В Иваново на кинолога напали зоозащитники

В один из ивановских дворов приехал кинолог: поступили жалобы на агрессивную стаю собак, нападающую на людей.


Мужчина накинул на вожака удавку, собираясь нейтрализовать пса и отвезти его приют для бродячих животных. Внезапно к собаке подоспела помощь от сердобольных местных жителей.


"Ну, оборудование-то они у меня поломали там. Мужчина через колено у меня переломал и закинул. Остальные там поддерживали", — пожаловался местной прессе кинолог.

Видео можно посмотреть по  ссылке https://vk.com/wall-24136539_3443071

_______________________________________________________________________________

По  всей видимости, на кинолога напали  местные  прикормщики стаи, которых собаки не трогают, так как те откупаются  от  них кастрюлями с кашами. Но жалобы поступали от других жителей. Вот так вот любители уличного  собаководства творят беспредел и на них нет никакой управы, никаких методов законного воздействия.


Подобные случаи уже имели место быть - https://pikabu.ru/story/zoozashchitniki_napadayut_na_lyudey_... (Зоозащитники избили ветеринара газовым ключом)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

работаю в фирме занимающейся отловом животных (собак)

так у нас сейчас дурдом такой: звонят первые - приезжайте и отловите. звонят вторые - не приезжайте, это наша собака. в квартиру забирать никто не собирается, но кормят. естественно первый звонок - это заявка, а второй по сути спам.

потом приезжает отлавливатель и начинается настоящий треш

раскрыть ветку (28)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому на собак должны быть документы, страховка и налог. Сразу "это моя собака" закончится.
раскрыть ветку (24)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и чипирование обязательное. Тогда можно будет отследить чья собака и впаять штраф. Своих животных всех чипировала, так спокойнее.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня даже кот дома проживщий чипирован.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот. А теперь скажите, как будете его искать в случае пропажи? Данные поступают на телефон?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если любители подбирать на улице принесут в любую клинику там есть аппараты которыми считывают. В системе указан телефон и имя владельца. Это все.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевой вопрос "если", это раз. Породистую собаку могут оставить себе, увести в другой город или перепродать, вариантов масса. И что делать если украли намеренно? Считыватели есть в единицах клиник,это два. Клеймо до сих пор является самым надежным способом поиска животного.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В крупных городах считыватель есть почти во всех клиниках. Даже в городских. В СПб чипирование и прививки от бешенства несколько лет для собак были бесплатно. Сейчас не знаю. Но я говорила о коте. У меня точно беспородный и никому кроме меня не нужен. Ну или любителей пристраивать потерявшихся животных. Так что если вы нашли явно толстого и домашнего кота прежде поиска новых хозяев дотащите до частной клиники. Информацию с чипа там считают даже возможно бесплатно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и писала, что в городах миллионниках возможно и есть смысл. Я живу в Пензе - тоже город не самый маленький, но оборудования для поиска животного по чипу нет, хотя вживляют легко. То есть, может считыватель есть, но какой смысл, если по клейму так же можно найти хозяев в любой клинике или клубе. Даже беспородную скотинку можно заклеймить, например "Вася", считыватель не нужен. Чипы в основном полезны когда нужно найти животное: в подвал забился, увезли, заблудился и т.д. В промзоне любого города,  лесу и полях вряд ли ходят толпы сердобольных любителей возвращать потеряшек.

Автор поста оценил этот комментарий

А чем плох способ по старинке с ошейником с записанным адресом и способом связи?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нашли вашего кота зоозащитники. Позвонили и вы пришли. А они вы о нем плохо заботитесь. Не отдадим. У вас будет доказательство, что это ваш кот. Можно хоть дать по лицу и отобрать. Они на вас заявление о по боях, а вы на них встречное о краже. У вас и документы на руках (паспорт с номером чипа, а он под шкурой у кота) и кота однозначно можно идентифицировать. Вот и разойдетесь. А вы с котом)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь прикол? Не знаю как в городах миллионниках, а в меньших по объему, не говоря уже о маленьких, хоть всю собаку чипами обложи, будет просто выкидывание денег. А все по тому, что оборудования по обнаружению по данным чипа нетути)))) дорогое оно. Тоже своих хотели, но в клубе объяснили бесполезность данной фигни. Кстати, кому идею по бизнесу?

P/S: Муж как то обмолвился, что на работе подобная штука завалялась (кадастровыми-мадастровыми делами занимается), думаю изучить приборчик, может сконектится...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро клейма запретят, и у них не будет выбора. Будут покупать считыватели.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Налог не нужен, и так пипец с бродячими, про чипирование согластна

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете причину и следствие. Бродячих собак много, потому что берут их все подряд и бесплатно, не заморачиваясь, как шапочку в магазине, и потом выбрасывают, наигравшись. Кормить же можно подножной едой и т.д. А вот если для того, чтобы взять собаку, нужно будет ей сделать страховку, заплатить налог, пройти курс послушания обязательный - тогда собак будут покупать только те, кто их может себе позволить. Остальных безбожно штрафовать. Собак из приюта освобождать от налога.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас чуть чуть огорчу.

Бродячие собаки, это бродячие собаки. Среди них потеряшек - с гулькин хуй. Домашнее животное потерянное - не выживает на улице в большинстве случае. У них тупо нет навыков для этого.


Просто доказательство. Посмотрите на этих бродячих тварей. Они как под копирку, вытянутая морда, рыже-коричневый окрас.

Метисы конечно встречаются, но очень редко.


Если бы выкидывали - было бы куча породистых собак, ну и большее количество нестандартных метисов.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как человек периодический видящий объявления о находке собак скажу так: выкидывают собак и породистых, которые покупались за приличные деньги, которые кушали специальные корма, но которые просто надоели. При принятии закона налогообложения, количество собак на улице только увеличится, и без крова останутся те которые и так на грани держатся за дом. Страховка - это вообще очередной способ изымания денег у населения, я в нее верю как в свою будущую пенсию. Про обязательные курсы согласна, но опять же, у нас права на авто покупают, а про дипломы вообще молчу - профита тоже мало будет. А вот чипирование, причем, установить реальный потолок цен, а не пять тыщь - это дело.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Страховка медицинская/ветеринарная, пардон, не указала сразу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже как то предлагал такое на пикабу, меня спросили не из госдумы ли я, и попросили меня ("господин чиновник") перелогиниться. Ну все правильно, зачем строить на налоги с собак площадки для выгула, отлавливать бродячих, развивать ветеринарию, лучше покупать в любой помойке собаку, что бы она срала и ссала в лучшем случае в парках, выла на весь дом когда хозяев нет, и отправлялась на помойку когда надоест.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль нельзя 10 плюсов поставить
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

собака в городской черте вне специальных площадок для выгула должна находиться на поводке и в наморднике. бегает без поводка = бродячая. отлавливать и уничтожать.  

13
Автор поста оценил этот комментарий

Надо на отлов собак выезжать либо с участковыми, либо  хотя бы со  средствами защиты. И несколько мужиков чтобы крепких было.  зоорадикады совсем  распоясались - раньше их по дуркам распихивали, а сейчас распустили по  дворам. Житья людям нет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще чего.

Участковым заняться больше нечем.

1. Отлов

2. передержка (неделя)

2.1. есть хозяин - штраф + оплата содержания

2.2. нет хозяина - усыпить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку