В городе Братске на праздник в честь семидесятилетия победы будут пускать по пригласительным

Маразм крепчал, в Городе Братске что находится в Иркутской области, на праздник по случаю семидесятилетия победы будут пускать по пригласительным. пригласительные выдаются: мэрии, работникам компании Илим, работникам компании РусАл....
В связи с этим у меня вопросик. Ладно мразота бегает продает ленточки по 20 р. Но администрация в конец охренела......
Пикабуляне, разошлите это в массы, ибо праздник сделан на бабки налогоплательщиков, а смотрят его полюцейское начальство, да крупные корпорации....
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я предположу, возможно ошибочно, что праздник по случаю 70-летия подразумевает именно закрытое торжество в каком-то здании. Которое вполне может происходить после официального городского общественного праздника. Как-то уточните, быть может вы просто неправильно интерпретировали инфу. Если я ошибаюсь, и все на самом деле так, как вы описали, для меня остается загадкой, как можно сделать этот праздник ограниченным к посещению. Из подъезда можно будет выходить только по пригласительному? Или он будет на огороженной территории? Сужу по своему городу - Минск, РБ. Увидеть парад вообще не проблема, попасть на можно из нескольких гуляний можно без проблем, в худшем случае метало детектор пройти, а фейерверк вообще доступен всем, кто может поднять глаза к небу.
раскрыть ветку (52)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно речь идет о праздновании на стадионе "Металлург"
раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"В этом году праздничная программа 9 мая в Центральном округе Братска пройдет в новом формате. Утром состоится традиционное шествие колонн. Оно начнется в 11:00 от площади перед зданием администрации города и закончится у Мемориала Славы.

Впервые праздничная программа пройдет после шествия в 14:00 на стадионе «Металлург». Организаторы рассчитывают, что его посетят около 4,5 тысяч жителей Братска. Начнется программа с участия горожан в хоровой акции, которая синхронно пройдет во всех городах страны.

Завершится праздничный день салютом, который будет запущен одновременно в 23:00 в Центральном, Падунском и Правобережном округах Братска.

Пресс-служба администрации города Братска"

Ничего про флаера нету
раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, шествие, парад, а с ним и какие-то мелкие гулянья, я предположу, будут доступны всем. То что на стадионе "закрытая вечеринка" конечно огорчает.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Вход на стадион свободный
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, собственно, вот все и разрешилось. Благодарю за информацию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про Стадион вы правы, там закрытая вечеринка
Автор поста оценил этот комментарий
С чего он свободный? Я ж вам ссылку скинул о том что вход по пригласительным
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, двояко отношусь. Конечно, обидно что кто-то не попадет туда .С другой стороны, устраивать балаган, давку, чтобы каждый мог взглянуть - тоже не очень правильно. В данной ситуации, если мероприятие будет транслироваться по телевидению, то я лично считаю что все сделано правильно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и слоган задвинуть в массы - "Не заплатил - не победил".
Автор поста оценил этот комментарий
У нас город не такой уж и большой чтобы это транслировали) Потом в записи возможно и покажут что там происходило. В данном случае у меня бомбит из за того что попросили пруф на новость о флаерах, ссылку дали на сайт с официальными комментариями администрации но на это никто не обращает внимания.
Автор поста оценил этот комментарий
Наш город в 50тыс человек примерно, но на день города на стадионе все относительно норм, давки нет, всем весело. Так что не вижу смысла закрывать стадион для глав города.
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то я в той ссылке не увидел цитат именно от представителей администрации, что вход будет ТОЛЬКО по пригласительным. Да, какая-то часть народа пройдёт по пригласительным, но остальные пройдут в порядке живой очереди, что никак не опровергается той статьёй (домыслы журналистов - не доказательство).
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А заместитель мэра по социальным вопросам не официальное лицо по вашему?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитай ещё раз мой комментарий. Особенно выделенное жирным. И ответь ещё раз, только уже на мой вопрос, а не на свои домыслы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Второй раз кидаю для плохо читающих "Мы понимаем, что безопасность - прежде всего. И когда мы увидим, что все места заняты, мы закрываем ворота и больше никого не пускаем. Мы не можем допустить, чтобы люди встали вдоль бортиков, и, не дай бог, потом что-то случится, - рассказала первый заместитель мэра Братска по социальным вопросам Марина Зубакова." Тут тебе и оф. представитель и ответ на то, что стоящих не допустят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://tkgorod.ru/news/6179
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да очередной вброс от неразобравшихся у ТС. "Мне не дали пригласительный, а я налогоплательщик!"
Автор поста оценил этот комментарий
в Самаре и на парад по пропускам
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На главное шествие - почему бы и нет? Вряд ли по Красной площади будут шастать непонятные люди, но это ведь никого не беспокоит! Главное словосочетание "по пропускам"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
главное то, что я например попасть туда не смогу, а хотелось бы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможен немного похожий вариант. В прошлом году у нас в городе (Волгоград) была та же система пригласительных. Но! Пригласительные на трибуны во время парада. Были места, которые были расположены выше всех остальных, с лучшим обзором. И действительно - приглашения раздавались мэрии, высшим чинам и расходились, во многом, среди "своих". Но, однако же, не было речи о том, чтобы не пускать людей. Если честно я вообще не верю, что людей каким-то образом можно не пустить на праздник победы. Разве что речь действительно идет о закрытом мероприятии
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В Самаре я несколько раз пытался пройти на парад победы и не пускали каждый раз. только по пригласительным билетам. стоит оцепление из полиции и охраны и ни кого не пускает. Передо мной была сцена даже: когда бабулька пыталась доказать, что она не на парад идет, а просто живет где то во дворах, которые вошли в оцепление, но забыла дома документы. (требовали прописку показать). И много народу стояло там и все хотели пройти, но ни кого не пропускали, как бы те не качали права.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
подтверждаю. отцепляется центральная площадь города миллионника и улицы по 2 квартала вокруг. Началось это минимум 2 года назад. "попасть на праздник 70-летия победы смогут те кому ПОСЧАСТЛИВИТСЯ получить пригласительный" (цитата из газетной статьи)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я завтра утром еду в Самару, но и как раньше будем стоять за оцеплением и смотреть на броневички.. а ведь в 2009 я там даже участвовал в параде...
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сегодня рассказали: раздаются билеты бесплатно, но "среди своих". Начальнику моему посчастливилось получить такой билет, но он их еще зимой себе выбил кое-как.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае, как люди, которые не живут в Братске, мы можем лишь догадываться об истинных событиях, происходящих там. Мне все-таки кажется, что мероприятие, о котором идет речь, не может быть единственным в целом городе.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы понимаем, что безопасность - прежде всего. И когда мы увидим, что все места заняты, мы закрываем ворота и больше никого не пускаем. Мы не можем допустить, чтобы люди встали вдоль бортиков, и, не дай бог, потом что-то случится, - рассказала первый заместитель мэра Братска по социальным вопросам Марина Зубакова.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Москве давно уже по пригласительными, на парад победы реально не попасть - даже местным запрещено окна открывать во время парада.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну окна это понятное дело. Это для безопасности, чтобы стрельбу не открыли или типа того. Смотреть на парад можно точно.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так Красная площадь то не резиновая. Приглашают только ветеранов и шишок.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста пишет херню, он либо провокатор, либо просто тупой школоло. Поясню:
Парад и общее шествие, как и каждый год, планируется для всех. Далее, уже после основного парада будет праздничная программа на стадионе. Туда пригласили 5 тыс. человек в т.ч. и ветеранов. И мне кажется это наилучшее решение, в условиях отсутствия большой сцены в городе. Каждый год я ходил на парад и толком праздничную программу рассмотреть никогда не удавалось, т.к. организовывали все прямо на площади, а это толпа людей, ничего не видно, и конечно долго не простоишь. Как это могли смотреть ветераны, я тем более не представляю. Единственное в чем можно обвинить администрацию, так это в отсутствии трансляции того что будет проходить на стадионе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Самаре на парад тоже пропускают по пригласительным, которые распределяются через Администрацию. количество ограничено - 26 тыс. человек. При желании - получить можно было. Если не хочешь сидеть на трибуне - можно встать вне площади на улице - всё-равно все мимо тебя пройдут и проедут. Так что это действительно провокация со стороны автора, как минимум - выдергивание информации из контекста ради привлечения внимания.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
26 тыс. человек - это реально дохера
Автор поста оценил этот комментарий
В Омске тоже так, только там специально для ветеранов всю "Арену Омск" выделяют. Волонтёром там пребываю. Завтра будет праздник у них :)
Автор поста оценил этот комментарий
В Тамбове на открытые и парад тоже по пригласительным...
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, а ты не в курсе, что в Минске вход на трибуны тоже по пригласительным, раздаваемым по тем же критериям? И что значит "в худшем случае метало детектор пройти"? В худшем случае колоноскопию в отделении КГБ пройти) а металлодетектер все проходят.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я подозреваю, что парад можно наблюдать не только с трибуны, мой дорогой друг. И встать вдоль проспекта можно без пригласительного. Я так же могу сказать что в худшем случае товарисч Сталин расстреляет меня за то, что я не отслужил, но пришел отмечать день великой победы, но как бы смысла в этом мало, как и в колоноскопии в отделении КГБ. В данном тексте "худший случай" предполагал то, что относится к каждому гражданину, посещающему крупное мероприятие, а не к возможным отдельным ситуациям. То бишь попасть на гуляния у канала напротив ИСЗ можно и без досмотра, это вполне обычный случай, а вот если есть желание погулять у самой НББ, придется пройти через металоискатель. И это наиболее сложная форма контроля для общественных мероприятий, на которые может попасть каждый гражданин. Надеюсь все это имеет смысл, и вы меня поймете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в вашем посте не было упомянуто то, что у нас людей тоже делят на 2 сорта по тем же признакам.
В остальном согласен. Металодетекторы нужны.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку