадекватов.
Я вот, например, мотоциклист. Даже не байкер. И уже достали знакомые с фразами типа "Ну признайся, ты ж за 200 ночью топишь по городу?"
И змей я дома держу. Не ядовитых, понятное дело. Но о любителях рептилий судят по неадекватному Арслану Валееву, земля ему пухом.
Примеры можно продолжить. Но то, что 1% дебилов делает для имиджа больше, чем все остальные члены сообщества - закон природы. Можно только смириться и в меру своих скромных сил пытаться бороться.

Еще помню одну защитницу природы. Которая у меня как биолога спрашивала совета. Может, запилить сайт с рецептами, какие полезные вещи можно сделать из бутылок? может, еще какую-то штуку в Сети замутить. Когда я ей предложил взять пачку мешков, пачку перчаток, собрать друзей и убрать мусор в ближайшей роще - почему-то обиделась и больше мне не писала. Дело было лет 13 назад. А могла бы стать Чистоменом на 10 лет раньше. Точнее, Чистовуменом. Но это ж работать  надо!

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так происходит с любым обществом

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насчёт их адекватности можно и поспорить или вы не знаете истории когда они потом начинают к вам переодически ломится посмотреть как живёт их чадо и ладно в первый день, ну через месяц узнать как дела, но это продолжается годами с угрозами и прочее
раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже неадекват - максимур раз в пару месяцев позвонят вам или напишут в соцсетях задавая наводящие вопросы или фотку попросят скинуть и то, все это в первые пол года

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
или фотку попросят скинуть
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно слать в три буквы. И они пойдут.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, пойдут.  А потом создадут  в контакте пост про "живодеров с черными ручками" и затравят вас на "всю инвановскую".  Так что вы недооцениваете зоорадикалов  и те подлости, на которые они  способны.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чем это может грозить? Как никчемные зоофилы могут затравить? Если их мнение никого, кроме таких же, как они, не интересуют.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так  они объединяются в стаю и травят людей. Приятного мало.  Накидать Вам ссылок, как сейчас они занимаются травлей мужчины из Перми, который защищался от  напавшей  на его  собаки и ножом её поранил? Или вот парня сейчас травят толпой, который тоже зарезал агрессивную псину, на которую  всё село жаловалось  (так за него теперь хоть местные жители заступились).  А женщину с мужем травят Челябинске за то, что её  муж зарубил пса, который ворвался к  ним на участок и разорвал у  них на глазах кота. Приезжают по ночам, бьют людям стекла, угрожают расправой... Так  что не стоит недооценивать зоорадикалов. Как и всякие радикалы, они представляют опасность для людей!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех этих историях я вижу:
1. Отсутствие яиц у тех кого травят.
2. ОТсутствие работы полиции
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас описали любое общественное объединение

17
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте к нам кинолога, я сам с газовым ключом выйду, чтобы зоозащитников отпиздить, если мешать будут.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще нечего взаимодействовать с дикими опасными животными. Зоозащита это создание комфортных условий для животных от бытового до государственного уровня. А у нас даже обязательной регистрации и обязательных прививок нет. Те кто пиздят кинологов и кормят стаи это просио сердобольные ебанаты а не зоозащитники

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Они мультиков и фильмов американских просто насмотрелись. Там всегда мужик по отлову с петлей выступает в виде вселенского зла для сбежавших собачек, которые просто хотят быть свободными)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще нечего взаимодействовать с дикими опасными животными.

Так эти животные сами взаимодействуют с людьми, ломают оборудование, нападают с газовым ключом...

5
Автор поста оценил этот комментарий

меня больше бесит что некоторые из этих тварей себя зоозащитниками называют. которые, вот ведь сюрприз, ПРОТИВ бродячих стай собак. их стало так много что это сказывается далеко не только на людях. Молодняк диких копытных (косуль, дзеренов, кабанов, изюбрей), зайчата, птенцы и птичьи кладки – все истребляется безнадзорными собаками. в Индии умирают и без того вымирающие тигры от собачьей чумки, которая у собак лечится без проблем. и это только верхушка айсберга. вот чем зоозащита занимается. а не "ой не трогайте собачек".

2
Автор поста оценил этот комментарий

есть у нас такая ебнутая. у нее три собаки дома и еще стаю подкармливает. у самого собака, но блять нельзя ж так.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем доме жила тетушка, выгуливала шестерых собак! Обычных дворовых, закормленных ей до состояния тумбочек на ножках. И, как всегда, без намордника. Халва святым, жила она не в нашем подъезде, но бедные её соседи.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну ну, приюти у себя дома звучит хорошо, но у меня был такой уебан сосед, вечный вой лай шум гам из его квартиры, вонь псиной, а когда он это дерьмо гулять выводил все об стенки размазывались потому что собаки ебанутые у него были

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку